"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 17:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 16

Великой Отечественной войны Анастасия Сергеевна Штаева, жительница с. Славкино, отметила своё 93-летие. Поздравить именинницу пришли  Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Андрей Александрович Шадышков, представители Славкинской сельской администрации. Гости поблагодарили Анастасию Сергеевну за мужество и стойкость, за мирное небо над головой, пожелали долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и вручили подарки.

Анастасия  Сергеевна Штаева,  родилась в 1923 году в селе Старый Пичеур  Павловского района  Ульяновской области. На ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

 

 

Во главе этого многолюдного семейства, фотографию которого вы сейчас рассматриваете на первой полосе «Нашего края», совсем юная женщина. Зовут её Елена Александровна Мартышова. Как и все мы, она живёт надеждами о прекрасном, верит в добро и справедливость, любит дорогих и близких ей людей. Отличает эту молодую маму от всех других смелость воплощения мечты. Желание иметь большую семью, как она рассказывает, было у неё всегда. Потеряв мужа и оставшись с маленьким сынишкой Ильёй на руках, она не отчаялась. Взяла на воспитание ребёнка. Приёмная дочка Лидия стала первым шагом в создание большой семьи. А теперь всё по порядку.

По профессии Елена Александровн ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

С наступлением осени и понижением температуры воздуха жители Николаевского района стали активнее пользоваться печным отоплением и электронагревательными приборами. Чтобы избежать пожаров при их эксплуатации, необходимо соблюдать простые правила безопасности. 

Электронагревательные приборы 
Нельзя использовать приборы кустарного производства. Обогреватели должны устанавливаться на свободном месте, вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Нельзя располагать их в проходах и там, где на приборы может что-то упасть. А если в доме есть меленькие дети или же пожилые люди, то лучше всего приобретать обогреватели закрытого исполнения. 

Никогда не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов. Обогреватели должны включаться в сеть только посредством вилок через розетки заводского изготовления, находящиеся в исправном состоянии. Не помещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия. 
Не используйте обогреватель в помещении с лакокрасочными материалами, растворителями и другими воспламеняющимися жидкостями. Также нельзя устанавливать электрообогреватель в захламленных и замусоренных помещениях. < ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Сегодня Мы хотим обратиться к цифрам. Итак…

По данным Всемирной организации здравоохранения в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды).

Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России. Заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). В России курит минимум каждая десятая женщина. Пассивными курильщиками становятся не только люди, но и животные. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Осень - особая пора. Это время, когда мы радуемся щедрому урожаю на сельхозпредприятиях и личных приусадебных участках, делимся плодами своего труда с другими. Поэтому осень – пора ярмарок, которые становятся традиционными.

Ярмарку, которая проходит на центральной площади райцентра, жители посёлка с удовольствием посещают, чтобы пополнить свои запасы. На ней обычно представлен широкий ассортимент продукции местных производителей, цена на которую ниже рыночной.

В минувший четверг проводилась выездная торговля фруктами, продуктами животноводства, мучными и крупяными изделиями. В сельскохозяйственной ярмарке принимало участие ООО «СПП «Наша Родина» (руководитель А. А. Шадышков). Оно предложило покупателям продукцию собственной переработки: крупяные изделия (горох, гречка, рис, пшено), макаронные изделия (рожки, вермишель), масло растительное. Продукция данного предприятия пользуется большим спросом ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

На официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) открылось Интернет-голосование в поддержку номинантов областного конкурса «Общественное признание» по итогам 2016 года. К участию в нем приглашаются все желающие жители региона.

Напомним, что ежегодный конкурс «Общественное признание» Общественная палата Ульяновской области проводит уже в шестой раз. Его цель – поощрить достижения граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории региона, и проинформировать о них широкую общественность.

В 2016 г. онлайн-голосование открыто в семи уже традиционных номинациях: «НКО года», «СМИ года», «Социально ответственный бизнес года», «Лидер НКО года», «Доброволец года ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

С 1-го февраля 2017 года любой гражданин РФ может бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Его можно использовать для постройки жилья, занятия сельским хозяйством, открытия своего бизнеса, отдыха и туризма, строительства спортивных объектов, промышленных предприятий. Правительство Магаданской области приглашает Вас принять участие в программе «Дальневосточный гектар» в нашем регионе. Оформить заявку на получение участка земли можно не выходя из дома на сайте НаДальнийВосток.рф.Стань хозяином – начни новую жизнь на своей земле! Ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Дальневосточный гектар» в Магаданской области.  

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября большая сцена Николаевского МКДЦ была предоставлена сотрудникам полиции. Именно здесь поздравляли представителей этой сложной и, можно сказать, опасной профессии.

Коллектив ОМВД России по Николаевскому району – это мощная сплочённая команда людей, преданных своей профессии, с честью несущих службу во имя безопасности своих сограждан. В их честь звучали слова поздравлений, им вручались награды от имени Главы администрации МО «Николаевский район», Законодательного Собрания Ульяновской области, начальника ОМВД.

Полицейский – это одна из профессий, в которую идут те, у кого с обострено чувство справедливости, те, кто чётко представляет себе, что такое долг и честь. Это профессия, которую люди выбирают по призванию: помогать людям, защищать и спасать их. Отрадно видеть, что в рядах сотрудников ОМВД России по Николаевскому району в основном молодые люди, решившие посвятить свою жизнь защите з ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

На вечное дежурство в поселке Николаевка заступил ещё один танк-памятник. Мемориал занял место недалеко от въезда в посёлок у оживленной автомагистрали М5.

Сам факт появления на постаменте ещё одной грозной машины не удивителен. Замеревшие навечно в строю на Площади Героев в центре Николаевки боевые машины пришлись по душе и взрослым, и ребятне. Мимо них спешат по делам в будни наши земляки, здесь нередко можно встретить детвору, молодёжь делает памятные фото…Впрочем, по России не счесть фронтовых полуторок, гаубиц, противотанковых пушек и знаменитых Т-34, остановивших свой поход на пьедесталах памяти. Наверно, и нельзя иначе. По сегодняшний день каждая семья хранит и передаёт из уст в уста свои истории, легенды, письма времён сороковых – роковых. Жива и память о фронтовиках, вернувшихся и навсегда оставшихся на полях сражений. Раны, нанесённые войной, ещё не отболели, интерес к истории, к правде о Великой Отечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Увлекательное творческое путешествие в Казань на Международный конкурс-фестиваль «АРТ-ВОЯЖ» в начале ноябре совершила воспитанница николаевской музыкальной школы Алина Аксёнова. Для участников конкурса была организована обширная культурная программа: конкурсные прослушивания, мастер-классы, семинары ведущих педагогов Москвы и Санкт-Петербурга, познавательные экскурсии и др.

В период с 6 по 8 ноября конкурсанты Казанского фестиваля «АРТ-ВОЯЖ» вели борьбу за первенство по номинациям: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, сценическое искусство, театры мод, цирковое искусство. В нем принимали участие дети в возрасте от 6 до 22 лет из разных городов России и малого зарубежья. Конкурс был организован, чтобы выявить и поддержать новые яркие таланты, дать сильный импульс творческому развитию юных музыкантов.

Учащаяся МБУДО «Николаевская ДШИ» Алина Аксенова (преподаватель Н. В. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

С 29 октября по 1 ноября 2016 года в Ульяновске при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, прошли VII региональные Дельфийские игры. Более семисот воспитанников детских школ искусств, центров, школьники и студенты представили на фестивале практически все виды искусств. Они боролись за награды и возможность представить регион на Всероссийских играх в 23 номинациях.

Дельфийские игры Ульяновской области завершились 1 ноября. По их итогам были вручены 111 золотых, 88 серебряных, 67 бронзовых медалей. Участники получили дипломы и свидетельства.

Итогом VII региональных Дельфийских игр стало грандиозное событие - официальная церемония закрытия и награждения медалистов, а так же гала – концерт победителей – медалистов Игр, которое состоялось 1 ноября во Дворце культуры «Губернаторский».

 Золотых медалистов наградила заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова. «Я поздравляю всех участников VII региональных Дельфийских игр вне зависимости, какой награды вы были удостоены, вы все большие ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Наш_край | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0