"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 17:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Март » 22 » Областному Совету ветеранов – 30 лет
13:23
Областному Совету ветеранов – 30 лет

В Ульяновске 30-летие областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов отметили 10 марта большой встречей под сводами Ленинского Мемориала. Звучали песни советских лет, поздравления первых лиц области, дружеские рукопожатия. Для участников встречи был организован праздничный обед. Здесь чествовали людей, которые внесли достойный вклад в развитие области и продолжают сохранять память о подвигах и труде земляков, ведут большую работу по нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи. В юбилейной встрече приняли участие ветеранские делегации из районов области, в том числе из Николаевского района, и гости из соседних регионов Поволжья, с которыми наш областной совет активно взаимодействует. Напомним, что областной Совет ветеранов был образован на Учредительной конференции 7 марта 1987 года. Председателем был избран В. В. Толщев. В последующие годы облсовет возглавляли Г. Д. Курнаков, А. М. Марьев, а с 2012 года его возглавляет С. Н. Ермаков. В муниципальных образованиях активно действуют 28 районных и городских ветеранских организаций. За годы деятельности облсовета ветеранов проведена огромная работа по активизации ветеранского движения. За это период изданы «Книга Памяти» в 13 томах о солдатах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, «Солдаты Победы» в 12 томах, о солдатах, вернувшихся с полей сражений, «Солдаты трудового фронта» в 7 томах о тружениках тыла, « Ульяновцы – путь к Победе», фотолетопись в 3-х томах, «Солдаты Отчизны» в 3-х томах – о солдатах, участниках войны в Афганистане и других локальных войнах и конфликтах, «Детство, опалённое войной», о детях, родившихся в 1932 – 1945 г.г.
Кроме того, широко отмечаются дни воинской Славы, организуются акции «Бессмертный полк», высаживается «Лес Победы», открываются Аллеи Славы, ведётся работа по установке бюстов Героев Советского Союза и полных кавалеров Орденов Славы, музеев под открытым небом. Большая работа проводится по развитию музейного дела, сохранению исторической памяти. 
На встрече с ветеранским активом с приветственным словом выступил Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов. Он отметил, что жизнь каждого ветерана – целая эпоха в летописи нашей великой страны. Он поблагодарил ветеранов за многолетний созидательный труд на благо Родины, поздравил с замечательным юбилеем областной ветеранской организации. С приветственными словами также выступили Председатель ЗСО А. А. Бакаев, председатель облсовета ветеранов С. Н. Ермаков, представители соседних регионов Поволжья. Активистам ветеранского движения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. За активную деятельность в общественной жизни были награждены и делегаты Николаевского района. Благодарственным письмом Губернатора награждён Н. А. Пахомов, заместитель председателя райсовета ветеранов, А. А. Емелюшина, председатель поселковой ветеранской организации, награждена Благодарственным письмом Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области. Почётной грамотой общероссийской организации ветеранов (г. Москва) был удостоен Г. С, Яшкин. Почётными грамотами областного Совета ветеранов были награждены член райсовета ветеранов, ветеран ВОв С. И. Сатьянов, председатели Канадейской и Сухотерешанской сельских ветеранских организаций Т. С. Агеева и Т. И. Арбузова, член Президиума райсовета ветеранов В. Н. Тюмкин. Для участников юбилейного торжества был дан праздничный концерт.
Г. С. Яшкин, 
председатель райсовета 
ветеранов войны и труда.

Просмотров: 877 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0