"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 09:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 29

Ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной одежды предоставляется семьям, которые прошли регистрацию в качестве многодетной.
На данный момент эту услугу жители Ульяновской области могут оформить только в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Получаемая сумма на приобретение формы составляет 2 тысячи рублей на каждого ребёнка из многодетной семьи. Компенсация выдаётся через месяц после подачи необходимых документов.
Данную выплату может получить один из родителей на основании следующих документов:
1) заявление;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) свидетельство о рождении ребёнка (детей);
4) документ установленного образца, подтверждающий право на получение мер государственной социальной поддержки; 
5) справка об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации;
6) расчетный счет карты кредитного учреждения для перечисления выплат.
Заявление можно подать не только в городские, но и в районные центры «Мои Документы». Задать свои вопросы и узнать режим работы центров можно по телефону: 8(8422) 27-40-27.

Просмотров: 488 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

День партизан и подпольщиков – новая дата в календаре памятных дат Отечества, он был включён в список памятных дат лишь два года тому назад, но уже успел стать довольно известной и отмечаемой датой. 
В этом году День партизан и подпольщиков отметят только в третий раз. У установления новой памятной даты имеются давние исторические предпосылки. Именно 29 июня 1941 года вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б), адресованная партийным и советским организациям прифронтовых регионов районов страны. В Директиве была сформулирована необходимость организации на захваченной врагом территории партизанских отрядов. Директивой предписывалось: «в занятых врагом областях создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями армии противника..., создавать для врага и всех его пособников невыносимые условия, преследовать их на каждом шагу и уничтожать, срывать все их мероприятия». 
При этом нельзя не отметить, что идея организации подпольного партизанского движения на захваченной противником территории возникла лишь после вероломного вторжения на территорию страны заведомо очень мощного противника. До этого методика партизанской войн ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!
1-го июля в нашем районе, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдёт по 15-е августа текущего года.
Сельхозперепись является основным источником информации о состоянии сельского хозяйства в масштабах страны и в каждом отдельном районе.  Данные переписи уникальны, их невозможно получить при текущем учете. Только объективная картина состояния дел в аграрном секторе позволит скорректировать программы развития сельского хозяйства, выработать меры поддержки сельхозпроизводителей, таким образом, сделать политику государства в этой сфере эффективней, а жизнь людей, которые трудятся на земле, - обеспеченней и комфортней. Именно эти цели отражает девиз переписи – «Село в порядке – страна в достатке!»
Многих жителей беспокоит проблема безопасности. Кто под видом переписчика придет? Не опасно ли сообщать ему правдивые данные? Многим переписчик будет знаком, так как сам проживает в нашем районе. Его также легко будет узнать по синему жилету, козырьку и сумке переписчика, и он должен предъявить своё удостоверение вместе с паспортом по первому вашему требованию. Все сведения буду ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и осталась позади самая беззаботная и веселая школьная пора. Остались в прошлом уроки и перемены, вечера отдыха и страшные контрольные, шпаргалки и подсказки, временами добрые, а временами строгие учителя. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, взлётами и падениями. Прозвенел последний звонок, закончились экзамены, и наступил яркий грандиозный праздник - выпускной бал, самый долгожданный и волшебный праздник для школьников. Праздник превращения во взрослых людей. 

Школьный бал – день расставания с любимыми учителями и одноклассниками, день расставания со школой, которая дала нашим выпускникам знания, научила трудиться. Школьные годы объединили в себе множество радостей и переживаний, смогли сроднить, казалось бы, совершенно незнакомых людей. Тысячи школьных уроков станут для них надежным фундаментом, на котором можно строить прочное здание своего будущего, а знания и убеждения - путеводной звездой в долгом и трудном плавании по океану под названием «жизнь». 
В нынешнем году аттестаты об окончании основного общего образования получили 188 выпускников 9 класса. По итогам успеваемости из 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

По инициативе главы региона Сергея Морозова выставка-демонстрация достижений агропромышленного комплекса региона стала в Ульяновске традиционной. В этом году она второй раз прошла в черте областного центра, что позволило привлечь к участию в ней большое количество горожан.
По информации организаторов, 25 июня на «Дне поля - 2016» жители региона смогли ознакомиться с инновационными достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, принять участие в дегустации продукции местных производителей. Также участники мероприятия увидели соревнования косарей, механизаторов и дояров. Кроме того, на празднике были представлены новые образцы сельскохозяйственной техники.
Глава региона Сергей Морозов поприветствовал участников праздника и выразил слова благодарности в адрес тружеников села. «Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Ульяновской области крепко стоят на ногах и год от года показывают высокое развитие. Они выходят на новые уровни производства продукции, причем очень высокими темпами. Нас очень радует, что производство зерна возросло почти в 2 раза, сахарной свеклы - в 3 раза, картофеля и подсолне ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.06.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0