"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 06:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 10

 В последний день августа православная церковь отмечает день святых мучеников Флора и Лавра, который все конники России называют Днем лошади или конным праздником. В этот день к лошадям всегда относились по-особенному: не только не работали на них, но и не седлали, не погоняли кнутом. Зато купали, украшали лентами, кормили досыта отборным овсом, угощали солеными горбушками и … водили лошадей в церковь. Народная мудрость выразилась в пословице: «Умолил Фрола и Лавра - жди лошадям добра».

В этот день в конно-спортивной школе прошел праздничный молебен святым мученикам Флору и Лавру, который совершил иеромонах Иосиф (Пашенцев). Лошадей покормили яблоками, отец Иосиф по казачьей традиции омыл лошадей святой водой. Было освящено конкурное поле, манеж, конюшни, левады. После освящения иеромонах Иосиф, в прошлом кандидат в мастера спорта по конкуру (соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

 3 сентября 2014 года в здании центра занятости состоялась мини- ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Ярмарку вакансий посетили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В. В. Мурзаев и помощник депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Л. А. Кочкуркина.  
Безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, была представлена возможность подобрать подходящую для себя вакансию, непосредственно пообщавшись с работодателями, которые  пожелали лично познакомиться с претендентами на вакантные места. Это представитель ФГКУ ФПС 4 отряд по Ульяновской области и УФПС «Почта России», ИП Иванкина Т.И., ИП Чинякина Т.Г. 
На ярмарке, которую посетили более двадцати безработный граждан, было представлено 59 вакансий: оператор связи, помощник повара, кух. работник, продавец, охранник, водите ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Определить, нужна ли людям власть, верят ли они в нее, надеются ли на помощь и поддержку, можно в том числе по тому, как проходят приемы по личным вопросам, с каким настроением выходят граждане из кабинета того или иного начальника, каков поток обращений в органы власти. Это своеобразный диалог власти и общества, обратная связь, взаимодействие жителей и администрации района.

 На приёме у Главы администрации МО «Николаевский район» Александра Ризаева всегда многолюдно. Вот и на этот раз, в минувший четверг, вместе с руководителями структурных подразделений администрации района, Александром Николаевичем были решены и приняты к рассмотрению 8 обращений граждан. Кроме этого, три заявления, сделанные гражданами по телефону, были оперативно рассмотрены ещё до приёма.

В основном, обрфащения  ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Счастливая семейная жизнь – это большой труд. Создать нормальную семью, быть хорошим мужем или женой очень непросто. Для этого нужно много знать и уметь. Поэтому очень важно готовить молодежь (наше будущее, будущее государства) к семейной жизни. Следует четко уяснить, что подготовка школьников к семейной жизни – это не кампания, не одна-две лекции, когда уже что-то произошло, а постоянно проводимая, целенаправленная работа с молодыми людьми. С этой целью была разработана программа школы подготовки к семейной жизни «Чудо жизни», где задействованы: работники ЗАГСа и социальной защиты населения, психологи, врачи и библиотекари. Главной целью программы является подготовка молодежи к семейной жизни и сознательному родительству, а также укрепление статуса семьи в современном обществе. Участники программы - учащиеся 10-11 классов и студенты технологического техникума. Каждый третий четверг месяца согласно плану проводятся занятия с подростками. Темы их разнообразны.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0