"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Вот, что такое - Артек!
15:16
Вот, что такое - Артек!


Спустя пару мгновений после звонка из редакции "Антошки" я поехала в "Артек".
Мы духовно обогащались с первых минут своего нахождения в международном детском центре. А всё благодаря мероприятиям. Ведь подготовка к ним сплачивает: отряды становятся командами, которых не пугают трудности.
Юные журналисты не ограничиваются написанием статей. Они пробуют себя в различных сферах.

К примеру, первым мероприятием для детей, приехавших на II Международный юношеский медиафорум, стала презентация медиаточек "Морское рандеву". Каждый отряд проявил свою креативность. Ребята смогли показать зрителям насколько быстро можно стать единым целым несмотря на то, что знакомы они друг с другом всего ничего.
Отряды использовали различный реквизит: зонты, табличку "Новости", видеокамеру и многое другое.
Уже сейчас мы находимся на Весёлой Спортландии, где артековцы занимают призовые места.
Спустя пару мгновений журналисты пробуют себя в роли танцоров. Речь сейчас идёт о костюмированной массовке-карнавале под названием "В мире профессий", организованной первым отрядом. Каждый отрядный круг превратился в круг "коллег": один состоял из врачей, второй - из полицейских и т.д.
На следующий день мы отправились на мероприятие, подготовка к которому потребовала усилий и терпения. Это всё конкурс массового артековского танца.
Отряды разучивали танцы, вторая часть которых состояла из импровизационных движений. Здесь артековцы смогли проявить свою фантазию.
На описанной выше массовке-карнавале тема профессий не закончилась. Следом за ней мы стали разучивать тексты песен для музыкального конкурса "Мир профессий". Но спеть песню - это ещё не всё. Нужно почувствовать на себе специфику профессии, о которой гласит выбранная отрядом песня. Поэтому и здесь без реквизита не обошлось. Все постарались на славу, и за эти старания были поощрены.
Также мы посещали пресс-конференции и мастер-классы, на которых узнали о профессии журналиста от известных её представителей. 
Помимо мероприятий и подготовки к ним были организованы поездки. Одна из них - в Севастополь. Мы побывали в Балаклавском подземном музейном комплексе Военно-исторического музея фортификационных сооружений. Благодаря экскурсоводу мы погрузились в особую атмосферу.
Также мы посетили Воронцовский и Ливадийский дворцы, один вид которых вызывает восторг.
За чередой дней мы и не заметили, как настигло окончание смены. Как же тяжело было расставаться с отрядом. И пусть я уже дома, но "Артек" в моём сердце останется навсегда.
Эльвира Альшина, с. Тат. Сайман.

Просмотров: 449 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0