"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 13:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Та женщина, чьё имя - мать
09:50
Та женщина, чьё имя - мать

В преддверии Дня матери губернатор  Сергей Морозов вручил семи женщинам региона Почетные знаки Ульяновской области «Материнская слава» первой и третьей степени, а также отметил 16 человек благодарственными письмами за заслуги в укреплении семейных традиций и достойное воспитание детей. 

На торжественной церемонии Глава региона вручил Почетный знак Ульяновской области «Материнская слава» третьей степени и нашей землячке, матери пятерых детей Альфие Хамзиновне Бирюковой. Рождение ребёнка в этой семье – огромное счастье, чем больше в семье детей, тем она богаче, крепче род.

Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту, – это и есть семья. И роль ее для каждого из нас огромна. Ведь с семьей связаны все первые ощущения и представления человека, когда он только начинает осознавать окружающий мир. А впоследствии именно в семье формируются такие человеческие качества, как любовь и забота. Недаром семью называют ячейкой общества, малой родиной. В ней формируется человеческая личность, происходит воспитание индивидуума. Поэтому обычно от того, какая у человека была семья, зависит и то, каким он стал. Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. И главная роль в создании семейного очага принадлежит, конечно, матери. Женщина может быть блестящим специалистом в любой области, однако, самая главная ее роль в обществе, то, с чем не сможет справиться ни один мужчина – это роль Матери.

28 апреля 2001 года родилась семья Бирюковых Наиля Аббясовича и Альфии Хамзиновны. Супруг с первых дней семейной жизни взял на себя ответственность за благополучие семьи, у него очень крепкая сила воли, он очень целеустремлен, всегда добивается поставленных целей и задач. Благодаря этим качествам он был назначен на должность главы администрации муниципального образования Никулинское сельское поселение. К своей работе он относится с особой  серьезностью. Не смотря на большой объём работы и огромную ответственность за жителей своего поселения, Наилю Аббясовичу  всегда хватает энергии и на работу, и на семью, и на увлечения, и на общественные дела.

Но всё же нелёгкий груз ответственности за сохранение семейного очага и воспитание детей ложатся на хрупкие  плечи Альфии Хамзиновны. Она очень любит детей. С каждым днём она вносит в мир детей что-то новое, необыкновенное, интересное,  чтобы разбудить в детях любовь к хорошим обычаям, к родному языку и национальной культуре.

Альфия Хамзиновна с рождения объясняет детям, что заботиться о других – это значит заботиться и о себе, уважение к другим – это уважение к себе. Поэтому в их семье старшие дети заботятся о младших, уважают и почитают старшее поколение.

В мире и согласии со своим мужем  Альфия Хамзиновна живут более 15 лет. Добропорядочность, любовь и взаимопонимание правят здесь, служа примером истинных семейных отношений всем односельчанам. 

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 396 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0