"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 27.04.2024, 02:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Июль » 28

Рассеянно перебирая старые пожелтевшие газеты, я вдруг случайно наткнулась взглядом на странную строчку одного потрёпанного листка, незаметно выпавшего из папки. Одиннадцать простых ненавязчивых слов вмиг растревожили всё моё сознание. Надпись гласила следующее: «Все радовало сердце и неба синева, но тучами закрыла проклятая война»». Это был обрывок какого-то небольшого стихотворения, чьих-то от сердца сказанных слов.  Я посмотрела на автора статьи и удивлённо вздохнула.  Где-то в конце, на уже почти оторвавшемся клочке газетного листка, было выбито: «Заслуженный учитель Ульяновской области»,  женщина, чье детство выпало на страшные военные годы – Романова Лидия Васильевна».  Так началось моё заочное знакомство с этим потрясающим человеком. Позже я прочитала ещё несколько её стихотворений  в местных газетах, познакомилась кратко с её биографией и серьёзно задумалась о том, что очень хотела бы пообщаться с этим человеком лично.
    Той же осенью, 2007 года, мне выпала счастливая возможность познакомиться с этой замечательной женщиной поближе. Лидия Васильевна встретила меня очень приветливо, с добр ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Структурное подразделение акционерного общества «Ульяновская сетевая компания» распределительные электрические сети (РЭС) Николаевского района (руководитель Р. И. Ахтямов) 31 июля отметит 10-летие со дня образования. 
Кампания была образована 31 июля 2006 года, в соответствии с программой реформирования российской энергетической системы с целью развития электросетевого хозяйства Ульяновской области и эффективного его функционирования.
Из истории:
Необходимость реформы была вызвана объективными причинами. Около 15 лет в коммунальную энергетику не вкладывались средства на модернизацию. Обветшавшие сети, устаревшее оборудование, веерные отключения, усугублявшие состояние сетей, участившиеся аварии – вот характерные признаки предреформенной электроэнергетики. Реформа была задумана и осуществлялась с целью обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения всех потребителей – как юридических, так и физических лиц. В этой связи необходимо отметить, что наряду с промышленными и коммерческими предприятиями именно к сетям ОАО «УСК» присоединены объекты самые незащищённые в финансовом плане. Это соци ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Наталия Павловна Крайнова из Николаевки, наша постоянная подписчица и читательница, стала счастливой обладательницей суперприза – велосипеда. Наталия Павловна пришла в редакцию за суперпризом вместе с внучкой Софочкой. Внучка – самая большая любовь бабушки. Наталия Павловна провожает её в школу,  встречает, водит на танцы, балует вкусными пирогами…  Совсем скоро у Софьи день рождения. Конечно, велосипед будет первоклассным подарком для девочки!
Двухколёсная техника, как ВЫ помните, была обещана победителю лотереи среди подписных квитанций на газету «Наш край» на второе полугодие 2016 года. Их было более двухсот.
Розыгрыш состоялся в прошлый понедельник в редакции газеты «Наш край» с участием независимых наблюдателей и представителей от подписчиков. 
Три абонемента, каждый на 8 посещений бассейна в физкультурно-оздоровительном центре «Звёздный», также были разыграны. Их обладателями стали: Н. И. Кургашова из Барановки, А. Х. Юсупов из Тат. Саймана и Н. С. Заикин из Николаевки.   
Р.S. Коллектив редакции «Нашего края» долго выбирал призы для своих подписчиков. Было р ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Наш_край | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0