"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 01:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Осенняя ярмарка
13:09
Осенняя ярмарка

Осень - особая пора. Это время, когда мы радуемся щедрому урожаю на сельхозпредприятиях и личных приусадебных участках, делимся плодами своего труда с другими. Поэтому осень – пора ярмарок, которые становятся традиционными.

Ярмарку, которая проходит на центральной площади райцентра, жители посёлка с удовольствием посещают, чтобы пополнить свои запасы. На ней обычно представлен широкий ассортимент продукции местных производителей, цена на которую ниже рыночной.

В минувший четверг проводилась выездная торговля фруктами, продуктами животноводства, мучными и крупяными изделиями. В сельскохозяйственной ярмарке принимало участие ООО «СПП «Наша Родина» (руководитель А. А. Шадышков). Оно предложило покупателям продукцию собственной переработки: крупяные изделия (горох, гречка, рис, пшено), макаронные изделия (рожки, вермишель), масло растительное. Продукция данного предприятия пользуется большим спросом не только у местного населения, но и в соседних районах. Индивидуальный предприниматель Н. И. Качалкин является постоянным поставщиком коровьего молока, которое также пользуется большим спросом у населения. Николаевцам было предложено цельное молоко отличного качества и по невысокой цене. Индивидуальный предприниматель Н. Н. Фомин привёз на реализацию свинину  по приемлемым  ценам, которую охотно покупали посетители ярмарки. У индивидуального предпринимателя А. А. Букиной также можно было приобрести свинину, а ещё продукты её переработки: холодец, мясо и сало солёное и  копчёное. Также индивидуальными предпринимателями были предложены масло сливочное, рыба, фрукты. На ярмарке была возможность реализовать продукцию личных подсобных хозяйств, принимались индивидуальные заказы от населения, с последующей доставкой, а покупатели имели возможность купить экологически  чистую продукцию по приемлемым ценам.

Виктор Михайлович Макаров поделился с нами своими впечатлениями: «Я с удовольствием посетил ярмарку. Отличительная черта ярмарки - продажа товаров самими производителями напрямую без посредников, что позволяет значительно снизить цену. Считаю, что возможность купить продукты по цене производителя - очень важна для большинства николаевцев, не разбалованных большими зарплатами и пенсиями. И необходимо, чтобы наши граждане были уверены, что такая возможность будет им предоставлена как можно чаще. Конечно, можно разнообразить ассортимент, но в целом, думаю, что выражу мнение большинства граждан – ярмарки не просто нужны, они необходимы!» 

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 604 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0