"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 20.04.2024, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Когда все дома
14:04
Когда все дома

Твой дом – это твоя семья, самые близкие тебе люди. А когда все дома, так и душа радуется, сердце наполняется счастьем, хочется делать добрые дела для своих любимых домочадцев. Семья – это великая сила, которая воспитывает человека, предопределяет его будущую судьбу, наполняет его родительским теплом на всю жизнь.

Семья занимает в нашей жизни одно из первых мест, и нет ничего дороже и значимее семьи. В нашем регионе  ежегодно проводится акция «Роди патриота в День России». 12 сентября 2014 года был дан старт юбилейной акции. В рамках проведения Дня семейного общения на базе Кабинета здоровья  ГУЗ «Николаевская ЦРБ» состоялось очередное заседание клуба «Аистёнок» - встреча с беременными женщинами, молодыми мамами. Тема встречи - «Когда все дома». Заседание проводили специалисты Николаевского отделения  «Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья»:  педагог – психолог Е. В. Платова, соц. педагог Н. В. Лапшина. В работе заседания клуба также принимали участие: А. В. Дашкина, медицинская сестра детской консультации, инструктор по ЛФК Л. П. Суркова, специалист отделения УОГКУ СЗН в р.п. Павловка И. Н. Юртаева, флорист Е. Л. Коннова.

 Работа клуба была организована в форме беседы - диалога. На заседании присутствовало 8 человек. Разговор шел о мерах социальной поддержки, реализуемых на территории Ульяновской области, и о введении социального демографического контракта для реализации именного капитала «Семья», о пользе закаливания детского организма.

Были показаны упражнения для беременных женщин, освящены темы пользы дыхательной гимнастики в подготовке к родам, раннего развития детей до года, профилактики семейных конфликтов. В завершение заседания проводилась минутка творчества, в ходе которой флорист Е. Л. Коннова провела мастер – класс «Дизайн оформления кухни».

Всем присутствующим были розданы буклеты: «Социальный демографический контракт», «Советы будущим мамам»; «Памятка будущему отцу»; «Меры социальной поддержки семей с несовершеннолетними детьми»; «Стресс не для меня».

Просмотров: 431 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0