"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 05:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Февраль » 25

Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего предпринимательства.
Руководители предприятий и инди-видуальные предприниматели должны заполнить формы статистического наблюдения № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»,  1-предприниматель «Сведения о деятель-ности индивидуального предпринимателя за 2015 год» и направить в Ульяновскстат по почте, нарочным или в электронном виде до 1 апреля 2016 года. 
Ульяновскстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения.

Подробнее c формами для заполнения и  порядком предоставления отчетности в электронном виде можно ознакомиться на официальном сайте Ульяновскстата (www.uln.gks.ru).

Просмотров: 424 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках Года здравоохранения в ульяновских лечебных учреждениях откроют амбулаторные центры паллиативной медицины.
Об этом шла речь на открывшемся 18 февраля в Ульяновске первом образовательном паллиативном медфоруме Приволжского федерального округа. В нем принимают участие более 400 специалистов из всех 14 субъектов ПФО, представители Министерства здравоохранения России, Росздравнадзора РФ, научные деятели. Форум проводится по инициативе Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Минздрава РФ, Правительства Ульяновской области и Ульяновского государственного университета.
«Оказание паллиативной помощи позволяет улучшить качество жизни тяжело больных пациентов. Всего в России около 300 тысяч человек нуждаются в ней. У каждого из них есть родные и близкие, которым также необходима поддержка специалистов. Таким образом, мы уже говорим практически о трех миллионах людей ежегодно. Необходимо оказывать им не только медицинскую, но и социальную, психологическую поддержку. Паллиативной помощи должен быть обучен каждый медицинский специалист, не только врачи, но и средний медперсонал. Именно этому и посвящен этот форум» ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

18 февраля глава государства обсудил итоги игр с представителями сборной России по бенди.
Президент дал высокую оценку чемпионату, прошедшему в Ульяновске, а площадку проведения игр назвал одной из лучших в стране. Вместе с тем, глава государства поручил Минспорту РФ и регионам подумать над господдержкой хоккея с мячом и указал на необходимость строительства крытых стадионов. «Несмотря на то, что в Ульяновске подготовились очень хорошо и площадка там замечательная, наверное, одна из лучших площадок, которые есть для русского хоккея, но все-таки у нас маловато крытых стадионов», - сказал Владимир Путин. Так, в Швеции, где состоится следующий чемпионат, таких площадок 25, а в России всего четыре. Среди них ульяновский ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».
Напомним, XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом прошёл в Ульяновской области с 1 по 14 февраля. Победителем соревнований в четвёртый раз подряд стала сборная России. В рамках подготовки к чемпионату мира в Ульяновской области возвели ледовый дворец, провели реконструкцию стадиона «Труд», где установили новое освещение, смонтировали новое табло. Также в соответствие с ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Обладателем суперприза - планшета от редакции районной газеты «Наш край» среди подписчиков на первое полугодие 2016 года стал Руслан Мустафин – директор Центра развития предпринимательства.
- Как Вам приз?

- Я знаю, что в редакции «Нашего края» розыгрыш призов среди подписчиков всегда проходит честно. Признаться, надеялся на какой-нибудь приз. Но такого подарка не ожидал! Конечно, это большая удача. Спасибо всем – и инициаторам акции, и организаторам, и газете. 
- Вы всегда подписываетесь на «Наш край»?
-У меня приличный стаж, я поклонник вашего издания. Читаю с детства. Вот вырос, а газета по-прежнему нужна мне и для работы, и для души. Люблю заметки о наших людях. С удовольствием рассматриваю фото иногда свои, нередко своих знакомых. Бывает ваша информация – отличный повод созвониться, встретиться. 
- Знаете, теперь Вы – рекламное лицо.
- Никогда не думал, что сниматься в рекламе так выгодно. За подписную квитанцию приобрёл полугодовую подписку и еще планшет.
Коллектив редакции надеется, что перспективному молодому ю ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Наш_край | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0