"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 04:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 13

Для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года, Ульяновскстат проводит подбор кандидатов в переписчики и инструкторы районного уровня. В соответствии с организационным планом проведения сельхозпереписи, в Николаевском районе предстоит набрать 4 инструктора и 24 переписчика. В задачу переписчика будет входить сбор сведений путем посещения каждого объекта сельхозпереписи и заполнения переписных листов на бумажных носителях или с использованием планшетного компьютера. Обязанности инструктора включают в себя организацию работы переписчиков, сбор переписных листов, их контроль и передача уполномоченному по вопросам переписи в районе. Все временные работы по переписи будут выполняться по договору.

Переписчиком или инструктором районного уровня может быть любой житель своей местности, имеющий высшее образование, свободный от иной деятельности в период проведения переписи. Общие требования к кандидатам: коммуникабельность, активность, умение найти индивидуальный подход к представителям различных слоёв и групп населения, готовность работать в вечернее время и в выходные дни. Приоритетом пользуются лица, участво ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

В Ульяновской области в 2016 году почти 300 детей-сирот получат новое жилье.
На эти цели дополнительно из федерального бюджета направлено почти 22 миллиона рублей. Изменения в программу развития строительства и архитектуры внесены на заседании Правительства. Соответствующее постановление подписал вр.и.о. губернатора Сергей Морозов.

Программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется на территории региона с 2013 года. На сегодняшний день 214 граждан данной категории уже получили новые квартиры.
«Одним из приоритетных направлений в нашей работе является развитие жилищного строительства. Для нас крайне важно, чтобы ульяновцы жили на комфортной территории. Поэтому мы создаем условия для того, чтобы в регионе возводилось современное качественное жилье для всех категорий граждан и был выполнен майский Указ Президента РФ по повышению качества жизни россиян», - подчеркнул вр.и.о. губернатора Сергей Морозов.
Кроме того, принятым постановлением Правительства Ульяновской области предусмотрено увеличение финансирования программы по обеспечению жильем молодых семей. На эти цели дополнительно ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Я студент Ульяновского Государственного Технического Университета. Это один из ведущих научных центров Поволжья.  История университета начинается 18 сентября 1957 года, когда приказом Министра высшего образования СССР в Ульяновске на базе вечернего филиала Куйбышевского индустриального института был создан политехнический институт, получивший в 1993 году статус государственного технического университета (УлГТУ). 
В нашем университете много интересных факультетов: гуманитарный, радиотехнический, строительный, машиностроительный, энергетический, факультет информационных систем и технологий, экономико – математический факультет, заочно – вечерний факультет, а также институт авиационных технологий и управления. Здесь свое призвание сможет найти каждый.
Хотелось бы отдельно рассказать о кафедре и направлении,  на котором обучаюсь я. Это гуманитарный факультет, кафедра «Политология, социология и связи с общественностью», специальность «Реклама и связи с общественностью». Моя кафедра была основана в 1978 году. На сегодняшний момент она готовит специалистов и бакалавров в области рекламы и связей с обществен ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0