"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 22:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 21

«Не надо болтать, это все философия, займитесь делом, работайте.

«...У нас, ульяновцев, яйца большие и красные, а у самарцев - маленькие и белые... куриные».

Из выступления Юрия Горячева на Нижней Террасе перед трудовым коллективом патронного завода

 

В первый раз я услышал о Горячеве от скоропалительно уходящего на пенсию (в пользу репатриировавшейся из Узбекистана обратно в Ульяновск Розы Мусиной) главного редактора районной газеты «Родина Ильича» Сафронова. Редакция тогда располагалась на улице Гончарова в просторных помещениях напротив ЦУМа, и под разными предлогами годами успешно блокировала все попытки руководства Ульяновского райкома КПСС переместить журналистов поближе к себе, в Ишеевку.

Матерый главред с уважением говорил о Юрии Горячеве (в то время первом секретаре Ульяновского райкома КПСС), вспоминая, как однажды оказался в безвыходном положении и обратился к руководителю района, тот мгновенно все понял и нашел возможность сразу решить проблему. И всегда был рад помочь. Но через какое-то время уже Горячеву понадобилась услуга, а редактор помочь ему никак не мог при всем желании и огорченно взд ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

В Ульяновской области начал работу один из первых в России специализированных МФЦ для инвесторов. Работа специализированного МФЦ  позволит облегчить инвесторам вхождение в регион и ускорить реализацию проектов.

В настоящее время Правительство Ульяновской области продолжает планомерно работать над реализацией  майских Указов Президента России Владимира Путина, где  создание сети МФЦ обозначено в качестве приоритетной задачи  власти.

10 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии нового МФЦ  для инвесторов. Одновременно в муниципальных образованиях региона приступили к работе 12 отделений многофункциональных центров (См. справочную информацию). 

«Мы должны установить такое взаимодействие, чтобы гражданин или предприниматель приходили в многофункциональный центр и могли получать все услуги, которые им необходимы, сразу, с первого раза. Теперь им не придется, как раньше, бегать по разным инстанциям за многочисленными справками. Достаточно обратиться в МФЦ, и специалисты центра сам ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Приехали мы в это сельхозпредприятие не только по долгу службы. Сыграло большую роль и журналистское любопытство. Побывать в хозяйстве, в котором работает много молодежи, было довольно заманчиво, тем более, что сегодня молодежь на село, как говорится, калачом не заманишь. И вот мы вместе с начальником отдела по координации и развитию отраслей АПК управления экономического развития Александром Петровым на току, а затем и на полях ООО «Наша Родина». Руководит этим сельхозпредприятием Андрей Шадышков, а знакомил нас с хозяйством его главный агроном Ильяс Такташов: «Уборочная кампания проходит в штатном режиме. Начинали мы с рыжика. Это своего рода репетиция перед уборкой основных культур. Под этой культурой у нас 250 га.  Сейчас идет уборка пшеницы и гороха. Параллельно ведем подготовку почвы под озимые культуры.  На току идет первичная очистка и подработка семян, как для своего хозяйства, так и на продажу всем желающим. Влажное зерно вывозят в сушилку, где зерно доводится до нужной кондиции. Зде ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

 2 августа, в р.п. Николаевка на площади Флагов состоялся торжественный митинг, посвящённый 85-ой годовщине со Дня образования Воздушно-десантных войск.

Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев обратился со словами поздравления к десантникам, подчеркнув, что «десантные войска — настоящая элита нашей армии. «Голубые береты» всегда были и остаются символом силы, мужества, доблести и армейского братства».

Днём основания ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день, 85 лет назад на учениях Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на пар ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Наш_край | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0