"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 04:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 09

 Встречаем мы День пожилого человека, и каждый раз с необыкновенным душевным теплом, искренностью, уважением к поколению убелённых сединой людей. В ясный, весёлый осенний денёк пришли гости к жильцам дома престарелых (р. п. Николаевка).

Среди гостей оказались воспитанники детского сада «Солнышко» (р. п. Николаевка). Они пришли не только с трогательными стихами, но и с замечательными поделками, сделанными своими руками с помощью мамы и воспитателя.

Артисты МКДЦ (ансамбль «Любава») выступили с программой полюбившихся всем песен. Каждое сольное и хоровое выступление встречали зрители аплодисментами.

Подарки передали от обучающихся и педагогов технологического техникума студенты.

Продуктовые наборы передала жильцам дома престарелых от сотрудников зав. отделением социальной помощи на дому по Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Отдание воинских почестей при погребении погибших (умерших) защитников Отечества производится в соответствии с Уставом гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил РФ (статьи 381-398), приказа Министра обороны РФ от 13 января 2008 года № 5 «О погребении погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы».

Компенсации и пособия:

- в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение, в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации, выплачивается в соответствии с пунктом 21 Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 года № 941;

- в случае смерти граждан, уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы 20 и более лет; ветеранов военной службы; участников Великой Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Управление автомобилем – это процесс, требующий от водителя ответственности не только за себя и своих пассажиров, но и за всех остальных участников дорожного движения. Делать это может только человек, прошедший обучение вождению у профессионалов. Автошкола Николаевского района располагает всеми условиями, позволяющими подготовить водителя, который знает основные правила поведения за рулем.

Программа обучения составлена таким образом, что она позволяет в комплексе освоить водительское мастерство. Здесь курсанты приобретают весь набор практических навыков и получают необходимые теоретические знания.

Открылась автошкола в 2010 году и вплоть до 2013 года работала как Новоспасский филиал. Теперь, уже второй год, работает самостоятельно. Чтобы узнать, как и чем живет автошкола сегодня, мы встретились с ее руководителем Рустамом Мардеевым, который рассказал, что в 2010 году он ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

3 октября в Малом зале районного Дома культуры состоялась 35 Межрегиональная научно-практическая конференция хирургов «Эзофагогастродуоденальные кровотечения

неязвенной этиологии».

В этот день Николаевка встречала ведущих хирургов из семи регионов Поволжья. Не всякая конференция подобного уровня сможет похвастаться столь большим охватом территорий. Поволжские хирурги вновь доказали, что, несмотря на необъятные расстояния, которые отделяют коллег друг от друга, они остаются самым дружным российским хирургическим коллективом.

В открытии конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области П. С. Дегтярь, Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, главный внештатный хирург Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Заседание Общественной палаты муниципального образования «Николаевский район» состоялось на прошлой неделе в администрации района (председатель Общественной палаты Б. И. Щипанов).

Заседание вела председатель комиссии Общественной палаты» Г. А. Печникова. На повестке дня заседания, в котором приняли участие заместитель Главы администрации района Н. Е. Осипова, главы поселений, руководители учреждений культуры и местных отделений национальных культурно-просветительских автономий, действующих на территории нашего района, представители духовенства и других заинтересованных структур, было несколько вопросов.

О проекте Стратегии культурной политики Ульяновской области до 2025 года доложила Л. В. Лёшина, председатель комиссии по обеспечению согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и органов местного самоуправлени ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

На этот вопрос можно ответить следующим образом. Может ли больной излечиться не обследуясь, не получая терапевтического или иного назначенного врачом лечения? Очевидно, нет, и чем упорнее он будет отказываться посещать лечебные процедуры, тем ближе печальный исход…

Можно ли быть истинно верующим, не посещая регулярно храм? Надо принимать во внимание, что посещение храма – знак принадлежности к Церкви, то есть к сообществу людей, которые веруют в Святую Троицу, Господа нашего Иисуса Христа, те божественные истины, которые изложены в Евангелии для всех людей.

И ещё об одном надо помнить. Цель человеческой жизни заключается в спасении или, что то же самое, в достижении Богообщения. С наибольшей полнотой эта цель реализуется в той блаженной вечности, которую мы называем райским состоянием.

Для спасения Христос основал Церковь. Представьте себе бушующее море. Его невозможно переплыть в одиночку. Именно поэтому Церковь образно называют кораблём. Бушующее море мира житейского можно переплыть только на церковном корабле. Ведь в Церкви имеется всё необходимое для успешного завершения плавания. Здесь совершаются святые таинства, начина ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева с 25 августа ведет свою работу «горячая линия».

В ходе работы «горячей линии» поступило более 20 звонков.

Жители отметили повышение цен на куриное мясо, замороженную и соленую рыбу, а также на куриное яйцо.

Все полученные данные передаются в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов для последующей работы.

Все желающие могут позвонить по телефону и сообщить о качестве и ассортименте продукции российских производителей, а также о повышении цен в торговых сетях, магазинах «шаговой доступности», на ярмарочных площадях города Ульяновска и Ульяновской области.

Время работы «горячей линии» в будние дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, суббота и воскресение – выходные. Она продлится до конца 2014 года.

Контактный телефон: 8 (8422) 41-41-83.

Просмотров: 439 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

9 и 10 октября в Ульяновской области состоится II Трудовой форум «В будущее с человеком труда!». В мероприятии планируется участие порядка двух тысяч человек. В их числе - представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерации независимых профсоюзов России и другие эксперты.

В рамках форума состоится пленарное заседание Всероссийской конференции по вопросам охраны труда, где будут рассмотрены направления развития законодательства в данной сфере, а также вопросы формирования института специальной оценки и реализации государственной политики по улучшению условий труда. Также на форуме будет работать интерактивная площадка, которая включает в себя выставки, мастер-классы и консультационные корты. Дискуссионная часть будет состоять из пяти «круглых столов». Будут работать ярмарки вакансий, консультативные площадки по профориентации, а также выставки-презентации предприятий региона.

10 октября в муниципальных образованиях области пройдут консультационные площадки, посвященные теме «Человек труда – опора России!».

Просмотров: 421 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

заверил журналистов «НК» начальник отдела по развитию и организации АПК экономического управления Николаевского района А. Ю. Петров. С такой инициативой в поддержку программы продовольственной безопасности выступил Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов. При поддержке Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева сельскохозяйственная ярмарка была организована в р. п. Николаевка. В четверг на площадке возле магазина «Маяк», что напротив рынка, развернулась сельскохозяйственная ярмарка по традиции с самого раннего утра. Несмотря на происки осенней погоды – ветер и хмурое небо - николаевцы с удовольствием приценивались к выставленному ассортименту.

Птицефабрика «Николаевская» бойко торговала яйцом (отборное было по 40 рублей за десяток, с.1 – 38, с.2 – 36 рублей за дес ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

1 сентября в Николаевской школе на торжественной линейке был дан старт мероприятиям, посвященным 70-й годовщине Победы в ВОв.

Уже несколько лет Николаевская школа является научно-методическим центром по патриотическому воспитанию. Проведена масса мероприятий по военно-патриотической, героико-патриотической и краеведческой тематикам. В 2014-2015 году на базе школы сформирован патриотический клуб «Наследие», план работы которого дает возможность выстроить систематическую работу по воспитанию патриотизма учащихся школы.

В целях военно-патриотической пропаганды членами клуба активно проводятся Дни Воинской Славы, акции, встречи с ветеранами, участниками локальных войн и вооруженных конфликтов, уроки мужества, выставки рисунков, конкурсы стихов, трудовые десанты по благоустройству территорий памятников, памятных  мест захоронений участников войны. В рамках проведения акции «Памятная дата» были запланированы мероприятия, посвященные юбилейным датам Героям СССР – николаевцам. 6 наших земляков удостоены высшей награды Родины – звания Героя СССР, один из них - Акимов Александр Васильевич, которому 5 августа 2014 г ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Наш_край | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0