"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 13:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Третье место в «Кулинарном искусстве»
10:21
Третье место в «Кулинарном искусстве»

Уже седьмой год подряд в г.Ульяновск проходят региональные Дельфийские игры, где студенты и школьники нашей области соревнуются во многих видах искусства.

30 октября студентка 2 курса Николаевского технологического техникума по профессии «Повар, кондитер» Эльмира Ризазаде приняла участие в этом конкурсе. Эльмира участвовала в возрастной категории от 15 до 17 лет.

Необходимо было за три часа приготовить блюдо из говядины с овощным гарниром и десерт с использованием свежих ягод. По окончании работы нужно эстетически красиво накрыть стол на две персоны с соблюдениями правил сервировки.

По правилам конкурса все участники находились в одинаковых условиях: соответствующий набор сырья, технологическое оборудование и инвентарь, сервировочная посуда. Компетентное жюри, состоящее из шеф-поваров лучших ресторанов г. Ульяновска и неоднократно  принимавших участие в областных и всероссийских конкурсах, оценивали строго, но справедливо.  Ими были разработаны   критерии, где  учитывались организация рабочих мест, санитарные нормы и правила, технологическая последовательность и хронометраж времени,  которое отводится  на приготовление блюд. Все достоинства и недостатки, допущенные в процессе работы, вносили  в протокол в виде баллов. Специфика профессии повар такова, что многие параметры готового блюда оцениваются объективно. Ведь вкусы и предпочтения у всех разные. Но мы старались максимально соответствовать всем показателям качества.

Все участники были достойны быть лучшими.  В такой равной, но напряженной соревновательной борьбе Эльмира заняла 3 место.

Награждение победителей проходило в Губернаторском дворце 31 октября.

Эльмира Ризазаде стала обладателем бронзовой медали и сертификата участника седьмых региональных Дельфийских игр в номинации «Кулинарное искусство».

И. И. Ларькина, мастер производственного обучения технологического техникума.

Просмотров: 453 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0