"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 05:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 03

Зал управления образования на прошлой неделе собрал школьных библиотекарей и учителей русского языка и литературы на районное мероприятие, посвящённое Д. Н. Садовникову, чьё имя и творчество вошло в региональный проект «12 симбирских литературных апостолов» 2015 года - Года литературы Российской Федерации.

Удивительную по разнообразию, экспрессии и колоритности литературную программу подготовили учащиеся Барановской средней общеобразовательной школы. Учитель русского языка и литературы Барановской школы В. А. Самаркина, предваряя презентацию о биографии и творчестве Садовникова, отметила, как широка и привольна земля, на которой мы живём. Необычайным разнообразием языков, культуры и традиций поражает она всякого, кто побывал в районе Симбирского (Ульяновского) Поволжья. Именно здесь  рождались великие поэты и писатели, которые воспевали красоту родного края, жизнь людей, широкие разлив ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Великий греческий философ Платон писал: «Детей, прежде всего, надо отправлять к учителю физических упражнений, чтобы тело их было обучено, слушалось их благородной души». Греки и римляне считали, что без здорового тела человек не может развиваться интеллектуально. Кто из современных родителей не хотел бы видеть здоровым своего ребёнка? А ведь именно в детском возрасте закладываются основы будущего здоровья взрослого человека. Чем раньше начать занятия физическими упражнениями, тем будет выше их преобразующий эффект. 

Прекрасно понимали это Гульнур Умяровна и Расим Арсланович Каримовы, когда в сентябре 2012 года отдавали свою 5-летнюю дочь Амину в Кузнецкую детско-юношескую спортивную школу №1, что расположена в тридцати километрах от села Большой Чирклей. Несомненно, родители учитывали при этом страстное желание самого ребёнка, которое пробудило впоследствии в ней удивительные спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Областной День отличника в Николаевском районе прошёл в прошлый четверг. 159 учащихся школ района закончили 2014-2015 учебный год на год на отличные оценки. Все они были приглашены в райцентр для участия в обширной развлекательной программе.
Построение было организовано на территории Николаевской школы. Под чёткую дробь барабанщиц строй отличников прошёл по улице Коммунальной на площадь Ленина.
Работа площадок в зависимости от возраста и интересов была построена в два этапа. Интеллектуальные игры, весёлые старты, экскурсии в районный музей и технологический техникум, посещение центральной библиотеки и, конечно, физкультурно-оздоровительного центра «Звёздный», просмотр фильма «Тыринс - Протыринс» в зале МКДЦ и встреча с актером театра и кино, режиссером А. Лебедевым – все эти мероприятия были организованы для того, чтобы поощрить ребят, сделать для них настоящий праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Быстро летит время. Всё меньше становится среди нас ветеранов Великой войны. Мы живем мирно и счастливо. Но бывают минуты, когда  понимаешь, что всей нашей жизнью мы обязаны тем, кто сражался за наше светлое будущее. И, чем дальше уходят от нас годы войны, тем больше нам хочется узнать о тех, кто дал нам мир. О войне моё поколение знает только из книг, кинофильмов, спектаклей. Но в каждой семье есть своя маленькая история войны, и мы должны как можно больше узнать о подвиге наших дедов и прадедов – славных защитников Родины! 

Мой прадед Иванов Пётр Андреевич, ветеран Великой Отечественной войны, прошёл по фронтовым дорогам от Москвы до Берлина. О боевом пути прадедушки я знаю по рассказам мамы, тёти и дедушки, которые с особой гордостью и душевной теплотой делятся своими воспоминаниями о нём.
Иванов Пётр Андреевич родился 13 июля 1922 года в с. Куроедовские Выселки, Николаевского района, Ульяновской области. Закончил семь классов школы и поступил в Сызранский трикотажный техникум.
22 июня 1941 года началась война. 15 сентября 1941 года был призван в ряды Красной Армии и мой прадедушка. После нескольких месяцев активной подготовки в специально ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

На минувшей неделе работники администрации муниципального образования «Николаевский район» во главе с А. Н. Ризаевым, депутат Законодательного Собрания В. А. Трубчанин, депутаты Совета депутатов района, представители общественности посетили детско-юношескую конноспортивную школу. Напомним, что в Ульяновской области таких школ имеется всего две – в Ишеевке и у нас, в Николаевке.

На данный момент в школе имеется 36 лошадей буденовской, англо-буденовской, английской верховой, русской рысистой и орловской рысистой пород. Здесь занимаются дети не только из Николаевского района, но приезжают и из других районов, всего 56 человек в шести группах: две группы начальной подготовки и четыре учебно-тренировочные группы. С 2010 года в школе функционирует группа для занятий с детьми с ограниченными возможностями, в которой занимается 12 человек.
Гостей встречали обаятельные наездницы в ярких ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Первый день лета совпадает с самым красивым праздником -  Международным Днем защиты детей. Таким днем защиты детей должен быть любой день в году, но именно 1 июня привлекается внимание общественности к самым маленьким гражданам страны.
Массовым мероприятием в народном парке села Чувашский Сайман запомнится нынешний День защиты детей не только сайманским ребятишкам, но и гостям из Эзекеево и Поспеловки. 
Пока шло представление для самых маленьких, организованное для дошколят в спортивном зале, родители, бабушки и дедушки устараивались под сенью берез на лавочках, а старшие ребятишки с удовольствием катались на качелях и горке. 
Скучать юным жителям этих сёл не пришлось, ведь для них было организовано шоу с участием артистов из г. Кузнецк. Веселый клоун, шоу мыльных пузырей и пенная дискотека вызвали у ребят море радости, задора, ощущения бесконечного счастья. В праздничную программу также входили игры, конкурсы, танцы. Не передать словами, сколько здесь было детского смеха, забав и веселья. 

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0