"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 18.04.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Февраль » 03

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
ПРАВИЛО 1.
Часто мойте руки с мылом.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками.
ПРАВИЛО 2. 
СОБЛЮДАЙТЕ 
РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ
Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.
Избегайте поездок и многолюдных мест.
Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании.
Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозн ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Бешенство - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных. Это одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний вирусной природы, протекает с тяжелым  поражением нервной системы и заканчивается, как правило, смертельным исходом.
За период 2015 года на территории Ульяновской области зарегистрирован  71 неблагополучный пункт  по бешенству, в которых заболело 74 головы животных, из них 5 голов - сельскохозяйственные животные,  29 собак, 14 кошек и 26 голов  диких  животных.   В сравнении  за  период 2014 года на территории  Ульяновской области  было  зарегистрировано  всего лишь  40  заболевших  животных бешенством. 
Очаги бешенства животных зарегистрированы в: Чердаклинском  районе - 4,  Ульяновском районе - 6, Новоспасском районе - 6,  Сенгилеевском  районе - 1, Барышском районе - 1 , Майнском районе - 6, Инзенском районе – 5, Кузоватовском районе – 3, Сурском районе - 4, г. Ульяновске – 9, Новомалыклинском районе - 3, Старомайнском  районе - 6, Карсунском районе -7, Вешкаймском районе – 1, М ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

В Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) Ульяновской области стали поступать обращения от телезрителей, которые просят разобраться с многочисленными листовками о подключении к цифровому эфирному телевидению за отдельную плату. В объявлениях говорится о будто бы плановых работах «по коллективному переводу жителей» на цифровое эфирное телевидение, а также упоминается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» и используется официальный логотип цифрового эфирного телевидения в виде «бабочки». В Ульяновской области такие случаи чаще всего  встречаются в Ульяновске, Димитровграде и крупных населенных пунктах.
Уважаемые телезрители, обращаем ваше внимание на то, что подключение к цифровому эфирному телевидению РТРС не требует никакой платы и  не предусматривает «коллективный» перевод домохозяйств на прием цифрового эфирного телевидения. Два мультиплекса (20 телеканалов) цифрового эфирного телевидения транслируются в свободном доступе.
Специалисты Центра консультационной поддержки населения  ульяновского филиала РТРС оказывают гражданам бесплатные ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна сочеталась браком с придворным певчим, полковником Андреем Феодоровичем Петровым, и жила с супругом в Санкт-Петербурге. Но недолго судил Господь молодой чете идти вместе по жизненному пути, ангел смерти разлучил их: Андрей Феодорович скончался, оставив Ксению Григорьевну вдовою на двадцать шестом году ее жизни.
Этот неожиданный удар так сильно поразил Ксению Григорьевну, так повлиял на молодую вдову, что она сразу как бы забыла все земное, человеческое, все радости и утехи, и вследствие этого многим казалась как бы сумасшедшей, лишившейся рассудка. Так на нее стали смотреть даже ее родные и знакомые и особенно после того, как Ксения раздала решительно все свое имущество бедным, а дом подарила своей хорошей знакомой, Параскеве Антоновой. Начальство умершего Петрова вызвало Ксению к себе, но после разговора с ней вполне убедилось, что Ксения совершенно здорова, а потому имеет право распорядиться своим имуществом, как ей угодно. Освободившись от всех земных попечений, святая Ксения избрала для себя тяжелы ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Торжественная церемония открытия прошла в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Гостей чемпионата приветствовали помощник Президента России Игорь Левитин, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, замминистра спорта России Юрий Нагорных и президент Международной федерации бенди Борис Скрынник.

Игорь Левитин высоко оценил уровень организации начала чемпионата: «Сегодняшнее открытие можно поставить в один ряд с церемониями, которые мы видели в Сочи и Казани. Уверен, что те люди, которые сегодня здесь побывали, еще раз убедились, что Ульяновск достоин принимать спортивные события самого высокого уровня. Этот чемпионат мира открывает большой спортивный сезон - год Олимпийских игр. Наши ребята-спортсмены сейчас готовятся достойно представлять Россию в Бразилии. Давайте перекинем мостик из Ульяновска в Рио-де-Жанейро и пожелаем успехов нашей олимпийской сборной».
Сергей Морозов отметил огромное значение чемпионата мира в пропаганде здорового образа жизни: «Благодаря большому вниманию нашего Президента к развитию олимпийских, неолимпийских и национальных видов спорта, мы последовательно идем к тому, чтобы как можно больше ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Жители региона могут обратиться со своими вопросами в контактный центр медицинского информационно-аналитического центра регионального Министерства здравоохранения по бесплатному номеру: 8-800-200-73-07.
«Операторы контактного центра МИАЦ будут консультировать людей по вопросам профилактики гриппа, наличия в аптеках назначенных противовирусных препаратов. Кроме того, ульяновцы могут позвонить на нашу «горячую линию» с жалобами на качество оказания медицинской помощи. Все обращения будут рассматриваться на ежедневном штабе по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.
Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова специалисты профильного ведомства регулярно проводят проверки наличия необходимого ассортимента противовирусных препаратов и изделий медицинского назначения в аптеках региона. Государственной сети «Ульяновск-Фармация» поручено обеспечить запас медицинских масок и медикаментов от гриппа. В больницах перепрофилирован коечный фонд, организованы дополнительные места на базе стационаров с с ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

МФЦ Ульяновской области первым в России заключил соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Документ направлен на реализацию проекта «Бизнес – МФЦ».
Соглашение предусматривает взаимодействие корпорации и многофункциональных центров Ульяновской области по оказанию помощи субъектам малого и среднего предпринимательства.
Речь идет о предоставлении на базе МФЦ трех услуг: подбор по заданным параметрам сведений о недвижимом имуществе, предоставление информации для представителей бизнеса об организации процедуры закупок товаров, работ, услуг, а также необходимых данных о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем корпорация планирует расширить этот перечень.
По информации профильных специалистов, реализация данного проекта позволит существенно упростить для бизнеса процесс ведения хозяйственной деятельности и, как результат, увеличить число предпринимателей в небольших городских и сельских поселениях за счет оказания услуг специалистами корпорации даже в отдаленных населенных пунктах.
Кроме того, подписание этого соглашения я ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Акция «Ледовый патруль» стартовала в Ульяновской области. В ее рамках организована «горячая линия», на которую жители региона смогут обратиться с жалобами на наличие снежных наносов и сосулек на крышах домов, неочищенную от снега и льда придомовую территорию. Инициированная Губернатором Сергеем Морозовым акция продлится до 31 марта.
Напомним, 25 января глава региона объявил о проведении недели чистоты и поставил задачу навести порядок во дворах и придомовых территориях каждого муниципального образования.
«Наши инспекторы будут лично выезжать по адресам, указанным в жалобах. В случае подтверждения фактов нарушений со стороны организаций, управляющих многоквартирными домами, они получат письма об устранении всех недочётов. При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью населения, соответствующие материалы будут направляться в прокуратуру Ульяновской области», - сообщил руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Николай Батанов.
По информации специалистов ведомства, с начала года по подобным вопросам поступило более 70 обращений. На данный момент практически вс ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Наш_край | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0