"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 16:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » На Дельфийских играх
12:52
На Дельфийских играх

С 29 октября по 1 ноября 2016 года в Ульяновске при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, прошли VII региональные Дельфийские игры. Более семисот воспитанников детских школ искусств, центров, школьники и студенты представили на фестивале практически все виды искусств. Они боролись за награды и возможность представить регион на Всероссийских играх в 23 номинациях.

Дельфийские игры Ульяновской области завершились 1 ноября. По их итогам были вручены 111 золотых, 88 серебряных, 67 бронзовых медалей. Участники получили дипломы и свидетельства.

Итогом VII региональных Дельфийских игр стало грандиозное событие - официальная церемония закрытия и награждения медалистов, а так же гала – концерт победителей – медалистов Игр, которое состоялось 1 ноября во Дворце культуры «Губернаторский».

 Золотых медалистов наградила заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова. «Я поздравляю всех участников VII региональных Дельфийских игр вне зависимости, какой награды вы были удостоены, вы все большие молодцы. Наш регион – Родина талантов, и вы подтверждаете это гордое звание. Хочу поблагодарить Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, что в нашем регионе проведению Дельфийских игр уделяется пристальное внимание, что помогает нам собрать достойную команду для участия на Всероссийском этапе Игр…», - сказала она.

 Подводя итоги, можно подчеркнуть, что события такого уровня и масштаба способствуют приумножению культурных традиций, сохранению и развитию национальных культур. Учитывая масштаб мероприятия и значительный интерес, проявленный к нему участниками и жителями области, можно уверенно сказать, что региональные Дельфийские игры открывают огромные возможности творческой самореализации и роста молодежи.

В этом году в конкурсе пианистов участвовала и Канадейская детская школа искусств. Ее представлял ученик 5 класса Денис Сильных (преподаватель Рустэм Родионович Чернышев). Среди 17 участников фортепианного конкурса только четверо представляли сельские районы. Приятно отметить, что на фоне имеющих очень высокий уровень и действительно классно играющих городских участников наш Денис не «затерялся» и выступил очень достойно. Ему вручен Диплом  участника VII региональных игр. И пусть в этот раз медаль ему не досталась, зато приобретен ценный опыт участия в таком крупном событии, который принесет пользу не только ему но, и школе.

Елена Николаева, с. Канадей.

Просмотров: 346 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0