"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 05:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 21

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные, исходя из размера региональных стандартов нормативной площади, размера стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи  (22%).
Граждане при обращении за субсидиями должны представить заявление о предоставлении субсидий и следующие документы:
– правоустанавливающие документы на дом;
– документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи (за последние 6 месяцев);
– документы, содержащие сведения о суммах платежей за жилье и коммунальные услуги (за последние 6 месяцев);
– копии документов, подтверждающих право на льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг заявителя и членов семьи;
– копии документов, удостоверяющих гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
– справку о составе семьи;
– копии документов, подтверждающих родственные отношения;
– копи ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Губернатор Сергей Морозов инициировал сбор предложений жителей региона по вопросам улучшения качества жизни в Ульяновской области. Это позволит полноценно учесть мнение ульяновцев по данной теме, а также обеспечить участие как граждан, так и организаций и общественных движений в управлении делами региона и государства в целом. 
В дальнейшем все поступившие предложения будут проанализированы, обобщены и использованы в работе органов государственной власти.
Свои инициативы и идеи, а также предложения по улучшению качества жизни можно присылать до 19 октября, заполнив форму на страницеhttp://www.ulgov.ru/feedback/index/quality-life/.

Просмотров: 584 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Сергей Тимофеевич Аксаков - русский писатель, мемуарист, критик, журналист. Он входит в региональный межведомственный проект «12 симбирских литературных апостолов». Месяц октябрь посвящён этому замечательному писателю. 
Во всех библиотеках района проводятся мероприятия: громкие чтения, литературные часы и вечера, оформляются книжные выставки по творчеству писателя.
Родился (1791 г. – 1859 г.) писатель в городе Уфе, в небогатой дворянской семье, принадлежавшей к ветви старинного богатого рода Вильяминовых, родоначальником которой  в середине XV века был Иван Фёдорович по прозвищу Аксак. 
Ранние детские годы С. Т. Аксаков провёл в имении деда. Отец его, влюблённый в природу, увлёк сына рыбной ловлей и охотой. А мать, умная, образованная женщина, приохотила его к чтению. Ребёнком Аксаков безудержно читал. В одной из своих книг Аксаков рассказал о ключнице Пелагее, замечательной русской женщине: в молодости она убежала из крепостной неволи за тридевять земель, в Астрахань. Её сказки, которых она знала несчётное множество, утешали маленького Серёжу. 
Многие сказки он знал наизусть и умел рассказывать их, подражая Пелагее. ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

В семье Владимира Викторовича и Елены Ивановны Любушкиных (р. п. Николаевка) родился сын Матвей.
У Айси Кябировича и Юлии Миралиевны Бирюковых (с. Б. Чирклей) родился сын Айнур.
У Павла Артуровича и Елена Александровны Кузнецовых (д. Фёдоровка) родился сын Кирилл.
В семье Динара Ринатовича и Раили Ромазановны Чагаевых (с. Б. Чирклей) родился сын Ильдар.
У Андрея Николаевича и Екатерины Евгеньевны Дерябиных (д. Фёдоровка) родился сын Кирилл.
У Рафика Рафаилевича и Ильмиры Растямовны Махмутовых (с. Б. Чирклей) родился сын Амирхан.
В семье Алексея Николаевича и Ольги Сергеевны Савкиных (р. п. Николаевка) родилась дочь Валерия.
У Сергея Ивановича и Зинаиды Александровны Храмовых (р. п. Николаевка) родилась дочь Виктория.
Уважаемые родители, поздравляю вас с новорожденными! Желаю вам здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта, а вашим детям – счастливого безоблачного детства и мира! Пусть будет благоденствие в ваших семьях, пусть растут ваши дети заботливыми, уважительными, настоящими гражданами своей Родины. 
А. Н. Ризаев, Глава администрации МО «Николаевский район».

 

Просмотров: 560 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Этой теме был посвящен состоявшийся на прошлой неделе в Мемцентре города Ульяновска Третий Междугородный социально-образовательный форум. 
В работе Форума приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций и бизнеса, благотворительных организаций, представители профессионального сообщества социальных работников из субъектов РФ, а также Франции, Англии, Сингапура, Китая, Вьетнама, Малайзии. Также участниками форума стали заместитель директора Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России В. Перепелица, президент Союза социальных педагогов и социальных работников А. Дашкина, сенатор Совета Федерации, председатель Союза женщин России Е. Лахова, руководитель комиссии по культурному наследию и туризму социальной платформы партии «Единая Россия» Государственной думы С. Ануфриенко. Приняла участие в работе Форума и большая делегация из Николаевского района.
Наша область стала первым регионом в России, который начал реализовывать План действий Совета Европы по социальной сплоченности.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Об этом имамы Новомалыклинского и Мелекесского районов проинформировали губернатора Сергея Морозова во время его рабочего визита в Димитровград.
В мероприятии приняли участие председатель – главный ахунд Духовного Управления мусульман (РДУМ) Ильдар Сафиуллин, муфтий региона Савбян Сулейманов, председатель Димитровградской местной татарской национально-культурной автономии Фярид Халиуллин, имамы мечетей Димитровграда, а также прихожане.

В рамках встречи участники обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания населения, сохранения религиозных традиций мусульман. Представители мусульманской уммы обратились к губернатору с просьбой решить ряд проблем, возникших при строительстве мечетей в отдельных муниципальных образованиях региона. В частности, Сергей Морозов поручил оказать содействие местной мусульманской религиозной организации Димитровграда в предоставлении земельного участка для строительства мечети. Планируется, что возведение здания начнется в следующем году.
Также участники встречи обсудили важность противодействия возможным элементам радикальной группировки «Исламское государство».
«Президент нашей стран ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Отчёт Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева об итогах деятельности 
исполнительно-распорядительного органа МО «Николаевский район» за 9 месяцев 2015 года

В рейтинге муниципальных образований Ульяновской области  Николаевский район имеет неустойчивое развитие (2014 год-15 место,1 полугодие 2015 года - 9 место, по итогам 8 месяцев -12 место). Это  место нас не устраивает, Николаевский район должен обязательно  входить в  первую десятку.
Ряд  показателей, по которым наш район занимает лидирующие позиции, это: ввод в действие жилья составил 691% к уровню прошлого года, введено 11,5 тыс. кв. м , объем инвестиций в основной капитал в расчете на душу населения увеличился в 2,7 раза к уровню прошлого года (302 млн. руб.), поступление НДФЛ (налога на доходы физических лиц) 104,2% к уровню прошлого года, уровень официальной безработицы остаётся практически на прежнем уровне 0,48% (по области 0,56%), оборот организаций по всем видам деятельности (несмотря на непростую экономическую ситуацию) вырос на 103,8%, оборот розничной торговли вырос на 102%, средняя заработн ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0