"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 00:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Сентябрь » 02

В рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым, в регионе проходят мероприятия, цель которых разнообразить досуг пожилых жителей, помочь найти новых друзей и наладить с ними постоянное общение.
В акциях такого рода уже приняли участие более пяти тысяч жителей нашей области. В прошедшие выходные дни был организован турслёт в с. Акшуат, Барышского района, где участники с «юношеским азартом» преодолевали туристическую полосу препятствий, устанавливали палатки, соревновались в волейболе, чтении топографических карт и ориентировании в незнакомой местности. Также были организованы творческие конкурсы и определена лучшая полевая кухня.
По итогам всех соревнований победителем стала команда из Цильнинского района, второе место занял Павловский район и третье – Николаевск ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Для детей из опекунских и приёмных семей специалистами отдела опеки и попечительства управления образования администрации МО «Николаевский район», а также родителями из приёмных семей была организована познавательная командная игра «В кругу друзей» в рамках региональной информационной кампании о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  
В парке культуры и отдыха р. п. Николаевка собралось на мероприятие 10 замещающих семей с 30 приёмными детьми. Многие приёмные семьи стали многодетными, т. е. в них воспитываются по трое и больше приёмных детей
Романтика морских приключений - одна самых любимых детворой тем – и легла в основу поиска пиратского клада. Разновозрастные команды по ходу продвижения, с преодолением очередного этапа становились дружнее, сильнее, быстрее. Кладом стали сладости, лимонад и пирожки, ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Ульяновская область многонациональная. Каждый народ и нация отличаются самобытностью, характерным для них колоритом, обычаями. У каждого народа свои свадебные традиции. Самые многочисленные этнические группы составляют русские, татары, чуваши, мордва, украинцы, азербайджанцы, армяне. Неслучайно в нашем регионе по инициативе губернатора С. И. Морозова впервые пройдёт фестиваль национальных свадеб. Фестиваль проводится в рамках 12-ого этапа областной акции «Роди патриота в День России» «Наша счастливая ульяновская семья».
Идея национальной свадьбы легла на благодатную почву и нашего Николаевского края. Начальник отдела ЗАГС администрации МО «Николаевский район» Г. Н. Семёнова пригласила журналистов местных СМИ на национальные юбилейные свадьбы, которые проходили на сцене парка культуры и отдыха в Николаевке.

Ритуал торжественной регистрации брака б ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Директора школ во главе с начальником управления образования администрации МО «Николаевский район» по окончании августовской конференции побывали в Баевской и Канадейской школах. Основной темой выездного совещания руководителей общеобразовательных учреждений района стало создание условий для занятий физической культурой и спортом.
Действие государственной программы «Развитие образования на 2013-2020 годы» (проходит под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия») уже принесло свои результаты.
В 2014 году Баевская средняя школа участвовала в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области муниципальным общеобразовательным организациям региона, расположенным в сельской местности, для создания условий для занятий физической культурой и спортом в номинации «ремонт спортивных залов». Школе было выде ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Августовская конференция - педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Новый учебный год - это год продолжения модернизации отечественного образования, год позитивных перемен, это создание современной школы, которая способна раскрыть личность ребёнка, воспитать в детях интерес к образованию и учёбе. Среди приглашенных на августовский форум были депутаты района, руководители предприятий, организаций и учреждений, ветераны педагогического труда и, конечно, наши любимые учителя.

Приветствия и поздравления адресовали педагогам Глава администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаев, директор Славкинской школы, Глава МО «Николаевский район», Заслуженный учитель РФ А. Г. Алмаев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н. Е. Осипова, начальник управления образования района Т. К. Биктимиров.
Как всег ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Новый дополнительный корпус Николаевского детского сада «Солнышко» на 40 мест поднимается буквально на глазах. За считанные дни была расчищена стройплощадка, и вот первый этаж здания уже возведён. Руководство района предпринимает решительные меры по ликвидации очереди дошколят на посещение детсада.
Строительство реализуется в рамках Комплекса модернизации региональной системы дошкольного образования в 2015 году на основе государственного частного партнёрства. Строительные работы ведутся ООО «Спецстройпроект» (г. Ульяновск).
Двухэтажное здание войдёт в комплекс муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Николаевский детский сад «Солнышко». В дополнительном корпусе разместятся две групповые ячейки с интерактивным комплексом и современным оборудованием, предметно-развивающей средой, соответствующей требованиям Федерального гос ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Первое сентябрьское утро. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для выпускников. Первого сентября распахнули свои двери для почти 2200 учащихся школы Николаевского района. В нынешнем году в первый класс пошли 218 первоклашек. Ещё вчера дошколята, они сегодня уже носят гордое звание школьника. Первое сентября – это не просто начало учебного года. Этот день открывает новую страничку в жизни каждого учителя и ученика. Первого сентября радостны и взволнованы родители, провожающие детей в школу, педагоги, открывающие с каждым учебным годом новую страницу своей профессиональной деятельности, школьники, отдохнувшие и успевшие соскучиться по одноклассникам и учителям и, конечно же, первоклассники, с замиранием сердца впервые переступившие школьный порог. 
В добрый путь, дорогие ребята, учителя и родители! 
С Днем знаний! 

Просмотров: 449 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0