"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 09:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Форум социальных работников
11:07
Форум социальных работников

С 23 по 24 августа в Ульяновской области проходил Первый Международный форум социальных работников Приволжского федерального округа «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности». 

В его рамках состоялось проведение девяти круглых столов и 15 мастер-классов, свой опыт представили ведущие специалисты в области социальной политики из России, Германии, Великобритании, Австралии, Италии и других стран. В форуме приняли участие более полутора тысяч человек. На территории Приволжского федерального округа форум социальных работников проводится впервые: ранее он проходил только на территориях Сибири и Дальнего Востока. Отрадно, что на нём собрались не только все субъекты ПФО, но и, по традиции, представители дальних регионов.

Участников форума поприветствовали руководитель управления исследовательских программ Директората социальной сплоченности Совета Европы Джильда Фаррел, Президент Союза социальных педагогов и социальных работников России, вице-президент Конференции неправительственных организаций Совета Европы Антонина Дашкина, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина.

«Для Совета Европы очень важно увидеть, как в России оказывается социальная помощь людям, которые особенно в ней нуждаются. Эта работа сегодня активно развивается. Уверена, что в ходе встреч, которые состоятся в рамках форума, мы углубим процесс социальной сплоченности», - отметила Джильда Фаррел.

Главная цель форума – повысить социальную защищенность и качество жизни людей с ограниченными возможностями. Для специалистов соцзащиты из различных регионов это отличная возможность поделиться опытом с коллегами, узнать о новых формах и лучших технологиях работы с различными категориями населения, нуждающимися в социальной защите.

В течение всего Форума работали многочисленные выставки, где были открыты мобильные консультационные пункты, работали площадки автошколы, прошли мастер-классы для инвалидов, спортивные и творческие площадки учреждений социального обслуживания населения и общественных организаций Ульяновской области. Состоялись презентации таких социальных инновационных проектов, как «Помоги собраться в школу», «Роди патриота в День России», «Ульяновск - родина талантов», «Регион равных возможностей», «Активное долголетие» и другие мероприятия.

В работе Форума приняла участие делегация муниципального образования «Николаевский район», в состав которой входили представители администрации МО «Николаевский район», органов социальной защиты населения, здравоохранения, общественности (представители женсовета, Семейного Совета, местного отделения ВОС), уполномоченный по правам ребёнка и др.

Просмотров: 800 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0