"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Открыто Интернет-голосование за номинантов конкурса «Общественное признание — 2016»
13:06
Открыто Интернет-голосование за номинантов конкурса «Общественное признание — 2016»

На официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) открылось Интернет-голосование в поддержку номинантов областного конкурса «Общественное признание» по итогам 2016 года. К участию в нем приглашаются все желающие жители региона.

Напомним, что ежегодный конкурс «Общественное признание» Общественная палата Ульяновской области проводит уже в шестой раз. Его цель – поощрить достижения граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории региона, и проинформировать о них широкую общественность.

В 2016 г. онлайн-голосование открыто в семи уже традиционных номинациях: «НКО года», «СМИ года», «Социально ответственный бизнес года», «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Просветитель года» и «Благотворитель года». Прием документов от желающих участвовать в конкурсе осуществлялся с 6 по 28 октября 2016 г. За это время в региональную Палату в общем счете поступило 40 заявок.

«Когда конкурс объявляет столь авторитетная организация, как Общественная палата Ульяновской области, даже само участие в нем очень приятно и почетно. В этом году я подал личную заявку в номинации «Лидер НКО года», а также направил документы нашей общественной организации для участия в конкурсе на звание «НКО года». В тех же номинациях мы выдвигались и в 2015 году, однако победителями конкурса не стали и надеемся, что на этот раз сможем добиться лучшего результата. С этой целью мы плодотворно работали целый год, провели немало мероприятий для жителей Ульяновска и районов области», - отметил один из номинантов, Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии Владимир Софонов.

Онлайн-голосование за участников конкурса «Общественное признание – 2016» продлится до 18.00 25 ноября по ссылке: http://opuo.ru/vote/poll/.

Параллельно будет работать конкурсная комиссия при Общественной палате Ульяновской области, в состав которой войдут эксперты в сферах общественной деятельности, соответствующих номинациям конкурса. Ее членам предстоит оценить документы каждого номинанта на соответствие трем критериям по 10-балльной шкале. Далее оргкомитет конкурса вычислит среднее значение баллов по всем экспертным оценкам.

Учтены будут и результаты онлайн-голосования: по его завершении каждому голосу Интернет-пользователя будет присвоено 0,01 балла, а общая набранная сумма будет суммирована с цифрой, полученной по итогам экспертных оценок.

«При определении победителя в каждой номинации конкурсная комиссия уделит особое внимание достижениям кандидатов именно в 2016 году. Учитываться будет наличие количественных и качественных результатов деятельности, социальная значимость реализованных ими проектов и инициатив, новизна и нестандартность идей. Поддержать участников конкурса могут все желающие, и я призываю неравнодушных ульяновцев отдать свои голоса за тех номинантов, кого они считают достойными общественного признания», - заявила председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Общественное признание - 2016» состоится в декабре в рамках VIII Гражданского форума Ульяновской области.

Просмотров: 314 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0