"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 22:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Январь » 14

По давно сложившейся традиции сотрудники полиции Николаевского района приехали в Барановскую школу-интернат с подарками.

Начальник ОМВД России по Николаевскому району подполковник Александр Новицкий, заместитель начальника подполковник Александр Нуйкин, заместитель начальника по работе с личным составом подполковник Наталья Савкина, председатель общественного совета при ОМВД России по Николаевскому району Василий Яшкин привезли воспитанникам интерната сладости. Гости и хозяева давно знакомы, поэтому встреча была очень теплой. Прозвучало много поздравлений и пожеланий. В заключение встречи было сделано фото на память.

Галина СМИРНОВА, член общественного совета.

 

Просмотров: 864 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Так называлось спортивное мероприятие, которое состоялось  в Николаевской школе.Активное участие в нем принимали учащиеся 2-х, 3-х, 7-х и 10-х классов под руководством учителя физкультуры Ольги Егановой.

Ребята показывали акробатические комбинации: мост, стойку на лопатках, кувырки вперед, шпагат. Девушки 10-х классов предложили вниманию зрителей показ акробатических пирамид, степ-аэробику. Показательные выступления прошли на «отлично».

Просмотров: 692 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Бал-маскарад литературных героев «Весь мир от А до Я откроет книжная страна», посвященный открытию Года литературы, состоялся 5 января в читальном зале Центральной библиотеки. Присутствовали учащиеся Николаевской средней школы, члены литературно-поэтического клуба «Муза», приглашенные гости.

Гости бала смогли перенестись в эпоху Х1Х столетия. Под звуки вальса вспоминались сюжеты, ставшие достоянием мировой литературы. Участники бала танцевали, читали стихи, отрывки из пьес, играли в фанты. Гости познакомились с традициями бала, пополнили свои знания о жизни и творчестве поэтов и писателей.

Дети в нарядных, красивых платьях были украшением бала.  Вальс И. Глинки «Фантазия» звучал почти на протяжении всего мероприятия. На празднике были исполнены музыкальные произведения: «Казачья колыбельная», «Снег идет», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

 

Ярким завершением года стала  совместная новогодняя ёлка с Управлением  министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Николаевскому району для детей с ограниченными возможностями здоровья, проведенная специалистами Николаевского МУК «МКДЦ».

Праздник прошел в виде представления, где ребята встретились со сказочными героями,  Снегурочкой и Дедом Морозом. Ребята пели песни, водили хороводы, читали стихи, играли и веселились.

В завершении мероприятия все дети, посещающие отделение «Парус надежды»,  получили сладкие подарки от  ЛПДС «Никулино» филиала АО и «ЮЗТМП»  «Сызранское РНПУ» А. Ю. Вершинина.

6 января 2015 года на базе отделения реабилитации «Парус надежды» в р.п. Николаевка для детей с ограниченными возможностями зд ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В период проведения Православного религиозного праздника «Крещение Господне» необходимо следовать простым правилам безопасного поведения в местах купания:

1. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку или пробежку.

2. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Подходя к проруби, помните, что дорожка может обледенеть и стать скользкой. Идите медленно и внимательно.

3. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

4. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой – это увеличивает потерю температуры и может привести к холодовому шоку.

5. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, ведь алкоголь способствует расширению кровеносных сосудов, вследствие чего увеличивается теплоотдача организма и возможно наступление быстрого переохлаждения.

6. Пребывание в проруби более одной минуты нежелательно.

7. При первых признаках переохлаждения - ознобе, дрожании, синюшности кожных покровов, губ, боли в пальцах рук и ног — человеку необходимо оказать помощь. При легкой ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Близится праздник Богоявления, более известный как Крещение Господне. В этот день мы вспоминаем, как Спаситель начал свою проповедь. В те давние времена считалось, что человек, не достигший 30 лет, не может учить других. Поэтому Господь Иисус вышел на общественное служение только когда достиг этого возраста.

В Ветхом Завете сказано, что пришествие Божественного Мессии должно быть возвещено пророком. И день Богоявления мы вспоминаем исполнение этого предсказания. Пророк Божий по имени Иоанн удалился в заиорданскую пустыню и стал учить, что пришествие Мессии близко и нужно очищать свою душу покаянием. В знак покаяния он крестил людей в реке Иордан.

Когда среди других к Иоанну пришёл Иисус, он признал в Нём Спасителя мира. Сначала Иоанн отказывался крестить его, но суть ответа Христа сводилась к тому, что и Ему надлежало исполнить всё, что Бог повелевает людям. В момент крещения с небес слышится голос: «Вот Мой возлюбленный Сын, Его слушайте». Так началось общественное служение Господа, которое продолжалось три года.

Жаль, что суть праздника Богоявления для многих заслонена внешним. Да, 18 и 19 января в храмах освящают воду. Но ж ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Родина - главное слово в жизни каждого человека. Родина…  Для каждого человека это слово имеет особенный смысл. Это родное и близкое. Это место, где ты родился, сделал первые шаги, впервые проговорил «мама». Здесь все дорого: и свежесть вечернего ветерка, и алый свет заката, и звенящая тишина утренних зорь. Все так близко сердцу и все знакомо, начиная со ступенек крыльца родительского дома или бабушкиного, узкой тропинки, ведущей к роднику, до школьного порога… 

Люди всегда стремились к тому, чтобы хорошо знать свою историю. История Николаевского края неразрывно связана с историей Ульяновской области и земли русской. Наши предки защищались от многочисленных набегов кочевых племен, боролись против татаро-монгольского ига, участвовали в крестьянских восстаниях, войнах…

Симбирско -Ульяновский край – совершенно удивительный по своей красоте. Здесь есть все, что необходимо человеку для полноценной и радостной жизни: плодородные земли, чудные леса, живописные реки и озера, разнообразные полезные ископаемые. А главное богатство края, - конечно же, люди, которые здесь живут.  В Симбирской губернии изд ... Читать дальше »

Просмотров: 1390 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В канун нового года в областном Доме Советов (г. Ульяновск) состоялся Пленум областного Совета ветеранов с приглашением всех районных, городских председателей ветеранских организаций и других областных соответствующих служб по Явопросам заключительного этапа подготовки и празднования 70-летия Великой Победы. Николаевский район представил на Пленуме Г. С. Яшкин, председатель райсовета ветеранов войны и труда.

С основным докладом «О работе ветеранских организаций области по подготовке и празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выступил С. Н. Ермаков, председатель областного Совета ветеранов. Сергей Николаевич в своём выступлении отметил, что ветеранскими организациями совместно с администрациями области, городских и районных муниципальных образований сделано и делается много. Проводятся мероприятия, акции с участием ветеранов войны, тружени ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

-1Вот и закончились новогодние и рождественские каникулы. И хотя впереди еще и крещенские праздники, новогодние надолго запомнятся и взрослым, и детям, потому что Дед Мороз приходил с подарками в каждый дом. Вот и в семью Корчагиных, победителей областной акции «Роди патриота в День России» в 2010 году, Дед Мороз тоже пришел перед самым Новым 2015 годом. И пусть он был без бороды, усов и шикарной шубы, а в современной куртке и джинсах, все-таки это был Дед Мороз, потому что был канун Нового года и были подарки. В роли Деда Мороза выступил Александр Николаевич Ризаев, Глава администрации МО «Николаевский район».

В районе проводилась акция «Елка желаний».  Младшее поколение семьи Корчагиных, а их четверо, тоже приняло участие в акции. Александр Николаевич поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил подарки, которые они просили у Деда М ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

В Новогодние праздники в роддоме ГУЗ «Николаевская ЦРБ» родилось восемь малышей. Первым родившимся в 2015 году стал мальчик, появившийся на свет четвёртого января.

Румия Алеевна Муртазина преподнесла своему мужу самый дорогой новогодний подарок – наследника, сына. Это третий ребёнок в семье. Счастливых мамочек, родивших в первые дни Нового года, по уже сложившейся в районе доброй традиции,  торжественно поздравили и вручили цветы и памятные подарки Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев и заместитель Главы администрации по социальным вопросам Надежда Евгеньевна Осипова.

Просмотров: 468 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

12 января ежегодно отмечается День работника прокуратуры РФ. Эта дата, как и многие другие памятные даты современной России, связана с эпохой Петра Великого. Главной целью царя Петра было превратить Россию в высокоразвитое европейское государство. И без института прокуратуры сделать это было невозможно! Именно поэтому в 1722 году указом Петра I от 12 января (по Новому Стилю) при Коллегии Российской Империи была учреждена прокуратура – государственный орган, который осуществляет контроль за исполнением законов и соблюдением прав каждого гражданина страны.

Органам прокуратуры принадлежит важнейшая роль в системе государственной власти России. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и другими противоправными явлениями в обществе, контролируя исполнение нормативных правовых актов, прокуратура обеспечивает стабильную работу всего государственного механизма.

Прокуратура является одним из гарантов законности и правопорядка в обществе. От профессионализма, высокой компетентности, преданности долгу сотрудников прокуратуры зависит эффективность защиты законных прав и интересов граждан и государства, борьбы с правонарушениями и коррупцией.

В органах п ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Наш_край | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0