"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 05:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 20

 13 сентября 2012 года состоялось чествование победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. Глава администрации МО «Николаевский район» В. Н. Афиногентов поздравил присутствующих и вручил денежные сертификаты победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады, а также благодарственные письма их учителям и родителям.

В числе награждённых и Денис Шаталин, учащийся 10 класса Славкинской школы. Денис с 2008 года принимает участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, неоднократно занимая призовые места. В 2012 году он принял участие в областном слете  юных исследователей природы, в номинации «Ботаника»  занял 2 место. Также участвовал во Всероссийском  слете  юных экологов  в республике Марий-Эл (июнь),  занял 3 место в номинации «Гидробиология». В составе сборной России участвовал в Междун ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

В рамках осуществления гражданского контроля за степенью готовности школ к новому учебному году Общественная палата Ульяновской области собирает мнения жителей региона о работе учреждений среднего общего образования в областном центре и муниципальных районах.

 Члены палаты предлагают представителям школьных родительских комитетов и всем заинтересованным ульяновцам высказывать свои комментарии, замечания и предложения:

- об организации питания учеников;

- о процедуре выдачи учебников (насколько полные комплекты предоставляются детям);

- о ремонте и техническом состоянии школьных зданий;

- о наличии платных уроков;

- о случаях требования денег от родителей на нужды школы (поборах);

- о работе школьных автобусов (для респондентов, проживающих в сельской местности). Общественная палата принимает как позитивные отзывы, так и информацию крит ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

18 сентября в администрации МО «Николаевский район» состоялся приём граждан по личным вопросам. Приём вёл министр промышленности и транспорта Ульяновской области, куратор МО «Николаевский район» Андрей Тюрин.

Жители села Канадей обратились с просьбой об организации подвоза учащихся с ул. Ленинградская, из так называемого района «Сурки», до школы. Министр дал поручение до 1 ноября обустроить разворотную площадку, чтобы автобус мог беспрепятственно забирать детей из указанного района. Заявители были удовлетворены решением министра.

Просмотров: 584 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 апреля 2012 года направляется 795 рублей 88 копеек в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами - 613 рублей;

- предоставление путевки  на санаторно-курортное  лечение для профилактики основных заболеваний - 94 рубля 83 копейки;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 88 рублей 05 копеек.

Если вы в 2008-2011 годах подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивале ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

12 сентября, ко Дню семейного общения, в селе Канадей состоялся велозаезд по маршруту: старт (клубная площадь)- улица Совхозная- переулок Почтовый- улица Советская- улица Первомайская- улица 40 лет Победы- финиш (клубная площадь). Жители села приняли активное участие в этом праздничном мероприятии, да и погода порадовала своим теплом. К 17 часам на клубной площади собралось 32 велосипедиста со своими группами поддержки. Самым младшим участникам едва исполнилось 8 лет, а самая старшая велосипедистка вскоре отметит свой 57 день рождения.

Участники награждались по четырём возрастным категориям.

Среди ребят от 8 до 10 лет победителем стал Максим Санатин, второе почётное место занял Александр Малышев, и третье место заняла юная участница Алина Шаряева, которая показала результат выше, чем у многих мальчиков. Вторая возрастная категория объединила ребят от 11 до 13 лет. Здесь лидером стал Сергей Кузнецов, менее чем на минуту отстал от победителя Артём Сидоров, занявший 2 место, и завершил тройку лидеров Сергей Жорин. Ребят, возраст которых от 14 до 18 лет, выделили в отдельную категорию ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

30.08.2012 г. законодательным Собранием Ульяновской области принят Закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет».

С 01 января 2013 г. малообеспеченным семьям, в которых родился третий и последующий ребёнок, рождённый после 31.12. 2012 г., со дня его рождения и достижения возраста трёх лет будет выплачи Для многодетных семей

30.08.2012 г. законодательным Собранием Ульяновской области принят Закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет».

С 01 января 2013 г. малообеспеченным семьям, в которых родился третий и последующий ребёнок, рождённый после 31.12. 2012 г., со дня его рождения и достижения возраста трёх лет будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области.

Закон распространяется на граждан РФ, проживающих на территории Ульяновской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Ульяновской области, за исклю ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

 В календаре знаменательных дат  12 сентября – особый день. День семейного общения, праздник радостей, побед и ощущения надёжности близкого человека. Этот праздник отмечается в Ульяновской области с 2007 года.

В рамках празднования Дня семейного общения были организованы праздничные мероприятия во всех поселениях Николаевского  района.

В малом зале Николаевского МКДЦ в этот день было по – семейному  тепло и уютно. Звучали песни  в исполнении ансамбля «Любава» и других исполнителей. Семейные пары пришли поздравить и воспитанники детского сада «Солнышко», которые показали своё вокальное и хореографическое мастерство.

Заместитель Главы ад ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

26 пожарная часть федеральной противопожарной службы ФГКУ «4 отряд ФПС по Ульяновской области» напоминает жителям Николаевского района, что основными причинами пожаров в зимнее время, учитывая, что в районе наступило похолодание, являются неисправности электропроводки, электроприборов и отопительных печей, газового оборудования либо неправильная их эксплуатация, неосторожное обращение или детская шалость с огнем.

Для того, чтобы не допустить пожаров в отопительный период, необходимо соблюдать следующие требования норм и правил пожарной безопасности:

- при использовании отопительных приборов запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

- не забывайте, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы.

- не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

- следите за расстоянием от топочного отв ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

13 сентября, около семи часов вечера, на 806 км. федеральной автодороги Урал М 5 произошла авария.

Водитель автомашины «Нива Шевроле» гр. К. 1965 г.р., житель г. Самары, со стажем вождения всего 1 месяц при маневре обгона не учел боковой интервал и  совершил касательное столкновение с а/м «Мерседес Бенц» под управлением гр. С.1976 г.р., жителя Московской обл. Водительский стаж водителя большегруза -18 лет. В результате столкновения «Нива Шевроле» опрокинулась в кювет глубиной 1,5 метра, водитель и пассажирка автомашины «Нива Шевроле» получили   травмы и были госпитализированы в Николаевскую больницу.

Осторожно - аварийный спуск

Спуск с сайманской горы - опасный участок дороги. Аварии здесь происходят довольно часто.

14 сентября, около семи часов вечера, на 112 км автодороги Бестужевка - Павловка водитель автомашины ДАФ с полуприцепом гр. В. 1972 г.р., житель р. Башкортостан (водительский стаж- 22 года), н ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2012 года на территории Ульяновской области введены единые нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению. Они определены расчетным методом, в т.ч. по формулам, установленным Правилами определения нормативов потребления коммунальных услуг, в полном соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 28.03.2012 № 258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

Плата за коммунальные услуги будет разделена на потребление услуги в жилом помещении и оплату общедомовых нужд. При этом оплата последних будет рассчитываться для всех потребителей в многоквартирном доме пропорционально площади занимаемых ими помещений, независимо от наличия или отсутствия у них индивидуальных приборов учета.

«Министерством экономики установлены дифференцированные нормативы потребления холодной воды в жилых помещениях в зависимости от этажности дома, которые в жилых помещениях в основном выросли от 0,26% до 10%, в некоторых муниципальных ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

15 сентября 1922 года - день рождения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Именно в этот день, 90 лет назад, был принят Декрет «О санитарных органах Республики». Центр гигиены и эпидемиологии занимается проведением лабораторных исследований, измерений и экспертизы, необходимых для осуществления государственного надзора и контроля, в целях санитарно-эпидемиологического благополучия. 

В Николаевском отделении Центра  работают профессионалы своего дела и просто замечательные люди.  В основном это женщины, посвятившие всю жизнь  нелёгкому делу: профилактике и предупреждению инфекционных заболеваний.

Старейшина этого небольшого и сплочённого коллектива - Надежда Павловна Никулкина В её трудовой книжке одна единственная запись: о приёме на работу в Николаевскую санэпидемстанцию. Молоденькой выпускницей медицинского училища в апреле 1971 года приехала она в Николаевку по распределению. ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0