"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 01

Не реже, чем один раз в пять лет, проводится государственная кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства. В течение трех рабочих дней с даты утверждения её результатов уполномоченный орган государственной власти направляет документы установленного образца в орган кадастрового учета для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН). Начиная с даты внесения в ГКН, такие сведения используются для начисления налогов на объекты недвижимости и для иных целей, предусмотренных законодательством.  
Если налогоплательщик, либо иное заинтересованное лицо, считает, что кадастровая стоимость принадлежащего ему объекта недвижимости рассчитана неверно, существует возможность оспорить результаты в соответствии с нормами ст. 24.18 Закона об оценке в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ульяновской области, созданной 23 января 2012 года, либо в суде. При этом для юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления оспаривание результатов определения кадастровой стоимости в суде возможно только в случае отклонения заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Если вы решили оформить опеку или усыновить ребенка; получить иностранное гражданство, вид на жительство или визу; трудоустроиться в ряды государственных и частных учреждений или поступить на военную службу по контракту, а также получить разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия, вам необходимо будет получить справку о наличии или отсутствии судимости. Специалисты центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) предоставляют жителям региона услугу по выдаче такой справки.
Для получения справки о наличии или отсутствии судимости при обращении в МФЦ при себе достаточно иметь только паспорт гражданина РФ. Также заявление может быть подано родителем или усыновителем несовершеннолетнего ребенка, достигшего 14 лет (возраст, при котором наступает уголовная ответственность). Кроме того, справка может быть получена и доверенным лицом, опекуном или попечителем при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих их полномочия. Срок предоставления услуги  - 30 рабочих дней. Услуга бесплатная. 
Получить информацию об этой или других оказываемых в МФЦ услугах, а также узнать режим работы МФЦ в муниципальных образованиях ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Документ подготовлен профильным активом при Палате справедливости и общественного контроля и одобрен вр.и.о. Губернатора Сергеем Морозовым. Теперь его предстоит обсудить с жителями региона.
Обсуждение кодекса и итоги третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», завершившейся в Ульяновской области, подвели на первом заседании регионального антикоррупционного актива, организованном региональной Палатой справедливости и общественного контроля.

Проект, не имеющий аналогов в России, организован по инициативе вр.и.о. главы региона Сергея Морозова с целью добиться максимального эффекта в борьбе с коррупцией.
Вр.и.о. главы региона отметил, что вынесение проблемы коррупции на широкое общественное обсуждение и работа, которую ведет палата в этом направлении, дает ощутимые результаты. По его словам, важно воспитать в ульяновцах дух нетерпимости ко всем коррупционным проявлениям, и не последнюю роль в этом должен сыграть Кодекс антикоррупционного поведения.
«Типовой кодекс этики служебного поведения и кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области уникальны. Их появление, несомненно, серьёзно скажетс ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Более 14 тысяч жителей Ульяновской области смогут оформить компенсацию взносов на капитальный ремонт.
Такую меру поддержки получат люди старше 70 лет. На эту статью из регионального бюджета выделено 25 миллионов рублей.

По информации начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерины Смороды, пенсионеры, старше 70 лет, могут обращаться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по месту прописки со следующим пакетом документов: паспорт, документ, подтверждающий право собственности, трудовая книжка или иной документ, который свидетельствует, что гражданин не работает. Кроме того, будет необходимо написать заявление о предоставлении компенсации расходов на капитальный ремонт.
«Всем обратившимся до 1 декабря 2016 года будет сделан перерасчет с момента приобретения права воспользоваться данной компенсацией», - пояснила Екатерина Сморода.
Напомним, согласно областному закону, принятому по инициативе вр.и.о. Губернатора Сергея Морозова, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, чей возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

По давно сложившейся традиции последнюю неделю мая десятиклассники Николаевского района проводят на берегу Белого Озера на военно-полевых сборах. Пять дней три взвода курсантов под руководством своих наставников учатся жить в условиях, приближенных к армейским. В нынешнем году впервые в «Жемчужину» приехали ребята из Павловского района. 

Курсовой офицер специального факультета Сызранского высшего авиационного училища летчиков капитан Иван Владимирович Никишин рассказал нашему корреспонденту: «Мы приехали сюда на время сборов, на 5 дней. Я являюсь старшим у курсантов 2 курса Сызранского вертолетного училища. Они здесь исполняют обязанности командиров взводов. Их задача: строевая подготовка, тактическая подготовка, подготовка к конкурсу строевой песни и плац-концерту, строевые элементы с оружием».
Александр Яковлевич Скоромолов, начальник учебно-полевых сборов, преподаватель-организатор ОБЖ Николаевской школы, замдиректора по безопасности, рассказал, что в нынешнем году в военно-полевых сборах участвуют 54 человека: учащиеся 10 классов школ района и учащиеся технологического техникума. «Цель военно-полевых сборов &n ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

 30 мая в Николаевке состоялось празднование Дня отличника, организованное управлением образования и Центром детского творчества. На этот день были запланированы развлекательные мероприятия для учащихся школ района. По данным управления образования администрации МО «Николаевский район», главных виновников торжества – отличников – в районе 190 человек.

Праздник начался на площади Ленина, где собрались отличники из всех муниципальных образований Николаевского района.
Участники праздника побывали на мероприятии, организованном в рамках Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». 
После встречи с актёром театра и кино Батром Манджиевым состоялась торжественная линейка на площади Ленина, где перед ребятами выступил Т. К. Биктимиров, начальник управления образования района. Праздник завершился работой по площадкам (игровые и конкурсные программы): в Центре детского творчества, библиотеке, МКДЦ, ФОЦ, техникуме и районном музее.
Зоя ТОМКИНА.

 

Просмотров: 517 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» проводится в соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 20.05.2014 г. № 345-пр «Распоряжение о порядке проведения ежегодного Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М.Леонтьевой «От всей души». 
Кинофестиваль проводится Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области совместно с областным государственным автономным учреждением культуры «УльяновскКинофонд» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза Кинематографистов Российской Федерации. Фестиваль традиционно объединяет в своих программах фильмы разных стран мира, освещая современный кинематографический процесс. Опыт проведения Фестиваля в 2008 – 2015 гг. убедительно доказал его популярность и востребованность как среди жителей региона, так и среди приглашаемых кинозвезд. За семь лет работы кинофестиваля состоялось 478 творческих встреч, мастер-классов и кинопоказов. Было обслужено 152 155 зрителей, (а с учетом охвата зрителей on-line трансляциями мероприятий Кино ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

III Областной мордовский праздник «Шумбрат – 2016» состоялся в Ульяновской области.
Зрителям были представлены более 40 национальных номеров и концертная программа фольклорного ансамбля «Торама» из республики Мордовия.
По информации организаторов, на «Шумбрате» выступили более 20 творческих коллективов региона, в том числе и коллектив нашего Николаевского района. Хореографический детский коллектив «Тештине» Центра народной культуры региона исполнил несколько колоритных номеров: «Мордовский край», «Пряхи», «Мокшаночка». Кроме того, в мероприятии приняли участие ансамбли и солисты из Барышского, Сурского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Николаевского, Новоспасского, Кузоватовского, Старомайнского, Тереньгульского, Инзенского, Ульяновского районов. Специальными гостями стали ансамбль русско-эрзянской песни «Сельская глубинка» Аксёновского сельского Дома культуры Оренбургской области и народный коллектив ансамбль русско-эрзянской песни «Пичечуля» Дома культуры «Руслан». 
Гости оценили вокальный ансамбль «Келуня» Тетюшско ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Центральной темой МАТФ-2016 в Ульяновской области станет развитие кадрового потенциала российской авиационной отрасли.

В этом году форум будет организован со 2 по 5 июня. Организаторами мероприятий выступят Правительство Ульяновской области и АНО «Центр кластерного развития» при поддержке ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Министерства образования и науки страны, Министерства экономического развития и Министерства труда и социальной защиты населения РФ.
На протяжении четырёх дней на площадке МАТФ-2016 пройдут конференции, деловые переговоры, дискуссии и «круглые столы». В их числе IV кадровая конференция «Профессионалы авиации». Это единственная в России конференция, объединяющая в рамках одной дискуссионной площадки представителей органов власти, руководителей авиапредприятий, а также ведущих специалистов центров подготовки персонала для всех сегментов отрасли гражданской авиации. Мероприятие предоставит возможность ознакомиться с последними тенденциями в сфере подготовки и переподготовки профес ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0