"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 00:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Осенняя рапсодия
14:00
Осенняя рапсодия

Издревле на Руси праздник урожая был одним из самых уважаемых и почитаемых, окончание осеннего сбора зерна и овощей сопровождалось большими праздниками с играми, забавами и, конечно же, обильным угощением. На стол обязательно выставлялось все, чем щедро одарила матушка-природа – нового урожая караваи хлеба, калачи и пироги с различными  начинками, несметное количество блюд из овощей и фруктов. Всё это радовало глаз и говорило о том, что год не будет голодным.

Стало уже доброй традицией проводить праздник урожая, в котором принимают активное участие учащиеся школ района. На этот раз, 31 октября, он прошёл как всегда весело и шумно. Настоящим украшением праздника стала выставка поделок из овощей и фруктов, а также различных цветочных композиций, сделанных руками школьников. Свежий, не замутнённый взгляд детей моментально подмечает богатство этого уникального природного материала, а живое воображение и полёт фантазии позволяют придумать интереснейшие композиции, радующие необыкновенной выдумкой и оригинальностью.

Представленные работы отличались своей неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Самые обыкновенные овощи, цветы и всевозможные природные материалы ребята превратили в настоящие шедевры.
Многие поделки вызывали восторг присутствующих – это автомобили, самолёты, всевозможные вазы из кабачков, корзины из тыквы и капусты,  маски в стиле «Хэллуин», воссоздание лесной полянки, и невиданные животные и многое-многое другое.  А пироги и различные заготовки на зиму вызывали желание не только полюбоваться на них, но и попробовать. Жюри было очень сложно сориентироваться в многообразии экспонатов этой выставки, этой осенней рапсодии, чтобы выбрать победителей. Все работы детей, выполненные из даров леса и огорода, заслуживали похвалы. И всё же I место заняли учащиеся Канадейской школы, II место заняли  Б.Чирклейская и Славкинская школы, III место заняли Николаевская, Баевская и Дубровская школы. В празднике принимали участие всего 50 ребят из 14 школ района. Для учащихся 6-7 классов была проведена игровая  программа. Праздник шедевров детского творчества получился ярким и незабываемым. Огромное спасибо всем за полет фантазии и творческое умение!

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 435 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0