"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 20 » Разработана новая система регионального управления
08:44
Разработана новая система регионального управления

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по разработке новой системы регионального управления.

Речь идет о разработке программы по реформированию системы государственного управления в субъектах федерации.
Глава Ульяновской области предложил разработать ее совместно с Агентством стратегических инициатив и представить главе государства на обсуждение в апреле 2015 года.
Такое предложение было озвучено Сергеем Морозовым на заседании наблюдательного совета АСИ, которое прошло в Москве под председательством Владимира Путина. Участники мероприятия рассмотрели результаты работы Агентства стратегических инициатив в прошедшем 2015 году, в том числе национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также обсудили задачи на перспективу.
Губернатор Ульяновской области, который входит в число регионов-лидеров национального рейтинга, отметил, что за пять лет существования Агентства стратегических инициатив накоплен большой опыт взаимодействия.
«Агентство стратегических инициатив создано не только для того, чтобы искать лучшие практики и новые подходы в своей работе, но и для того, чтобы в целом формировать в стране очень привлекательный климат для жизни, воспитания детей, развития экономики и привлечения инвестиций. АСИ отличается своей эффективностью. За всё время своей работы оно сумело сформировать моду на хороший предпринимательский и инвестиционный климат, но пока что не реформированными остаются органы власти», - отметил губернатор.
Глава региона предложил запустить пилотный региональный проект, который поможет сократить число чиновников, исключить, в случае наличия, дублирующие функции, создаст условия для поступления на государственную службу талантливой молодёжи, повысит эффективность государственных расходов региона и сможет стать лучшей практикой для других субъектов Российской Федерации.
Владимир Путин поддержал эту инициативу Губернатора Ульяновской области.
Напомним, для совершенствования работы органов власти с 1 января 2016 года в Ульяновской области действует Центр по управлению реформами. В его задачи входит мониторинг и последующее внедрение лучшего мирового опыта в сфере управления. Такой постоянно действующий орган сможет проводить реформы в региональных органах исполнительной власти, не отрывая их от текущей работы.

Просмотров: 467 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0