"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 18:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 21 » Создание сети МФЦ - приоритетная задача власти
14:26
Создание сети МФЦ - приоритетная задача власти

В Ульяновской области начал работу один из первых в России специализированных МФЦ для инвесторов. Работа специализированного МФЦ  позволит облегчить инвесторам вхождение в регион и ускорить реализацию проектов.

В настоящее время Правительство Ульяновской области продолжает планомерно работать над реализацией  майских Указов Президента России Владимира Путина, где  создание сети МФЦ обозначено в качестве приоритетной задачи  власти.

10 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии нового МФЦ  для инвесторов. Одновременно в муниципальных образованиях региона приступили к работе 12 отделений многофункциональных центров (См. справочную информацию). 

«Мы должны установить такое взаимодействие, чтобы гражданин или предприниматель приходили в многофункциональный центр и могли получать все услуги, которые им необходимы, сразу, с первого раза. Теперь им не придется, как раньше, бегать по разным инстанциям за многочисленными справками. Достаточно обратиться в МФЦ, и специалисты центра сами соберут всю необходимую информацию», - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, на Петербургском Международном экономическом форуме 2015 Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал регион в числе абсолютных лидеров первого Национального рейтинга состояния инвестклимата. В рамках реализации Стратегии развития Ульяновска до 2030 года региональный МФЦ и Корпорация развития области договорились об открытии на базе нанотехнологического центра специального подразделения. Специализированный МФЦ создан для оказания государственных и муниципальных услуг инвесторам и иностранным гражданам, работающим на ульяновских предприятиях. По информации профильных специалистов, среди предоставляемых МФЦ 265 услуг наиболее важны для инвесторов те, которые связаны с документацией для строительства новых высокотехнологичных промышленных предприятий. Новый МФЦ, в частности, занимается вопросами разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию, регистрации прав на создаваемые объекты, предоставления сведений государственного кадастра недвижимости.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, многофункциональный центр также будет оказывать государственные и муниципальные услуги иностранным техническим специалистам, недостаточно владеющим русским языком.

По данным Министерства экономического развития Российской Федерации, в настоящее время 76% жителей Ульяновской области имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». К концу года количество окон в региональной сети МФЦ должно достичь 310. В результате область не только полностью выполнит поставленные в Указе Президента №601 задачи, но и превысит заданные параметры на 6%. (Согласно Указу, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», к 31 декабря 2015 года должна составить не менее 90%)

В многофункциональных центрах региона ежемесячно обрабатывается более 80 000 обращений. Каждый день в МФЦ региона обслуживаются порядка 8 000 жителей региона.

 

Просмотров: 491 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0