"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 11:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 1 » В Ульяновской области разработан и готовится к принятию Кодекс антикоррупционного поведения граждан
09:09
В Ульяновской области разработан и готовится к принятию Кодекс антикоррупционного поведения граждан

Документ подготовлен профильным активом при Палате справедливости и общественного контроля и одобрен вр.и.о. Губернатора Сергеем Морозовым. Теперь его предстоит обсудить с жителями региона.
Обсуждение кодекса и итоги третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», завершившейся в Ульяновской области, подвели на первом заседании регионального антикоррупционного актива, организованном региональной Палатой справедливости и общественного контроля.

Проект, не имеющий аналогов в России, организован по инициативе вр.и.о. главы региона Сергея Морозова с целью добиться максимального эффекта в борьбе с коррупцией.
Вр.и.о. главы региона отметил, что вынесение проблемы коррупции на широкое общественное обсуждение и работа, которую ведет палата в этом направлении, дает ощутимые результаты. По его словам, важно воспитать в ульяновцах дух нетерпимости ко всем коррупционным проявлениям, и не последнюю роль в этом должен сыграть Кодекс антикоррупционного поведения.
«Типовой кодекс этики служебного поведения и кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области уникальны. Их появление, несомненно, серьёзно скажется на улучшении антикоррупционного климата в регионе. Важно, что проект подготовлен учеными кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ. Рассмотрение правил и норм, отражённых в этих документах, на сегодняшнем заседании должно дать старт дальнейшему максимально публичному обсуждению», - заявил Сергей Морозов.
Также вр.и.о. главы региона одобрил проект Комплексного плана по реализации антикоррупционной политики и отметил, что его выполнение требует полной отдачи от руководителей муниципалитетов и других ответственных лиц. Чтобы этого добиться, Сергей Морозов предложил обратиться к опыту областного Законодательного Собрания: по аналогии с отчетами членов Правительства перед областным парламентом ввести отчеты должностных лиц перед антикоррупционным активом. Вр.и.о. Губернатора поручил Палате справедливости и общественного контроля совместно с аппаратом Правительства в течение месяца разработать нормативный документ, который позволит увольнять должностных лиц, получивших по факту соответствующего отчета неудовлетворительную оценку со стороны антикоррупционного актива.
Напомним, все обсуждения антикоррупционной деятельности в регионе проходят максимально открыто для жителей области. В режиме онлайн трансляции возможно наблюдать на ряде порталов (ulgov.ruи misanec.ru), также информацию о работе антикоррупционного актива можно получить на сайте anticorrupt-ul.ru и по телефону: (8422) 58-52-74 (помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов).
Ознакомиться с текстом резолюции I заседания Областного антикоррупционного актива можно, пройдя по ссылке: резолюция I заседания Областного антикоррупционного актива.

Просмотров: 582 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0