"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 12:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сила, красота, грация
09:17
Сила, красота, грация

На минувшей неделе работники администрации муниципального образования «Николаевский район» во главе с А. Н. Ризаевым, депутат Законодательного Собрания В. А. Трубчанин, депутаты Совета депутатов района, представители общественности посетили детско-юношескую конноспортивную школу. Напомним, что в Ульяновской области таких школ имеется всего две – в Ишеевке и у нас, в Николаевке.

На данный момент в школе имеется 36 лошадей буденовской, англо-буденовской, английской верховой, русской рысистой и орловской рысистой пород. Здесь занимаются дети не только из Николаевского района, но приезжают и из других районов, всего 56 человек в шести группах: две группы начальной подготовки и четыре учебно-тренировочные группы. С 2010 года в школе функционирует группа для занятий с детьми с ограниченными возможностями, в которой занимается 12 человек.
Гостей встречали обаятельные наездницы в ярких амазонках на грациозных лошадях. Одного взгляда было достаточно, чтобы убедиться, как любят воспитанники своих питомцев. Вычищенные и посыпанные опилками стойла, лоснящиеся бока лошадей,  расчесанные и заплетенные хвосты и гривы - все говорит  о том, что здесь нет равнодушных людей. Здесь работают и занимаются только люди, влюбленные в своих изумительно красивых и гордых питомцев и не представляющие своей жизни без этих умных животных. Общение с лошадьми благоприятно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии детей и подростков. Они приобретают здесь такие качества, как трудолюбие, ответственность, доброта и милосердие, любовь к природе, смелость и целеустремленность, эмоциональная уравновешенность.
Ольга Анатольевна Науменко, директор конноспортивной школы, показала гостям конюшни, где было очень чисто и практически отсутствовал специфический запах. Затем она проводила гостей в закрытый манеж, который вот уже несколько лет является её ежедневной головной болью: крыша манежа требует незамедлительного ремонта, потому что почти со дня основания школы он не проводился. Железная кровля проржавела, несколько листов железа и утеплитель вообще отсутствуют. Что же будет зимой? Ольга Анатольевна обратилась к депутатам и лично Главе администрации Николаевского района с просьбой помочь отремонтировать манеж. Александр Николаевич Ризаев ответил, что необходимо всеми силами изыскать средства для поддержки конноспортивной школы, привлечь спонсоров и меценатов, тем более, что в  настоящее время верховая езда становится все более популярной у людей всех возрастов и завоевывает поклонников не только, как один из видов активного отдыха, но и как благородный вид спорта. Он также предложил рассмотреть возможность использования лошадей для удовлетворения спроса всех слоев населения в тех услугах, где может быть использована лошадь: на привлечение молодежи к активному отдыху, интересному проведению досуга, к занятиям конным спортом, ведь возможности и перспективы сотрудничества лошади и человека не ограничены. Было дано поручение о создании попечительского совета для помощи конноспортивной школе.
Будем надеяться, что помощь конноспортивной школе не заставит себя долго ждать. Уважаемые жители района, не оставайтесь равнодушными к нашей общей проблеме. Конноспортивная школа в Николаевке должна жить! 
Галина СМИРНОВА.

 

Просмотров: 577 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0