"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 07:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 13

В управлениях Россельхознадзора по Чувашской Республике и по Ульяновской области произошла реорганизация. Два ведомства с 24 декабря объединены в одно.
«В соответствии с приказом Федеральной службы по ветери-нарному и фитосанитарному надзору от 11 сентября 2015 г. №624 «О реорганизации управлений Россельхознадзора по Чувашской Республике и по Ульяновской области», 24 декабря 2015 года Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ульяновской области реорганизовано в форме присоединения к Управлению Россельхознадзора по Чувашской Республике».
В Единый государственный реестр юридических лиц внесено новое наименование: «Управление федеральной службы по ветери-нарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области». Приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева вр.и.о. руководителя управления назначен Алексей Палькин, ранее руководивший республиканским отделением.
Адрес Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области: 428014 г. Чебоксары, ул. Крупской, 9. Те ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

19 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Ульяновская область.
В состав новой области вошли города Ульяновск, Мелекесс и 26 районов.
В разгар Великой Отечественной войны было принято  данное  решение. Но на это имелись объективные причины.
Ульяновск, являясь тыловым городом, с первых месяцев войны стал принимать эвакуированные предприятия из западных районов страны. В город было эвакуировано 25 учреждений и крупных организаций союзного значения, в том числе наркомат военно – морского флота, управление тыла Волжской военной флотилии, наркомат Внешторга СССР, ряд научных и учебных учреждений.
Население Ульяновска к январю 1943 года по сравнению с довоенным увеличилось более чем вдвое.
Образование области позволило сделать управление экономикой более конкретным, наиболее полно использовать все ресурсы и возможности для оказания максимальной помощи фронту.
Со дня образования Ульяновской областью пройден долгий и плодотворный путь. Буквально каждое десятилетие стало определенной вехой в ее становлении. Николаевский район – составная часть Ульяновской области. И николаевцы вне ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Приближается православный праздник – Крещение Господне, который отмечается массовым купанием на водоемах. В нашем районе традиционные места для купания - это Белое Озеро, где располагается основная купель, Попов родник и купель, расположенная в с. Кравково. Для забора воды в каждом поселении есть родники. 
Крещение сопровождается обрядовым купанием. Массовый выход большого количества людей на лёд требует особого внимания к обеспечению безопасности населения. В целях безопасности и во избежание несчастных случаев в период празднования Крещения Господня, 18-19 января, необходимо соблюдение элементарных правил безопасности на воде и на льду: не употребляйте спиртные напитки, не выходите на лед большими группами и не оставляйте детей без присмотра. Прежде, чем окунуться в ледяную прорубь, нужно разогреться, сделать гимнастику и только потом искупаться.
Переходить по льду нужно только по оборудованным переправам.    Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги.     
Прежде, чем сойти с берега на лёд, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения, выбирая безопасные места. Лучше вс ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Органам прокуратуры принадлежит важнейшая роль в системе государственной власти России. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и другими противоправными явлениями в обществе, контролируя исполнение нормативных правовых актов, прокуратура обеспечивает стабильную работу всего государственного механизма. 
Побеседовать с главным прокурором Николаевского района у нас появился отличный повод – 12 января работники прокуратуры празднуют свой профессиональный праздник. О работе, коллективе и планах на будущее нам рассказал прокурор Николаевского района советник юстиции Фаиль Абитов.

- Фаиль Фяргатьевич, вот уже чуть больше года Вы руководите прокуратурой Николаевского района. Какое впечатление произвёл на Вас наш район с точки зрения работника прокуратуры?
- Николаевский район изначально произвел на меня неплохое впечатление. Но я, как и все прокурорские работники, на всё смотрю через призму соблюдения законности. Естественно, как и везде в России, здесь есть свои проблемы: не всё хорошо с ЖКХ, есть нарушения жилищного и земельного законодательства. Список можно продолжить, но замечательно то, что все проблемные вопросы не прячутс ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов озвучил ряд первоочередных задач на среднесрочный период. Основными из них станут поддержка реального сектора экономики и развитие человеческого потенциала.

11 января на первом после праздников совещании с членами областного Правительства Сергей Морозов отметил, что регион продолжит своё развитие в логике задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.
«Я хотел бы поблагодарить всех жителей Ульяновской области за очень продуктивную работу на благо родного региона и России в целом. В прошедшем 2015 году нам удалось сохранить позитивную динамику развития. По итогам 11 месяцев регион вошел в тройку лидеров Приволжского федерального округа по социально-экономическому развитию, доказав этим, что мы выбрали правильную стратегию действия. Нам удалось поддержать реальный сектор экономики, сохранить позитивный инвестиционный климат. Мы продолжаем запускать процессы импортозамещения, реализовывать программы технологического развития, осуществлять проектное финансирование приоритетных программ. Возрос потенциал оборонно-промышленного комплекса, что опять же доказывает, что работа созданной нашим п ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Наш_край | Дата: 13.01.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0