"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 00:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

«В нашем многонациональном регионе проживает большое количество православных верующих, и Пасха - один из самых значимых православных праздников. Традиционно в эти дни многие наши земляки пойдут в храмы и на различные культурные мероприятия. Считаю, Пасхальный фестиваль в нашем регионе должен проходить в течение всего месяца, чтобы наши лучшие коллективы и исполнители побывали во всех муниципальных образованиях Ульяновской области », - сказал Сергей Морозов. Подготовка к проведению праздничных концертов ведется во всех муниципальных образованиях региона.

Заместитель губернатора Ольга Никитенко подчеркнула, что в 2017 году впервые за долгое время Пасху в один день будут отмечать православные, греко-католики, верующие Апостольской церкви Армении, а также христиане западной церкви: католики и протестанты. «Важно уделить внимание представителям всех конфессий, отмечающих данный праздник на территории Ульяновской области. Празднование Пасхи занимает не один день, это целая пасхальная неделя. И она должна пройти под знаменем доброты ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

И заодно абсолютно бесплатно проверить своё здоровье, а именно узнать, находитесь ли вы в группе риска по такому онкологическому заболеванию, как меланома кожи?
Меланома – одна из наиболее опасных и агрессивных злокачественных опухолей. Особенностью развития является её практически бессимптомное течение, из-за чего меланома зачастую стремительно прогрессирует. В этой связи раннее выявление позволит незамедлительно приступить к терапии и снизить риск негативных последствий. Так как, к сожалению, люди с таким заболеванием больше трёх лет не живут. 
В России сейчас нет программы ранней диагностики этого заболевания. Но первые шаги на пути её создания уже сделаны, и вы можете стать участником этого проекта. Его разрабатывают учёные Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии Ульяновского педагогического университета. Вузу удалось привлечь иностранного партнёра – Израиль. 
Как это работает?
1.Попасть на диагностику можно с направлением от дерматолога. Адрес самого научного центра: площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, дом 4. Научный центр в УЛГПУ работает для ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Итоговый этап первого областного фестиваля гармонистов, баянистов и частушечников «Играют на Руси гармони» для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл 30 марта в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка». 


Фестиваль, организованный Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, ориентирован на сохранение и развитие уникальных жанров игры на гармони, баяне, исполнение частушек, на развитие творческого мастерства граждан старшего поколения.
В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста из 18 районов Ульяновской области. Наш район представляли в двух номинациях баевцы: гармонист-солист М. П. Паляев и дуэт частушечников «Эрзяночка» - А. А. Паляева и В. Н. Еремеева).
У каждого исполнителя была своя манера исполнения, оригинальность и неповторимость. Фестиваль дал возможность участникам представить зрител ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

На аппаратном совещании губернатору Сергею Морозову доложили о проводимой работе по минимизации возможных последствий весеннего половодья.
На территории Ульяновской области создана группировка сил и средств для выполнения противопаводковых мероприятий численностью более 3,9 тысячи человек, 1221 единицы техники, 97 единиц плавсредств.

«На сегодняшний день мы располагаем полной информацией по гидрологической обстановке в водоёмах Ульяновской области и можем сказать, что в целом уровни рек ниже прошлогодних показателей. Несмотря на это, всем ответственным специалистам необходимо ещё раз проверить готовность сил и средств, чтобы не возникло никаких неожиданностей, связанных с паводком. В районах, которые ежегодно подвергаются подтоплениям, необходимо держать население в курсе малейших опасных изменений уровня рек. Наша с вами задача – обеспечить безопасность жителей, чтобы люди чувствовали себя спокойно», - сказал Сергей Морозов.
По информации специалистов ульяновского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, по состоянию на 3 апреля уровень Куйбышевского водохранилища установился на отметке 49,7 м, что почти на ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».


В связи с этим Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к главам МО: «Убедительно прошу руководителей муниципалитетов совместно с коллегами из военных комиссариатов незамедлительно провести совещания по вопросам стартовавшей призывной кампании. Необходимо обсудить, какие меры мы должны принять, чтобы неукоснительно выполнить Указ Президента. Во-первых, нужно призвать всех ребят, которые подлежат направлению на военную службу. Очень многие сегодня хотят служить, и нужно, чтобы их желание было удовлетворено, - подчеркнул Губернатор. - Во-вторых, очень важно организовать торжественную встречу ребят, которые закончили военную службу. Уже с первых дней нам надо четко понимать, что нужно сделать, ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Съезд фермеров прошёл 8 апреля на базе УГСХА имени П.А. Столыпина. Участниками II форума «Фермерство – опора экономического развития сельских территорий»  стали главы крестьянских фермерских хозяйств и сельские старосты региона, представители законодательной и исполнительной властей региона, эксперты научного и образовательного сообщества. От МО «Николаевский район» в работе форума принимали участие главы КФХ Р. Ф. Сулейманов и Ф. С. Бирюков, староста д. Новая Петровка И. П. Панин.

Ключевой целью съезда является создание площадки для формирования комплексного подхода к модернизации сельскохозяйственной отрасли региона. Основными вопросами обсуждения стали реализация мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ульяновской области», развитие фермерского движения, кадровое обеспечение, инновации в развитии сельской местности и сельском хозяйстве.
«Фермер ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители 
Николаевского района!
Весна – время очередных преобразований в сфере благоустройства. Учитывая многочисленные обращения граждан, касающиеся вопроса обрезки высокорастущих деревьев, было принято решение о проведении работ по  кронированию тополей.  
В данное время подрядной организацией, определенной в результате проведённого аукциона в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, проведены необходимые работы  по формовке деревьев по улицам Карла Маркса, Набережная и в Парке культуры и отдыха р.п. Николаевка.
Большую обеспокоенность жители высказывали по вопросу состояния парка, в зоне которого более 50-ти  лет назад были высажены саженцы   тополей, осины, липы, акации и за ними не производилось должного ухода. В связи  с чем, многие деревья стали источником повышенной опасности. Службой ЕДДС неоднократно зафиксированы случаи аварийного падения дерева в момент неблагоприятных погодных условий (шквалистый ветер), и только удачное стечение обстоятельств позволило избежат ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Наш_край | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 218 219 »

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0