"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 16.04.2024, 23:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Февраль » 01

26 января в рамках очередной «Муниципальной недели» состоялась рабочая поездка в МО «Николаевский район» Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области А.А. Бакаева.

Анатолий Александрович провёл личный приём граждан в Общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия» в р.п. Николаевка, дав разъяснения по существу заявленных вопросов.

Следует подчеркнуть, что среди обратившихся были и николаевцы, искренне благодарившие партию за те реальные результаты, которые ощущают все жители района. В первую очередь, было отмечено, что с сведением в действие ФОЦ «Звёздный», построенного в рамках партийного проекта «Единой России», значительно увеличилось число граждан, регулярно занимающихся спортом.

Также Анатолий Александрович провёл встречу с депутатами и активистами Николаевского местного отделения УРО ВПП «Единая Россия», в ходе которой озвучил основные посылы Президента РФ В.В. Путина в сфере реализации наказов избирателей.

Анатолий Александрович довёл до сведения участников встречи основные задачи партийной работы на предстоящий пер ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

27 января 2017 года в день празднования памяти святой равноапостольной Нины в селе Поника произошло событие, значимое не только  для местных жителей, но и для всего Николаевского района. Этот день был отмечен первым большим богослужением в новом храме в честь этой святой.

Храм, ещё требующий внутренней отделки, но уже пропитанный священной аурой, в этот день был полон людей. Посетить первую службу собрались не только жители села, но и гости из соседних сёл и райцентра. Для всех них постройка церкви – это огромная и долгожданная радость. Ощущение большого духовного праздника объединяло всех молящихся в храме - первая служба, причастие, проповедь, все впервые в новом храме.

Праздничну ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

27 января, в 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, специалисты УДСЗН по Николаевскому району, специалисты Славкинского сельского поселения посетили Юрия Константиновича Базарова, жителя с. Славкино, живого свидетеля давних и страшных событий. Гости вручили Юрию Константиновичу памятный подарок.

 Родился Ю. К. Базаров в Ленинграде 5 сентября 1934 года. В семье был вторым ребёнком. Вскоре после его рождения родители были репрессированы. Мать Юры умерла в лагерях, отец в 1941 году был реабилитирован и сразу же ушёл на фронт.

Детей взяла на воспитание бабушка. Началась блокада, и чтобы спасти внуков от голода, бабушка отдала детей в детский дом №40 Фрунзенского района, города Ленинграда.

Юрий Константинович вспоминает: «Вначале кормили хорошо, но после того, как продовольственный склад был разбомблен, с питанием начались проблемы. Хлеб стали давать не каждый день. Чтобы мы не умирали, ежедневно получа ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Созданное в 2013 году в Ульяновской области первое в России движение «За советскую школу» возвращает достижения отечественного образования 

Участники совещания по вопросам инвестиционного развития, состоявшегося на базе Ульяновского государственного технического университета, затронули вопросы современной школьной и вузовской подготовки. Поддержав инициативы министра образования и науки РФ Ольги Васильевой о необходимости трудового и патриотического воспитания, сокращении документооборота для снижения нагрузки на педагогов, чтобы они могли сосредоточиться на своем главном предназначении, о сохранении домашних заданий при ограничении количества уроков.

В Ульяновской области эти семена здравого смысла и жизненной мудрости упали на благодатную почву. Здесь почти четыре года назад по инициативе учительского сообщества и родителей создали движение «За советскую школу». Как сказал губернатор Морозов: «Необходимо остановить дальнейшую деградацию среднего образования. А то в скором времени экономика,  промышленность, социальная сфера, а уж тем более наука, здравоохранение и образование останутся без квалиф ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

                
Зима суровое время года для всего живого на земле, а птицам пережить ее может помочь только человек. Птицы - наши соседи по планете и судьба многих из них зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.  Для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Они испытывают серьезные трудности в плане добычи корма. Для сохранения зимующих птиц, необходимо регулярно их подкармливать. «Покорми птиц зимою – они послужат тебе весною» - говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для зимующих птиц люди делали кормушки. В МБД ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Наш_край | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0