"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Будьте как дома
14:53
Будьте как дома

В связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины, естественным образом возникает многотысячный поток мигрантов из зоны боевых действий Луганской и Донецкой народных республик на территории субъектов Российской Федерации.

Каждый день в Ульяновскую область как самостоятельно, так и организованно приезжают вынужденные переселенцы. В их числе несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, которым необходима материальная помощь для обеспечения питания, проживания и организации элементарных бытовых условий. Люди приезжают на территорию Ульяновской области в массовом порядке, в том числе и те, у кого в регионе нет ни родственников, ни знакомых.

«Беженцам нужно уделять должное внимание, проблемных вопросов огромное количество – от социально-бытовых условий до подтверждения дипломов специалистов, желающих работать в Ульяновской области врачами или учителями, – отметил губернатор Сергей Морозов. – Мы должны создать нормальные условия для людей, временно покинувших свою страну».

Как рассказала нам начальник Управления экономического развития Николаевского района Любовь Пыренкова: «Пунктов временного размещения граждан на территории Ульяновской области на сегодняшний день 8: в Ульяновске - 3, по одному - в Дмитровграде, в Старомайнском, Чердаклинском, Кузоватовском и Павловском районах. Создан центральный оперативный штаб по вопросам помощи гражданам, покинувшим места постоянного проживания на Украине и прибывшим на территорию Ульяновской области. В нашем районе, также как и в других районах, создан такой штаб.

На сегодняшний день в Николаевском районе проживает 12 человек переселенцев, они все прибыли самостоятельно, к родственникам или знакомым. Кто-то из них остановился у родственников, кому-то предоставлено муниципальное жилье. Также за нашим районом закреплены 18 человек, находящихся в Кузоватовском пункте временного размещения, среди них семеро детей от шести месяцев до семи лет, остальные – трудоспособного возраста. Люди убегали от войны, спасая своих детей, многие смогли взять с собой только документы.

Наш с вами долг – помочь украинским братьям одеться-обуться, трудоустроиться, обрести здесь дом».

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 568 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0