"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 03:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 13 » Новое жильё для детей-сирот
07:46
Новое жильё для детей-сирот

В Ульяновской области в 2016 году почти 300 детей-сирот получат новое жилье.
На эти цели дополнительно из федерального бюджета направлено почти 22 миллиона рублей. Изменения в программу развития строительства и архитектуры внесены на заседании Правительства. Соответствующее постановление подписал вр.и.о. губернатора Сергей Морозов.

Программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется на территории региона с 2013 года. На сегодняшний день 214 граждан данной категории уже получили новые квартиры.
«Одним из приоритетных направлений в нашей работе является развитие жилищного строительства. Для нас крайне важно, чтобы ульяновцы жили на комфортной территории. Поэтому мы создаем условия для того, чтобы в регионе возводилось современное качественное жилье для всех категорий граждан и был выполнен майский Указ Президента РФ по повышению качества жизни россиян», - подчеркнул вр.и.о. губернатора Сергей Морозов.
Кроме того, принятым постановлением Правительства Ульяновской области предусмотрено увеличение финансирования программы по обеспечению жильем молодых семей. На эти цели дополнительно выделят 1,8 миллиона рублей. Всего в 2016 году свои жилищные условия улучшат 40 молодых семьей.
Как рассказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в программе могут принимать участие семьи, возраст супругов которых не превышает 35 лет. Таким семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья экономкласса или возведение жилого дома. Размер социальной выплаты составляет 30% от расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% - для пар с детьми. Программа действует на территории региона с 2006 года. За это время свои жилищные условия смогли улучшить более 1100 семей.
По словам первого зампреда Правительства Ульяновской области Александра Чепухина, данные программы направлены не только на социальную защиту населения, но и на стимулирование развития строительной отрасли региона. Участие застройщиков в этих проектах позволяет поддерживать позитивную динамику ввода жилья последние несколько лет.
«Большое внимание уделяется строительству именно социального жилья. Системное взаимодействие фракции «Единая Россия» в областном парламенте, Правительства региона и компаний-застройщиков позволяют нам ежегодно переселять в новые квартиры граждан из ветхого и аварийного фонда, обеспечивать жильем детей-сирот, ветеранов, молодые семьи. К тому же, в прошлом году стартовал партийный проект «Губернаторская ипотека», который поможет работникам бюджетной сферы приобрести собственное жилье», - пояснил заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Игорь Тихонов.

Просмотров: 486 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0