"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 15:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » И вновь хирурги в гости к нам
15:53
И вновь хирурги в гости к нам

3 октября в Малом зале районного Дома культуры состоялась 35 Межрегиональная научно-практическая конференция хирургов «Эзофагогастродуоденальные кровотечения

неязвенной этиологии».

В этот день Николаевка встречала ведущих хирургов из семи регионов Поволжья. Не всякая конференция подобного уровня сможет похвастаться столь большим охватом территорий. Поволжские хирурги вновь доказали, что, несмотря на необъятные расстояния, которые отделяют коллег друг от друга, они остаются самым дружным российским хирургическим коллективом.

В открытии конференции приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области П. С. Дегтярь, Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, главный внештатный хирург Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ В. С. Морозов.

В интервью журналистам «НК» П. С. Дегтярь, Министр здравоохранения Ульяновской области, сказал: «Сегодня мы проводим 35-ю научно-практическую конференцию хирургов, в которой, как и каждый год, принимают участие более 100 специалистов из Приволжского Федерального округа. К нам присоединились ученые из Татарстана  и Мордовии. Уверен, что результаты работы 35 межрегиональной научно-практической конференции врачей-хирургов будут важны и полезны для совершенствования отечественной медицины. Во многом благодаря этому авторитет этой научной конференции остается на неизменно высоком уровне. Хочется пожелать участникам конференции успехов и достижений в столь необходимой обществу работе».

На вопрос о тематике конференции Председатель оргкомитета конференции В. С. Морозов ответил: «Для начала хотел сказать, что это юбилейная конференция. Первая такая конференция начала свою работу 35 лет назад, в 1979 году, в р.п. Майна, как конференция хирургов 2-х регионов, Ульяновского и Самарского, сейчас у нас гости уже из 7 регионов. Сегодня   нас волнует проблема желудочно-кишечных кровотечений неязвенного происхождения. Почему? Потому что сейчас много болезней, возникающих вследствие нарушения экологии, нарушения питания, употребления алкоголя. Все это приводит к появлению подобного рода заболеваний. Поэтому эта тема актуальна не только в нашем регионе, но и по всей России. Как быть, как бороться с желудочно-кишечными кровотечениями, что эффективнее, оперативное или консервативное лечение- ответы на эти вопросы мы постараемся найти в ходе конференции. Сегодня здесь собрались не только профессора, но и практические хирурги нашего региона, Ульяновской области, все хирурги районных больниц, все заведующие отделениями и городских больниц, и поликлиник. Все то, что мы здесь обсуждаем, будет внедряться в жизнь».

В. С. Морозов также подчеркнул: «Конференция собрала представительный состав участников, уверен, что она станет хорошим подспорьем в повышении уровня знаний, обмене опытом между учеными и лучшими практиками, между представителями медицинского сообщества».

Записала

Галина СМИРНОВА.

 

Просмотров: 508 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0