"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Сход граждан в Канадее
16:17
Сход граждан в Канадее

 22 октября 2014 г. состоялся сход граждан села Канадей, в котором принимали участие представители администрации района и ОАО «Николаевское АТП». Одним из вопросов, которые рассматривались на сходе, был вопрос организации пассажирских перевозок в условиях отмены пригородных электропоездов «Кузнецк – Сызрань». Канадейцы в течение многих лет пользовались пригородными электропоездами и их отмена, несомненно, внесла ощутимые коррективы в привычный уклад жизни сельчан.

Начальник управления экономического развития администрации МО «Николаевский район» Л. Н. Пыренкова проинформировала жителей об объективных причинах отмены пригородных электропоездов, подчеркнув, что  в течение  последних 3-х лет только Ульяновская область вынуждена была нести бремя выпадающих расходов в виде субсидий на организацию пассажирских перевозок.

Руководством администрации района совместно с компанией – перевозчиком ОАО «Николаевское АТП» в целях недопущения социальной напряжённости принято решение о введении дополнительного рейса автобуса по маршруту р.п. Николаевка – г. Сызрань с заездом в с. Канадей. Прибытие этого рейса на автовокзал Сызрани совпадает по времени с отправлением электропоездов от железнодорожной станции г. Сызрань.

В сходе граждан принимал участие заместитель генерального директора ОАО «Николаевское АТП» С. М. Плешаков, который дал подробные разъяснения о порядке введения данного рейса, уточнив, что движение осуществляется всего 4 недели, действующее расписание является «пилотным», дальнейшие решения о сохранении данного времени движения будут приниматься с учётом мнения пассажиров. Кроме того, для введения дополнительных рейсов должно выполняться главное условие – рентабельность рейса. Предприятие не может нести значительные убытки, не получая прибыли от продажи билетов. К тому же, ни для кого не секрет, что количество личных автомобилей растёт, что не способствует росту пассажиропотока.

Из выступлений граждан было видно, что жители осознают: подобные изменения коснулись жителей многих районов нашей области… И всё же они обратились с просьбой к руководству района и Николаевского АТП о введении еще хотя бы одного рейса этого маршрута в конце недели. Также было озвучено желание жителей села о введении дополнительного рейса по маршруту Николаевка – Канадей.

В своем выступлении С. М. Плешаков пригласил жителей села к сотрудничеству: «В салоне каждого автобуса есть контактная информация о порядке направления предложений руководству автотранспортного предприятия. Пожалуйста, высказывайте свои пожелания и замечания, а мы не оставим их без ответа».

Просмотров: 574 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0