"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 01:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Обсуждаем бюджет
10:18
Обсуждаем бюджет

В МО «Николаевский район» организована работа по внедрению новой схемы взаимодействия в рамках проведения «Выездной муниципальной недели» с участием представителей Законодательного Собрания Ульяновской области и Правительства Ульяновской области на территории района.

Так, 24 ноября проведено публичное обсуждение проектов бюджетов Ульяновской области и МО «Николаевский район» на 2017 год с привлечением руководителей органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, членов политсовета Николаевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», общественных организаций и объединений района. 

Любой желающий мог присоединиться к рассмотрению и обсуждению проектов главных финансовых документов района и области и внести предложения по планированию бюджетных расходов на предстоящий год.

Более ста николаевцев воспользовались возможностью услышать комментарии и задать вопросы депутату Законодательного Собрания Ульяновской области А. А. Шадышкову  и директору департамента лесного хозяйства Ульяновской области М. Г. Мокрову, представивших жителям района основные параметры доходной и расходной части бюджета региона.

Особое внимание было уделено объёму финансовых средств, направляемых из бюджета Ульяновской области для решения социально значимых вопросов Николаевского района в виде субсидий и межбюджетных трансфертов.

В части обсуждения проекта бюджета района все желающие могли обратиться напрямую к Главе МО «Николаевский район» В. С. Еремееву, Главе администрации района А. Н. Ризаеву, начальнику Управления финансов Т. Г. Костиной и другим должностным лицам районного и поселенческого уровня.

Представители общественности, принявшие участие в обсуждении, в своих комментариях отметили социальную направленность и областного и районного бюджетов.

Так, ветеран педагогического труда Ф. Я. Корнаухова подчеркнула, что  значительный размер средств выделяется на социальную сферу, Глава администрации МО «Головинское сельское поселение» А. В. Лёшин отметил поддержку мероприятий по ремонту автомобильных дорог, депутат МО Николаевское городское поселение О. П. Щёголева с удовлетворением отметила, что в рамках областных программ имеется возможность продолжить обновление парка «школьных автобусов».

Высказались и другие участники мероприятия.

В завершение обсуждения было принято решение одобрить проекты бюджетов Ульяновской области и МО «Николаевский район» в предложенной редакции.

Кроме того, в ходе встречи секретарь Николаевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия» В. В. Мурзаев доложил о проводимых мероприятиях по переформатированию системы партийной работы на местах, активизации деятельности политсовета, вовлечению партийного актива во все социально значимые процессы.

В. В. Мурзаев подчеркнул прозрачность хода обсуждения проектов бюджетов и довёл до сведения присутствующих, что в результате заключенного Соглашения между Правительством Ульяновской области и региональным отделением УРО ВПП «Единая Россия» в бюджет поступят дополнительные средства в размере 2 млрд. руб., которые планируется направить на решение вопросов в области образования, здравоохранения и культуры.

Бюджет Ульяновской области на 2017 год по своему объёму превышает бюджеты всех предшествующих лет.

А это означает, что поступательное развитие нашего региона сохранится.

Просмотров: 446 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0