"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 07

В рамках соглашения о взаимодействии в вопросах духовно-нравственного воспитания  между Правительством Ульяновской области и Симбирской митрополии и в целях развития условий для духовно-нравственного воспитания жителей Ульяновской области в рамках ежегодных Арских чтений состоится мероприятие «Учителя в гостях у батюшки» с участием митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. 
В мероприятии планируется участие Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.
Данное мероприятие состоится 10 октября 2015 года, с 11.00 до 14.00, на территории храмового комплекса с. Арское Засвияжского района города Ульяновска.
Количество участников составит около 1000 человек, среди которых - священнослужители, учителя средних общеобразовательных школ города и области, воспитатели и педагоги детских домов,  работников школ искусств, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, заинтересованных в укреплении духовно-нравственных основ нашего общества. 
В программе мероприятия: молебен, праздничный концерт, награждение учителей, работа по станциям (направлениям), экскурсия по храмо ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Талисманом Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 был выбран персонаж, представляющий собой сноп пшеницы с веселой  улыбкой и ярким васильком в волосах-колосьях.
Победителем конкурса на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года стала Наталья Иванова из города Сызрани Самарской области. Официальный сайт Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 сообщает, что в соответствии с Положением о конкурсе, ей будет выплачена премия в размере 50 000 рублей. 

Всего для участия в конкурсе поступило 347 заявок. Из них 277 работ не допущены к участию в связи с несоответствием требованиям положения о конкурсе. Прием конкурсных работ на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года завершился 26 августа.
Для окончательного приема решения и выбора талисмана было сформировано жюри, в состав которого вошли представители Росстата, «Комсомольской правды» и Пресс-центра ВСХП-2016.
По мнению членов жюри, работа - победитель  символизирует сельскохозяйственную перепись, интересна и грамотна  по художественному исполнению, вызывает позитивные эмоции и может б ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

У Марата Вильдановича Мавлютова и Аксаны Муратовны Сабировой (с. Топорнино) родилась дочь Хава.
В семье Сергея Васильевича и Надежды Юрьевны Махаловых (р. п. Николаевка) родилась дочь Анна.
У Андрея Анатольевича и Анны Алексеевны Андрияновых (д. Фёдоровка) родилась дочь Алёна.
В семье Усмана Фяритовича и Рамили Рафаэлевны Нугайбековых (с. Б. Чирклей) родилась дочь Мадина.
У Игоря Владимировича и Марины Геннадьевны Коноплёвых (с. Канадей) родился сын Матвей.
В семье Виктора Анатольевича и Гузяль Хасяновны Прокофьевых (р. п. Николаевка) родилась дочь Аделина.
У Александра Юрьевича Белова и Елены Викторовны Уразлиной (с. Давыдовка) родилась дочь Дарья.
В семье Петра Яковлевича и Елены Ивановны Шуваловых (с. Баевка) родился сын Ярослав.
В семье Сергея Александровича и Елены Ивановны Кузиных (р. п. Николаевка) родился сын Александр.
У Алексея Фёдоровича Шашленко и Лидии Алексеевны Казаченко (р. п. Николаевка) родилась дочь Алёна.
У Александра Дмитриевича и Юлии Викторовны Кудапиных (с. Славкино) родился сын Иван.
В семье Наиля Рашитовича и Рафии Рафиковны Ягудиных (с. Б. Чирклей) родилась дочь Алсу.
У Раиля Ахмет ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 31 октября 2015 года в Российской Федерации проводится Федеральное статистическое наблюдение – микроперепись населения. Проведение микропереписи населения является одним из важных шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. 

Микроперепись населения 2015 года позволит до проведения очередной переписи населения получить актуальные социально-демократические сведения о современном состоянии населения страны, необходимые  Правительству Российской Федерации, федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, для подготовки обоснованных решений об оценке эффективности принятых и разработке дополнительных мер по дальнейшему улучшению демографической ситуации в рамках реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.
Микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. Всего планируется опросить 2,5 млн. человек в частных домохозяйствах или 1,7% населения страны. В Ульяновской области микроперепись населения пройдёт во всех городах и районных муниципаль ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В Многофункциональных центрах Павловского, Николаевского, Кузоватовского, Старокулаткинского районов с 21 сентября 2015 года открыта предварительная запись по услугам Управления Росреестра. 
Данная услуга поможет сделать процесс пользования госуслугами для жителей Ульяновской области более удобным, а также сократить время ожидания в очереди. Напоминаем, что с 11 сентября предварительная запись открыта в Многофункциональных центрах Ульяновского, Теренгульского, Майнского, Инзенского, Вешкаймского, Барышского и Чердаклинского районов.
Для того, чтобы воспользоваться услугой предварительной записи, заявителю следует зайти на официальный сайт Многофункционального центра, во вкладке «Предварительная запись» выбрать район, затем выбрать услугу и ввести свои регистрационные данные. После этого пользователь может выбрать подходящее время (красным цветом обозначается занятое, а зеленым – свободное время) и распечатать талон. С данным талоном заявителю следует прийти в назначенное время в МФЦ и без очереди получить необходимую услугу.
Уточнить адреса МФЦ, режим работы, полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, и порядок их пред ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые жители муниципального образования «Николаевское городское поселение»!
С наступлением осени на ваших приусадебных участках, садах, огородах и дворах появилось много работы. Сельские жители, готовясь к зиме, традиционно убирают мусор, растительные остатки после сбора овощей и т.д. Работа эта необходимая. Вот только нередки случаи, когда домовладельцы, с завидным усердием убрав свои огороды и придомовые участки, вываливают мусор вдоль изгороди, прямо на дороге, вдоль речки. При всём желании убрать за всеми не хватит ни у кого ни средств, ни сил.
Давайте проявим уважение и к себе, и к окружающим. Каждый пусть уберёт за собой, тем более, что в районе есть учреждения, занимающиеся вывозом бытового мусора. Занимаясь благоустройством, давайте все вместе начнём каждый с себя. За палисадником, высоким забором и дальше через дорогу продолжается наш с вами мир, живут наши соседи, земляки, люди.
Чисто там, где не сорят.
Людмила Володина, начальник отдела по вопросам городского поселения.

Просмотров: 476 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0