"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 21:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

21 марта, в Международный день лесов, в Ульяновском областном Дворце творчества и молодежи состоялось награждение победителей  регионального экологического конкурса «Зеленая планета в наших руках». 
Организаторами  конкурса являлись Ульяновский колледж культуры и искусства и региональное отделение партии «Единая Россия».
В своих рисунках и плакатах юные художники региона нарисовали свое видение окружающей природы, экологических проблем своего района. Конкурс учит наших детей не только беречь окружающую среду, но и любить свою малую Родину. Конкурс проводился  по трем номинациям: «Красота природы родного  края», «Иллюстрация литературного произведения на экологическую или социально значимую тему», «Эмблема природного символа города Ульяновска». Участниками стали ребята четырех возрастных категорий: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

26 марта в зрительном зале МУК «Николаевский МКДЦ» состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню работников культуры.
Первый заместиль Главы администрации МО «Николаевский район» С. А. Кузин обратился к собравшимся со словами благодарности за сохранение и приумножение культурных традиций района и области. Начальник отдела по делам культуры и досуга населения администрации МО «Николаевский район» Л. В. Ризаева поздравила коллег и поблагодарила их за творческий и душевный труд. Также была проведена церемония награждения.  Благодарственными письмами и почётными грамотами за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры были награждены многие представители культурной среды района. 
В этот день на сцене районного Дома культуры выступали не только местные таланты, но и творческая бригада из г. Ульяновск. Праздник был приурочен к 45-летию со дня о ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Наш_край | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Чирклейским мальчишкам несказанно повезло: немногим более двух месяцев назад в их школе открылась секция вольной борьбы. Всем, кто хоть немного интересуется спортивными единоборствами, в частности вольной борьбой, конечно же, известно имя Заслуженного тренера России и Республики Дагестан, Мастера спорта СССР, тренера Школы высшего спортивного мастерства Тагира Шахбанова. Тагир Тагирович воспитал чемпиона мира среди юношей, 13 чемпионов и призеров России, а также немало чемпионов всероссийских и международных турниров. Воспитал сыновей - спортсменов: младший сын - победитель первенства России, старший - пятикратный победитель первенства России, Европы и серебряный призер первенства мира. Тагир Тагирович уже более 28 лет работает со спортсменами, начиная с  младшего возраста и доводя их до пьедесталов различных уровней, оттачивая до тонкости их спортивное мастерство. Именно этот заслуженный человек и является тренером юных чирклейских борцов ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Наш_край | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

В Ульяновске 30-летие областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов отметили 10 марта большой встречей под сводами Ленинского Мемориала. Звучали песни советских лет, поздравления первых лиц области, дружеские рукопожатия. Для участников встречи был организован праздничный обед. Здесь чествовали людей, которые внесли достойный вклад в развитие области и продолжают сохранять память о подвигах и труде земляков, ведут большую работу по нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи. В юбилейной встрече приняли участие ветеранские делегации из районов области, в том числе из Николаевского района, и гости из соседних регионов Поволжья, с которыми наш областной совет активно взаимодействует. Напомним, что областной Совет ветеранов был образован на Учредительной конференции 7 марта 1987 года. Председателем был избран В. В. Толщев. В последующие годы облсовет возглавляли Г. Д. Курнаков, А. М. Марьев, а с 2012 года е ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Наш_край | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта состоялась рабочая встреча заместителя Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области М. С. Еварестовой с проектной командой Николаевского района по вопросу контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Развитие системы потребительской кооперации» (развитие потребительской кооперации обозначено Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в его ежегодном Послании Федеральному Собранию  в качестве приоритетного направления).
На территории Ульяновской области развитие кооперации признано региональным приоритетным проектом. Для его реализации в регионе создана проектная команда, возглавляет её заместитель Министра сельского, лесного хозяйство и природных ресурсов Ульяновской области М. С. Еварестова. В состав команды вошли представители всех муниципальных образований области. 
Цель работы команды: создание благоприятных условий для развития кооперации, проведение работы по вхождению региональных кооперативов в федеральную программу выделения грантов на укрепление их материально-технической базы, связанной со сбором, хранением и переработкой сельскохозяйственной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Наш_край | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

На долю представителей этой профессии выпадает самое большое количество праздников. Но, вот парадокс, каждый праздник для них – трудный и очень насыщенный рабочий день, потому что без участия представителей этой профессии трудно представить все календарные, профессиональные, сельские, детские, семейные и другие праздники. В те дни, когда мы с вами отдыхаем, работники культуры трудятся, чтобы порадовать нас и обеспечить хорошее настроение. 25 марта мы чествуем работников культуры, людей, которые вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Сегодня наш рассказ о людях, для которых самое главное в жизни – дарить людям праздник. Три заведующих сельскими клубами, три совершенно непохожих человека, три разные судьбы, три разных увлечения, три дороги, которыми они пришли в профессию, но их объединяет одно - любовь к творчеству. 

... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Наш_край | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля исполнилось 90 лет вдове участника Великой Отечественной войны Анне Николаевне Киндяшовой, жительнице р.п. Николаевка.
Поздравить Анну Николаевну с этой знаменательной датой пришли Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, его первый заместитель по общественно-политическим вопросам Светлана Николаевна Сергеева и сотрудники департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району.
Анна Николаевна - человек непростой судьбы, её женская доля так схожа с биографиями многих и многих русских женщин, на своих хрупких плечах вынесших все тяготы войны. Родом она из далёкой Мурманской области (город Кандалакша). В 1937 году отца репрессировали (впоследствии был реабилитирован), семью врага народа выгнали из квартиры… 
Семью приютили родственники. Так, горожане стали привыкать к сельской жизни в селе Сухая Тере ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 218 219 »

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0