"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 11:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 04

 

Тёплое, наполненное красками лето вчера закончилось, и уже сегодня нужно идти в школу, вдыхая кристально чистый воздух и наблюдая то, как первые листочки кружатся в воздухе. 1 сентября – это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. 1 сентября сели за парты более двух тысяч школьников Николаевского района, из них более 200 – первоклассники. Хочется пожелать им интереснейших событий в круговерти школьной жизни, добрых и преданных друзей, чтобы они шли в школу с радостью и желанием. Удачи вам и терпения!

Просмотров: 611 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

29 августа 2014 г. в здании администрации муниципального образования «Николаевский  район» состоялось подведение итогов акции «Месячник налоговой помощи» на территории муниципального образования «Николаевский район».

В итоговом заседании приняли участие Губернатор – Председатель правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, представители профильных министерств и ведомств регионального уровня, осуществляющих деятельность в финансово – экономической и имущественной сфере.

В мероприятии принимали участие Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, руководители структурных подразделений администрации МО «Николаевский район», главы администраций сельских поселений района, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

29 августа в ходе рабочей поездки в муниципальное

образование «Николаевский район» Губернатор

Сергей Морозов проконтролировал строительство ФОКа

с бассейном и универсальным игровым залом.

«В сельской местности нашего региона, в том числе при поддержке партии «Единая Россия», строится несколько современных физкультурно-оздоровительных комплексов: в Базарносызганском, Карсунском, Николаевском, Кузоватовском и Новомалыклинском районах. Таким образом, для сельских жителей создаются хорошие условия для занятий физической культурой и спортом, не хуже, чем у горожан», - отметил губернатор.

Общая площадь спортивного комплекса в р.п. Николаевка составляет 4,4 тысячи квадратных метров. Всего на возведение объекта выделено 180 миллионов ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

По оперативным данным отдела по развитию и организации агропромышленного комплекса Николаевского района на 2 сентября 2014 года озимой пшеницей засеяно 1577 га из 11543, а озимой рожью – 726 га из 2110.

Больше всего озимых предстоит посеять земледельцам ООО «Капиталсервис» – 4500 гектаров. В ООО «СПП «Наша Родина» озимый клин составит 2383 гектара.

В целом по темпам кампании лидирует ООО «СП «Агро»: в хозяйстве засеяно уже 48 процентов намеченных площадей. Хорошие результаты по этому показателю имеют также труженики ООО «Победа».

В Николаевском районе завершается уборка зерновых и зернобобовых культур, убрано 95% уборочной площади, намолочено 244064 центнеров зерна, в том числе озимой ржи – 45578 ц, озимой пшеницы – 164239 ц, яровой пшеницы – 13308 ц.

 Штурвалы уборочных машин доверены лучшим механизаторам. Нынешняя страда для них далеко не первая. Для механизаторов уборочная  - самая долгожданная и ответственная пора. Иначе и быть не может, потому что каждый, кто вкладывает сво ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

С 2005 года 

по инициативе

Губернатора-

Председателя

Правительства

Ульяновской области С. И. Морозова

на территории

Ульяновской области проводится акция «Помоги собраться

в школу».

Акция ежегодно стартует

традиционно

в Международный день защиты детей,

и это не случайно. Ведь забота

о подрастающем поколении является основным

приоритетом

для органов власти.

В рамках акции проводится много различных мероприятий: это встречи с семьями, круглые столы по проблемам семей с детьми, «горячие& ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Губернатора области С. И. Морозова, Главы администрации Николаевского района А. Н. Ризаева, Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области для оказания различных видов адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста с 15 августа по 30 сентября в районе проходит благотворительная акция «Наполни социальный погребок».

Основная цель и задача проведения акции – повышение уровня жизни малоимущих граждан  пожилого возраста, инвалидов с учетом сложного материального положения и оказание адресной социальной помощи на основе благотворительности. Помочь пожилым людям подготовиться к зиме: запасти продукты, закупить для отопления дома дрова и уголь.

Социальными работниками ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» обслуживается 109 человек. Специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

В программу проведения традиционного августовского форума была включена поездка ветеранов педагогического труда в новую школу в с. Большой Чирклей. В основном это были бывшие руководители образовательных учреждений района.

Поездка была инициирована ветеранами педагогического труда и поддержана руководством района и Управлением образования.

 В экскурсии в Большечирклейскую школу приняли участие начальник Управления образования района Т. К. Биктимиров и председатель совета ветеранов района Г. С. Яшкин. Посещение новой современной школы вызвало большой интерес у педагогов-ветеранов. В этой школе теперь, по их мнению, сделано все для качественного обучения детей, организации внеклассной работы, развития физической культуры и спорта. Школа, её учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения. В ходе посещения Большечирклейской школы ветераны обменялис ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

 Пользуясь наличием хорошей интересной газеты «Наш край», я хочу познакомить читателей с творчеством народного коллектива, хора ветеранов «Ивушка» районного Дома культуры рабочего поселка Николаевка.

Я хорошо знаю, что ветераны – это люди, для которых Родина, ее народ, превыше всего. Видимо поэтому в репертуаре хора много песен о России патриотического, лирического звучания, песен местных авторов о родном крае.

Побывав на концерте хора, понимаешь истинный смысл народной мудрости: в нашем стремительно меняющемся мире все же есть место непреходящим ценностям. Песенное творчество как раз из их числа. Ведь песни – достояние россиян, они передаются из поколения в поколение, сохраняя связующую нить времен.

Разве могут оставить кого-то равнодушными песни в исполнении хора «Златая Русь», «Скакал казак», ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

23 августа сего года 

в селе Головино была совершена первая

Божественная литургия после закрытия храма

в 1918 году прошлого века. Литургию

совершил настоятель 

Михаило-Архангельского храма села Мордовский Канадей иеромонах Иосиф (Пашенцев).

На богослужении

присутствовало около 80 жителей села.

Из истории храма:

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы находится в селе Головино Николаевского района Ульяновской области. Само село возникло здесь в период между 1686 и 1700 годами. Именно эти земли активно отдавались в то время помещикам, которые населяли их своими крепостными крестьянами. Когда крепостное право было отменено, здесь начали происходить волнения крестьян, пытавшихся разд ... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: Наш_край | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0