"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Воскресенье, 28.04.2024, 23:46

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Очарование цветущих растений сложно не заметить. В детском саду «Солнышко» (р. п. Николаевка) мы, воспитатели, вместе с детьми организовали такой райский уголок, где соседствуют комнатные растения с обильно цветущими петуниями.

На улице ещё заморозки, а у нас буйство цветов. И на душе становится тепло и радостно. Забываешь обо всех проблемах. В канун праздника 8 Марта мамам особенно приятно смотреть на выращенные руками малышей прекрасные цветы. Ведь все мы знаем, что подарок, сделанный своими руками, особенно дорог сердцу.
Прививая детям любовь к природе, мы воспитываем и трудовые навыки, желание ухаживать за растениями. Родители воспитанников каждый день спрашивают советы, как вырастить петунии дома. Мы с удовольствием делимся со всеми нашими наблюдениями. Наш опыт выращивания садовых петуний на подоконнике насчитывает уже несколько лет. Вот и в этот раз петунии мы посеяли в начале декабря, заботливо ухаживали за ними. Пышные цветы создают настоящий оазис природы в групповой комнате, являясь ее изысканным крашением.

Просмотров: 518 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе прошла в Казани. Её участниками стали более 100 обучающихся 8-11 классов из 17 субъектов Российской Федерации: Ульяновской, Пензенской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Омской, Нижегородской, Кировской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края. Ученица 11 класса Б. Чирклейской средней школы  Раиля Рафикова также стала участницей межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе.

7 февраля 2017 года на базе гимназии № 27 Вахитовского района г. Казань состоялось торжественное открытие олимпиады и проведение первого тура (татарский язык). Во второй половине дня проведена встреча с писателями Татарстана с участием председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиля Валеева. Также был организован мастер-класс с ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Нет ничего на свете прекраснее женщин! Во все века мужчины пытались постичь тайну их очарования, но они так и остались загадкой. Женская красота и обаяние во все времена вдохновляли и вдохновляют сегодня мужчин на великие подвиги. Женщине посвящают стихи и песни, во имя женщины совершают подвиги и мировые открытия, из-за женщин сражаются на дуэлях и даже начинают войны. А наши женщины, несмотря на занятость на работе и нескончаемые домашние дела, умудряются быть прекрасными и покорять сердца мужчин не только своими чарами, но и разнообразными талантами. 
... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. К бытовым услугам мы относим все те службы, которые создают уют и удобство нашей жизни.  Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ведь именно они и делают погоду в доме. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.
В период экономических реформ 90-х годов прошлого века в нашей стране произошло резкое сокращение инвестиций в основные фонды ЖКХ. По этой причине в 2006 году такие николаевские предприятия, как МРЭУ и жилищно-коммунальное хозяйство, были  преобразованы соответственно в МП «Ремтехсервис» и МП «Сантеплотехсервис». 
... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

8 Марта, без преувеличения,- самый красивый праздник весны. Наверное, каждая женщина получила в этот день от своего любимого мужчины букет цветов. И неважно, каким он был, маленьким или большим, шикарным или не очень, тут важно совсем другое: внимание и любовь, уважение и восхищение. 
В этот день по инициативе Николаевского местного отделения партии «Единая Россия» прошла праздничная весенняя акция «Цветы - любимым». Члены партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России», а это были исключительно мужчины, поздравляли всех прохожих женщин, девушек, девочек и бабушек прямо на улицах поселений с праздником, дарили цветы, улыбки и хорошее настроение. Сложно сосчитать, сколько улыбок было подарено, сколько теплых слов прозвучало, но добро и радость так и витали в воздухе! Приятный сюрприз удался: женские улыбки и восторженные взгляды стали лучшей благодарностью для организаторов.
Галина ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 25 млрд рублей. Кредитные средства направлены предприятиям АПК из 44 регионов Российской Федерации. Банк стал первым из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка, и сегодня является лидером по объему портфеля указанных кредитов.
«Менее чем за два месяца с момента подписания соглашения с Минсельхозом России Россельхозбанк провел все необходимые согласовательные процедуры, организовал оперативный и бесперебойный процесс льготного кредитования и предоставил сотням сельхозтоваропроизводителей существенную часть кредитов. Уверен, что поддержка Россельхозбанка будет способствовать качественному и своевременному проведению посевной кампании и высокому урожаю по итогам 2017 года», – подчеркнул Министр сельского ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 9 февраля мастера красивых улыбок и здоровых зубов всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день стоматолога. Несмотря на то, что эта профессия является одной из древнейших отраслей медицины (раскопки в пакистанской провинции Белуджистан выявили останки людей, живших 7 - 5,5 тысяч лет до нашей эры, в зубах которых были высверлены почти идеальные отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной до 3,5 мм), День стоматолога - сравнительно молодой профессиональный праздник. В России он официально отмечается, начиная с 2001 года.

Как-то так повелось, что мы пишем больше о медицинских работниках, всю свою жизнь отдавших благороднейшей из профессий, и немного забываем о тех, кто только вступает на этот долгий и тернистый путь врачевания тел и душ человеческих. А сегодня есть хороший повод рассказать об одном из них, да и главный врач ГУЗ «Николаевская РБ» Александр Гаршин, как дальновидный руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Наш_край | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 218 219 »

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0