"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 07:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 20

В отделении социальной помощи на дому ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» работает 29 социальных работников, на обслуживании – 120 человек. Обслуживаются бесплатно – 47 человек, обслуживаются за полную плату - 73 человека.
Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем.
Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому предоставляются бесплатно, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области (11410,50 руб).
Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому не может превышать 50% процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и 1,5 величины прожиточного минимума. 
Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району информирует, что, в соответствии с приказом Министерства Экономического развития Ульянов ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

С 01.01.2016 года величина прожиточного минимума пенсионера в Ульяновской области увеличилась и составила 7900 рублей в месяц.
В связи с этим предлагаем всем ветеранам труда Ульяновской области, не получавшим в 2015 году ежемесячную денежную выплату в размере 713 рублей и чей среднемесячный доход за октябрь-декабрь 2015 года составил менее 15800 рублей (с учетом всех пенсионных и социальных выплат) проверить свое право на предоставление данной выплаты в 2016 году.
Право на ежемесячную денежную выплату у ветеранов труда Ульяновской области, которые на 01.01.2016 года её получали, будет проверено автоматически, т.е. без подачи заявления
По данному вопросу можно обратиться  в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району. 
Телефон для справок 2-16-62.

Просмотров: 562 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

С 14 января 2016 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области начался приём заявлений на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря.
В р.п. Николаевка  принимать заявления будут по адресу: пл. Ленина д.7 МУ ДО Центр детского творчества (время работы: с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов).
Для подачи заявления родителям необходимо предоставить: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и справку из школы. После подачи и регистрации заявления родители имеют право приобрести путёвку за частичную стоимость, которая составляет разницу между фактической стоимостью путёвки и суммой возмещения расходов, выделяемой из областного бюджета Ульяновской области.
 В 2016 году сумма возмещения расходов составит 11096,33 рублей.
Стоимость путевки в ОДЛ «Жемчужина» для детей МО «Николаевский район» составит 5 270 рублей.
По всем вопросам обращаться по телефону 2-17-32 (Пахомова Лариса Александровна, Пуглаенко Елена Юрьевна).

Просмотров: 495 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Презентация художественного маркированного конверта РФ, изготовленного на Федеральном государственном унитарном предприятии «Гознак», состоится 18 января в административном корпусе центрального стадиона «Труд».
Он выпущен тиражом 500 тысяч экземпляров, которые поступят в продажу только в Ульяновской области.
Кроме того, в течение игр будет организовано специальное почтовое гашение конверта, посвящённое ЧМ в Ульяновской области. Как отметил вице-президент Международного союза коллекционеров Демид Устинов, по программе выпуска персонифицированных марок в Республике Молдова выпущены две почтовые марки, посвящённые данному международному турниру, в количестве 60 экземпляров. Марки были отправлены в Ульяновск на специальном конверте.
3 февраля в Ленинском мемориале состоится открытие Международной филателистической выставки. «В ней уже изъявили желание принять участие филателисты и коллекционеры Белгорода, Севастополя, Тулы, Уфы и Якутска. Кроме того, возможно приедут представители Москвы и Перми. Только ульяновцы планируют заявить около 20 экспонатов спортивной тематики. Филателисты Перми, Уфы, Ульяновска и Якутска уже ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

В Ульяновской области планируют перенять инициативы, озвученные на Гайдаровском форуме. Делегацию региона, принимающую участие в мероприятии в Москве, возглавил губернатор Сергей Морозов.
Представители областного Минобрнауки посетили панельную дискуссию «Кадры для новой экономики: юго-восточный вектор». «Мы обсудили общую кадровую мобильность в Российской Федерации, и был поднят ключевой вопрос - возможно ли выстроить эффективную систему организации национальной технологической инициативы. Механизмы привлечения рабочих кадров транслировались для всей России. На следующих мероприятиях планируется обсудить развитие кадрового потенциала системы госуправления, нас ожидает разговор по бизнес-школам, как катализатора перемен и инициатора инноваций. Надеемся, что опыт работы других регионов, новые идеи, высказанные и выработанные на форуме, найдут отражение в дальнейшей деятельности и в нашем регионе», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Панельную дискуссию провёл генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по разработке новой системы регионального управления.

Речь идет о разработке программы по реформированию системы государственного управления в субъектах федерации.
Глава Ульяновской области предложил разработать ее совместно с Агентством стратегических инициатив и представить главе государства на обсуждение в апреле 2015 года.
Такое предложение было озвучено Сергеем Морозовым на заседании наблюдательного совета АСИ, которое прошло в Москве под председательством Владимира Путина. Участники мероприятия рассмотрели результаты работы Агентства стратегических инициатив в прошедшем 2015 году, в том числе национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также обсудили задачи на перспективу.
Губернатор Ульяновской области, который входит в число регионов-лидеров национального рейтинга, отметил, что за пять лет существования Агентства стратегических инициатив накоплен большой опыт взаимодействия.
«Агентство стратегических инициатив создано не только для того, чтобы искать лучшие практики и новые подходы в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

19 января (День образования Ульяновской области) одновременно во всех муниципальных образованиях региона стартует благотворительная акция «Примите книгу в дар».
Акция проводится по инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С. И. Морозова в рамках празднования 250-летия со дня рождения Н. М. Карамзина и Года российского кино.
Участники акции могут подарить книги либо перечислить денежные средства на их приобретение на расчётный счёт Ульяновского фонда поддержки детского чтения (его можно узнать в центральной районной библиотеке). Книги принимаются новые, изданные не ранее 2013 года. Исключением являются ценные и редкие издания.
Подведение итогов акции и награждение активных участников благодарственными письмами губернатора Ульяновской области состоится 27 мая 2016 года на торжественном мероприятии, посвящённом Общероссийскому дню библиотек.

Просмотров: 442 | Добавил: Наш_край | Дата: 20.01.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0