"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Январь » 20 » Россия и мир: взгляд в будущее
08:45
Россия и мир: взгляд в будущее

В Ульяновской области планируют перенять инициативы, озвученные на Гайдаровском форуме. Делегацию региона, принимающую участие в мероприятии в Москве, возглавил губернатор Сергей Морозов.
Представители областного Минобрнауки посетили панельную дискуссию «Кадры для новой экономики: юго-восточный вектор». «Мы обсудили общую кадровую мобильность в Российской Федерации, и был поднят ключевой вопрос - возможно ли выстроить эффективную систему организации национальной технологической инициативы. Механизмы привлечения рабочих кадров транслировались для всей России. На следующих мероприятиях планируется обсудить развитие кадрового потенциала системы госуправления, нас ожидает разговор по бизнес-школам, как катализатора перемен и инициатора инноваций. Надеемся, что опыт работы других регионов, новые идеи, высказанные и выработанные на форуме, найдут отражение в дальнейшей деятельности и в нашем регионе», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
Панельную дискуссию провёл генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, среди её участников были заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов,  генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. 
«Основой развития региона являются кадры. Вопрос их подготовки и приведение структуры в соответствие с потребностями региона - самая актуальная задача, которая стоит перед всеми субъектами, в том числе перед Ульяновской областью. На дискуссии был презентован электронный справочник, который разработало Агентство по развитию человеческого потенциала на Дальнем Востоке. Он предназначен как для региональных министерств и вузов, так и для абитуриентов и их родителей. В этом справочнике отражена реальная структура потребности и перспективы потребности Дальнего Востока в кадрах. Это очень интересный опыт, который будет реализован и в нашем регионе», - отметил  директор Департамента профессионального образования и науки регионального МинобрнаукиАлексей Шкляр.
Напомним, Гайдаровский форум - уникальная интеллектуальная площадка, объединяющая теоретиков и практиков, ведущих мировых учёных и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. 
В 2016 году форум проходил с 13 по 15 января и посвящён теме «Россия и мир: взгляд в будущее».

 

Просмотров: 465 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0