"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 08:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 23

День 29 октября 1918 года был знаменательным для молодежи всей страны. В этот день в Москве открылся I–ый Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. День 29 октября стал днём рождения комсомола. Надо отметить, что и российскую глубинку, в частности Симбирскую губернию, захватил небывалый революционный подъём, причём молодёжь всегда была в авангарде освободительного движения. Не пройдёт и года, 21 сентября 1919 года, как будет официально образован, как организация, комсомол Симбирской губернии. О событиях того времени рассказано в небольшой брошюре, которая так и называется – «Зарождение симбирского комсомола». Её автор – известный уже нашему читателю историк-краевед В. С. Коноплёв.

Эта книжка в полсотни страниц – его студенческая дипломная работа. Интерес студента филологического факультета Владимира Коноплёва к этой, тогда ещё не исследованной теме (1965 год), объясняется не только расцветом деятельности комсомольской организации, силой духа и коммунистических убеждений всех и каждого в советском обществе, но и интересом к истории. Доступность областных фондов Государственного и партийного архивов, а ... Читать дальше »

Просмотров: 2056 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

 16 октября в Николаевском районе состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания с Главой администрации Николаевского района Александром Ризаевым, представителями администрации района и депутатами районного совета и  советов сельских поселений, представителями общественных организаций.

Провел встречу Председатель регионального парламента Анатолий Бакаев. В мероприятии приняли участие заместители Председателя Законодательного Собрания Игорь Тихонов и Алсу Балакишиева, председатели профильных комитетов регионального парламента Василий Гвоздев, Алсу Садретдинова, Геннадий Антонцев, Виктор Антипов, а также депутаты Валентин Трубчанин и Андрей Шадышков.

В администрации района был проведён круглый стол по направлению деятельности комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике с участием А. Х. Бала ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Форум ОНФ «Качественное образование во имя страны» можно по праву назвать уникальным. На одной площадке одновременно удалось собрать более 500 педагогов, экспертов и представителей родительской общественности, чиновников и управленцев из образовательной сферы, доверенных лиц Президента со всей России.

Программа форума была очень насыщенной и интересной. Дискуссии разворачивались одновременно на нескольких площадках. А на второй день состоялась встреча с Президентом России Владимиром Путиным, где были озвучены предложения участников мероприятия и прозвучали ответы главы государства на вопросы.

Одним из тех, кто смог лично задать свой вопрос главе государства, стал Народный учитель Российской Федерации Юрий Иванович Латышев. По приезду из Пензы в Ульяновск Юрий Иванович поделился своими впечатлениями о работе на Форуме.

Подробнее об этом читайте в следующем номере.

Просмотров: 516 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

 Вот уже 50 лет как двери музыкальной школы широко и гостеприимно открыты одаренным детям Николаевского района. Здесь каждый день зажигаются новые искры детских талантов, рождается чудо вдохновения, фантазии и творчества. А педагоги школы всегда помнят, что «каждый ребенок есть однажды случающееся чудо»! С самого начала существования школы её коллектив стал активно пропагандировать музыкальное искусство среди населения Николаевского района. С каждым годом растет известность и популярность школы. Педагоги и дети активно участвуют во всех районных мероприятиях, конкурсах, концертах. Организуют свои концерты, музыкальные вечера, музыкальные лектории для учащихся общеобразовательных школ, детского сада.

Мечта жителей рабочего поселка Николаевка о творческом образовании детей начала сбываться в далёком 1964 году, когда распахнулись двери детской музыкальной школы в ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0