"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 19:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Внимание – дети!
10:20
Внимание – дети!

 Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В связи с началом осенних каникул в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков по всей стране с 20 октября по 5 ноября 2014 года идет 3 этап широкомасштабной акции «Внимание – дети!», в ходе которой повсеместно проводятся различные пропагандистские мероприятия. Их цель – помочь детям восстановить навыки безопасного поведения на улицах и дорогах и напомнить взрослым о необходимости уделить максимальное внимание самым юным участникам дорожного движения.

Вблизи школ и детских садов Госавтоинспекцией проверяется состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, проводятся профилактические акции «Пешеходу – безопасный переход», «Засветись». Все эти мероприятия направлены на снижение уровня детского травматизма, который продолжает оставаться недопустимо высоким. В большинстве случаев дети получают травмы по вине взрослых, в частности безответственных водителей транспортных средств.

Родителям не стоит забывать о Правилах дорожного движения, соблюдать скоростной режим вблизи образовательных учреждений, проявлять дополнительную осторожность, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей.  Найдите возможность еще раз пройти со своими детьми дорогу по схеме безопасного пути «Дом-школа-дом», чтобы напомнить основные правила поведения. В случае выявления опасных участков на маршрутах движения просим вас немедленно сообщать в ГИБДД для устранения недостатков  в содержании улично-дорожной сети, особенно если территория школы примыкает к автомобильной дороге с интенсивным движением. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого жителя нашего района.

Для справки:

По итогам 9 месяцев 2014 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 131 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет , при которых 144 ребенка получили травмы различной степени тяжести, 9 детей погибли. Анализ ДТП с участием детей по категориям участников дорожного движения показывает, что 83 от общего количества пострадавших и погибших несовершеннолетних составили пассажиры, 46 – пешеходы, 12 – велосипедисты, 7 – водители скутеров и мопедов, 4 – несовершеннолетние водители мотоциклов, 1 – несовершеннолетний водитель автомобиля.

Наталья Кавтасьева, врио начальника ГИБДД по Николаевскому району, подполковник полиции.

 

Просмотров: 1094 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0