Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Велосипед меня понёс…
16:23
Велосипед меня понёс…

12 сентября, ко Дню семейного общения, в селе Канадей состоялся велозаезд по маршруту: старт (клубная площадь)- улица Совхозная- переулок Почтовый- улица Советская- улица Первомайская- улица 40 лет Победы- финиш (клубная площадь). Жители села приняли активное участие в этом праздничном мероприятии, да и погода порадовала своим теплом. К 17 часам на клубной площади собралось 32 велосипедиста со своими группами поддержки. Самым младшим участникам едва исполнилось 8 лет, а самая старшая велосипедистка вскоре отметит свой 57 день рождения.

Участники награждались по четырём возрастным категориям.

Среди ребят от 8 до 10 лет победителем стал Максим Санатин, второе почётное место занял Александр Малышев, и третье место заняла юная участница Алина Шаряева, которая показала результат выше, чем у многих мальчиков. Вторая возрастная категория объединила ребят от 11 до 13 лет. Здесь лидером стал Сергей Кузнецов, менее чем на минуту отстал от победителя Артём Сидоров, занявший 2 место, и завершил тройку лидеров Сергей Жорин. Ребят, возраст которых от 14 до 18 лет, выделили в отдельную категорию. Победителем здесь стал Олег Гвоздиков. Его от старта до финиша отделило всего 8 мин. 40 сек. Именно этот результат был лучшим в велозаезде.  Второе место заслужил Руслан  Кульмизев, и третьим местом порадовал болельщиков Иван Лавренюк, который по техническим причинам добрался до финиша, используя свой велосипед в качестве самоката.

И последняя, самая почётная категория- участники старше 18 лет. Победителем стала Юлия Николаева - учитель Канадейской средней общеобразовательной школы. Второе место заслужила Кристина Шакирова, домохозяйка, занимающаяся воспитанием двух малышей. И последнее, третье место, отвоевала Наталья Калинникова, работающая почтальоном. Все победители награждены почётными грамотами Главы администрации поселения и медалями от Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области.

В адрес победителей и всех участников прозвучало много добрых слов и пожеланий. Так завершилась велосипедная осень. Охапку здоровья, массу хорошего настроения и позитива получили участники соревнования.