"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 14:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июнь » 1 » Форум «МАТФ-2016»
09:05
Форум «МАТФ-2016»

Центральной темой МАТФ-2016 в Ульяновской области станет развитие кадрового потенциала российской авиационной отрасли.

В этом году форум будет организован со 2 по 5 июня. Организаторами мероприятий выступят Правительство Ульяновской области и АНО «Центр кластерного развития» при поддержке ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта России, Министерства образования и науки страны, Министерства экономического развития и Министерства труда и социальной защиты населения РФ.
На протяжении четырёх дней на площадке МАТФ-2016 пройдут конференции, деловые переговоры, дискуссии и «круглые столы». В их числе IV кадровая конференция «Профессионалы авиации». Это единственная в России конференция, объединяющая в рамках одной дискуссионной площадки представителей органов власти, руководителей авиапредприятий, а также ведущих специалистов центров подготовки персонала для всех сегментов отрасли гражданской авиации. Мероприятие предоставит возможность ознакомиться с последними тенденциями в сфере подготовки и переподготовки профессиональных кадров, обсудить наиболее острые проблемы отрасли, а также встретиться с коллегами и потенциальными партнёрами.
«Международный авиатранспортный форум всегда был уникальной возможностью не только для нас, но и для представителей всех субъектов РФ, принимающих в нём участие, представить свой потенциал, обсудить с экспертами самого высокого уровня новые методы и инструменты привлечения инвестиций в авиационную промышленность и смежные с ней отрасли, наметить планы на ближайшую перспективу. Традиционно МАТФ станет площадкой для проведения переговоров с потенциальными партнерами. Уверен, выработанные на предстоящем форуме предложения и рекомендации, а также заключенные здесь соглашения будут способствовать дальнейшему развитию авиационного комплекса всей страны и промышленности нашего региона», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
Также состоится Второй открытый корпоративный чемпионат ПАО «Объединенная авиационная корпорация» по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Впервые в рамках МАТФ состоится Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». 
В рамках МАТФ-2016 пройдут «круглые столы» АэроНэт и «Инженерная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы». 

Просмотров: 431 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0