"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 08:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 05

Лето плавно перешло в осень, и вот уже сентябрь, а вместе с ним и начало учебного года. Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для выпускников.1 сентября школы района снова распахнули свои двери для учащихся, педагогов, родителей и гостей.

Несмотря на то, что в этот день было достаточно прохладно, все были согреты той теплотой, которая царила в школах. В нынешнем году 216 ребятишек Николаевского района впервые переступили школьный порог. Нарядные девочки с белыми бантами и серьезные не годам мальчишки в солидных костюмах и галстуках, с цветами в руках. В большинстве своём шумные и активные, сегодня они, на удивление, были притихшими и трогательными, где-то даже повзрослевшими. Может, виной тому дождь, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (2)

4 сентября приём по личным вопросам проводил Глава администрации МО «Николаевский район» Владимир Афиногентов. 

Граждане обращались с просьбами оказать помощь в решении вопроса о приёме детей в детские дошкольные учреждения. Также жителями р. п. Николаевка был поднят вопрос отсыпки дороги по ул. Нагорная. Совместно с Главой администрации приём вёл Сергей Савельев, заместитель министра промышленности и транспорта Ульяновской области.

Просмотров: 582 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе с рабочим визитом Николаевский район посетил Юрий Петрович Синельщиков, депутат Государственной думы РФ от Ульяновской области,  представитель фракции КПРФ.

На встрече с общественностью района Юрий Синельщиков рассказал о себе, о своей работе, о деятельности фракции КПРФ в Госдуме, ответил на вопросы присутствующих. Вопросы были разными, это:  инфляция, «перевалочная база» НАТО в Ульяновске, реклама лекарственных средств на телевидении, закон о «детях войны», вступление России в ВТО. После встречи с представителями общественности депутат Государственной Думы Юрий Синельщиков  провёл прием граждан по личным вопросам.

Просмотров: 679 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

На минувшей неделе  проводилась расширенная «Прямая линия» Главы администрации МО «Николаевский район» по вопросам обеспечения жизнедеятельности района. Один из вопросов касался отсыпки дорог в посёлке. Ответ на него дала зам. главы администрации городского поселения Т. Восканян. На прямой линии задавались не только вопросы, но и прозвучали слова благодарности, которые были адресованы Управлению образования, в связи с открытием нового школьного маршрута.

Просмотров: 556 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора области, в преддверии Дня пожилого человека, с 1 августа по 1 октября, в районе проводится благотворительная акция «Наполни социальный погребок». Основная цель и задача проведения акции – повышение уровня жизни малоимущих граждан пожилого возраста, инвалидов, с учётом сложного материального положения, и оказание адресной социальной помощи на основе благотворительности.

В МО «Николаевский район» проживает более 9600 пенсионеров, из них более 900 пенсионеров получают пенсию ниже величины прожиточного минимума, 122 пенсионера обслуживаются социальными работниками.

В ходе акции специалистами Управления Министерства труда и социального развития по Николаевскому району было подготовлено письменное обращение в адрес руководителей всех форм собственности, организаций, находящихся на территории Николаевского района, а также через МУП «Ник-ТВ», районную газету  к жителям Николаевского района принять участие в благотворительной деятельности.

Подготовлено и роздано руководителям всех форм собственности 145 обращ ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

С 23 по 24 августа в Ульяновской области проходил Первый Международный форум социальных работников Приволжского федерального округа «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности». 

В его рамках состоялось проведение девяти круглых столов и 15 мастер-классов, свой опыт представили ведущие специалисты в области социальной политики из России, Германии, Великобритании, Австралии, Италии и других стран. В форуме приняли участие более полутора тысяч человек. На территории Приволжского федерального округа форум социальных работников проводится впервые: ранее он проходил только на территориях Сибири и Дальнего Востока. Отрадно, что на нём собрались не только все субъекты ПФО, но и, по традиции, представители дальних регионов.

Участников форума поприветствовали руководитель управления исследовательских программ Директората социальной сплоченности Совета Европы Джильда Фаррел, Президент Союза социальных педагогов и социальных работников России, вице-президент Конференции неправительственных организаций Совета Европы Антонина Дашкина, заместитель Председателя Правительства Ульяновс ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

По доброй традиции праздник «День знаний» в Никулинскй школе начался с торжественной линейки. Сюда пришли ребята с цветами, со своими родителями, бабушками и дедушками.

 Торжественную линейку открыла директор школы Т. П. Пчелякова. Она тепло поздравила ребят, учителей, родителей и всех гостей с началом нового учебного года. Торжественно были вручены грамоты отличникам учёбы, подарки первоклассникам, цветы учителям и гостям праздничного торжества. Затем прозвенел весёлый школьный звонок, созывая всех в классы. Начались занятия. Уроки во всех классах были посвящены Родине, семье. Я, как библиотекарь, посетила 7 класс, где проходил урок на тему «Семья и семейные ценности», а открыла его классный руководитель Г. Р. Ахтямова. Она рассказала о формировании семьи и её ценностях. Библиотека представила материал на тему «Символика России». Ребята ещё раз вспомнили о символике нашего государства. Праздник прошёл очень хорошо. В этот день в библиотеке были оформлены тематические выставки «Большой мир маленького читателя», «Спутник любознательных», «Славим землю свою».

А. ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

20 августа на  территории Ульяновской области стартовал ежегодный месячник безопасности детей. Основные задачи месячника - восстановить у школьников в начале учебного года навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, выработать адекватные действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, например, при пожарах или террористических актах.

Первая декада сентября – это время занятий по правовой, пожарной тематике, правилам дорожного движения, действиям в чрезвычайных ситуациях, а также тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе возникновения пожаров, ЧП, совершения террористических актов.

С начала учебного года сотрудники Управления МВД РФ по Ульяновской области будут патрулировать территории образовательных учреждений в вечернее и ночное время. Также будет организована работа по профилактике нарушения правил дорожного движения с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки, комплексная проверка школ по подготовке водителей автотранспорта.

Ребенок, оказавшийся на улице оди ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Десятки предприятий области вносили свой вклад в Победу. Одними из таких производственных коллективов были Тепловский, Каранинский, Поспеловский, Селитьбенский спиртзаводы. Сегодня приходится констатировать, что пока еще не написана летопись этих предприятий за военные годы. И пусть этот небольшой материал напомнит нам, напомнит всем, кто прочтет его, о годах напряженной работы этих предприятий в военное время. 

Нелегкими были военные годы для работников Тепловского спиртзавода. С первых дней войны ушли на фронт главный бухгалтер завода, рабочие, водители, на военные сборы мобилизованы сроком на 45 дней 6 человек.

Война началась для завода с событий, связанных с необходимостью укрепления охраны. Были приняты меры по оборудованию звукового сигнала тревоги. На предприятии, как и везде в районе, принимались меры безопасности. С 5 июля 1941 года на заводе было введено дежурство ответственных работников, проведены занятия по 28-часовой программе противовоздушной и противохимической обороны. Один из приказов гласил: «Охрану завода  наладить чисто ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Туктаров Рафис Харисович,

участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант полиции, административный участок  № 11:с. Дубровка, п. Белое Озеро, д. Кочетовка, с. Морд. Канадей, с. Никитино, д. Сосновка.

 Участковый пункт полиции №10 расположен по адресу:с. Дубровка, Николаевский  район, Ульяновская область, здание администрации.

Дни приема граждан: среда, пятница-с 18-00 до 20-00 часов, суббота-с 16-00 до 20-00 часов

Просмотров: 733 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Яшкин Алексей Евгеньевич,
участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции, административный участок № 9: с. Барановка, с. Давыдовка, с. Телятниково, с. Губашево, с. Болдасьево, с. Б. Ключ.
Участковый пункт полиции № 9 расположен по адресу:
с. Барановка, Николаевский район, Ульяновская область, здание дома культуры.
Дни приема граждан: среда, пятница-с 18-00 до 20-00 часов, суббота-с 16-00 до 20-00 часов
Просмотров: 1012 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Валибеков Камиль Валибекович,

Старший участковый уполномоченный полиции, капитан полиции, административный участок  № 7:с. Большой Чирклей, с. Курмаевка. 

 Участковый пункт полиции №7 расположен по адресу: с. Никулино, Николаевский  район, Ульяновская область, здание администрации.

Дни приема граждан: вторник, четверг-с 18-00 до 20-00 часов, воскресенье-с 16-00 до 20-00 часов.

Просмотров: 696 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Сурков Сергей Владимирович,

участковый уполномоченный полиции, капитан полиции.

Административный участок  № 3: с. Канадей, с.Сух. Терешка, с. Рус. Зимницы, с. Куроедово, с. Белокаменка, д. Дуровка, д. Варваровка, с. Баевка.

Участковый пункт полиции №3 расположен по адресу: п.Крутец, Николаевский  район, Ульяновская область, здание администрации.

Дни приема граждан: вторник, четверг-с 18-00 до 20-00 часов, воскресенье-с 16-00 до 20-00 часов

Просмотров: 608 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Лешин Сергей Михайлович, 

участковый уполномоченный полиции, капитан полиции, административный участок  № 2:

 ул. Комсомольская, ул. Молодежная, ул. Шоссейная, ул. Калинина, ул. Южная,  ул. Узкоколейная, ул. Новая, пер. Октябрьский, пер. Школьный, ул. Интернациональная, ул. Зеленая, ул. Лесная, ул. Нижняя, ул. Боевая, ул. Привокзальная, ул. Железнодорожная, ул. Степана Разина, ул. Приовражная, ул. Карла Маркса, ул. Луговая, ул. Рыночная, ул. Набережная, ул. Западная, ул. Ленинградская, ул. Шмотова, ул. Заречная,д. Волдачи, п. Елшанка.

Участковый пункт полиции №2 расположен по адресу: р.п. Николаевка, Николаевский район, Ульяновская область, здание ДК «Дружба».  ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Шадрин Виктор Иванович,

участковый уполномоченный полиции, капитан полиции, административный участок  № 5:

с. Тат. Сайман, с. Чув. Сайман, с.Поспеловка, с. Кочкарлей, с. Эзекеево,        с. Топорнино, с. Кезьмино, с. Поника.

 Участковый пункт полиции №5 расположен по адресу:с. Поника, Николаевский  район, Ульяновская область, здание администрации.

Дни приёма граждан: вторник, четверг-с 18-00 до 20-00 часов, воскресенье-с 16-00 до 20-00 часов.

Просмотров: 665 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Левашова Ирина Алексеевна,

участковый уполномоченный полиции, капитан полиции, административный участок  № 6: с. Славкино, с.Андреевка.

Участковый пункт полиции № 6  расположен по адресу:

с. Славкино, Николаевский  район, Ульяновская область, здание дома культуры.

 Дни приема граждан: среда, пятница-с 18-00 до 20-00 часов,суббота-с 16-00 до 20-00 часов.

Просмотров: 612 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Поздов Дмитрий Александрович, 

участковый уполномоченный полиции, капитан полиции, административный участок  № 1:

 ул. Солнечная, ул. Энгельса, пер. Советский, пер. Колхозный, ул. Первомайская, ул. Северная, ул. Урицкого, ул. Ленина, ул. Володарского, ул. Дзержинского, Ульянова, ул. Нагорная, ул. Заводская, ул. Восточная, пер. Восточный, ул. Степная, ул. Валентины Терешковой, ул. Строителей, ул. Бурденко, ул. Полевая, ул. Верхняя, ул. Мира, пер. Мира, ул. Советская, д. Новая Петровка, д.Федоровка.

 Участковый пункт полиции №1 расположен по адресу: р.п. Николаевка, Николаевский  район, Ульяновская область, ул. Володарского.< ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Новицкий Владимир Викторович,
старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции.
Административный участок № 10:
с. Головино, с. Тепловка, с. Канасаево, с. Кравково, с. Каранино, д. Кезьмино, д. Пановка, с. Прасковьино, п. Крутец, п. Вязовой, п. Клин, п. Новый, п. Луговое.
Участковый пункт полиции № 9 расположен по адресу: п. Крутец, Николаевский район, Ульяновская область, здание администрации.
Дни приема граждан: среда, пятница-с 18-00 до 20-00 часов, суббота-с 16-00 до 20-00 часов.
Просмотров: 666 | Добавил: Наш_край | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0