"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 01:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 13 » За знаниями – в Политех!
07:45
За знаниями – в Политех!

Я студент Ульяновского Государственного Технического Университета. Это один из ведущих научных центров Поволжья.  История университета начинается 18 сентября 1957 года, когда приказом Министра высшего образования СССР в Ульяновске на базе вечернего филиала Куйбышевского индустриального института был создан политехнический институт, получивший в 1993 году статус государственного технического университета (УлГТУ). 
В нашем университете много интересных факультетов: гуманитарный, радиотехнический, строительный, машиностроительный, энергетический, факультет информационных систем и технологий, экономико – математический факультет, заочно – вечерний факультет, а также институт авиационных технологий и управления. Здесь свое призвание сможет найти каждый.
Хотелось бы отдельно рассказать о кафедре и направлении,  на котором обучаюсь я. Это гуманитарный факультет, кафедра «Политология, социология и связи с общественностью», специальность «Реклама и связи с общественностью». Моя кафедра была основана в 1978 году. На сегодняшний момент она готовит специалистов и бакалавров в области рекламы и связей с общественностью. Как и во всем университете подготовкой кадров занимается высококвалифицированный профессорско – преподавательский состав: доценты, кандидаты наук и ведущие специалисты – практики в области связи с общественностью и рекламы. 
В нашем университете есть всё, чтобы получить отличные знания и всесторонне развиваться.   Научная библиотека УлГТУ – это самая большая научная библиотека Ульяновской области. Она является методическим центром всех образовательных учреждений области.
Для особо творческих или просто активных студентов нашего вуза есть условия для реализации своих творческих навыков. Этому способствует знаменитый Региональный центр науки, техники и культуры «Тарелка». Университет традиционно занимает лидирующие места в фестивалях и конкурсах студенческого творчества не только в нашем городе, но и за его пределами.
УлГТУ гордится своей спортивной базой. В нее входят два спортзала, современный комплекс спортивных сооружений, включающих беговую дорожку с искусственным покрытием, футбольное поле, тренажерный зал и многое другое. Все это располагает возможностью выбора вида спорта по своему усмотрению. 
Также в университете активную работу ведут профсоюзные организации сотрудников и студентов. Я считаю, что выбрав УлГТУ сегодня, вы будете спокойны за светлое и успешное будущее. 
Данила Чичкин. 

 

Просмотров: 498 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0