"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 21:26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2017 » Март » 15

28 февраля исполнилось 90 лет вдове участника Великой Отечественной войны Анне Николаевне Киндяшовой, жительнице р.п. Николаевка.
Поздравить Анну Николаевну с этой знаменательной датой пришли Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, его первый заместитель по общественно-политическим вопросам Светлана Николаевна Сергеева и сотрудники департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району.
Анна Николаевна - человек непростой судьбы, её женская доля так схожа с биографиями многих и многих русских женщин, на своих хрупких плечах вынесших все тяготы войны. Родом она из далёкой Мурманской области (город Кандалакша). В 1937 году отца репрессировали (впоследствии был реабилитирован), семью врага народа выгнали из квартиры… 
Семью приютили родственники. Так, горожане стали привыкать к сельской жизни в селе Сухая Тере ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Очарование цветущих растений сложно не заметить. В детском саду «Солнышко» (р. п. Николаевка) мы, воспитатели, вместе с детьми организовали такой райский уголок, где соседствуют комнатные растения с обильно цветущими петуниями.

На улице ещё заморозки, а у нас буйство цветов. И на душе становится тепло и радостно. Забываешь обо всех проблемах. В канун праздника 8 Марта мамам особенно приятно смотреть на выращенные руками малышей прекрасные цветы. Ведь все мы знаем, что подарок, сделанный своими руками, особенно дорог сердцу.
Прививая детям любовь к природе, мы воспитываем и трудовые навыки, желание ухаживать за растениями. Родители воспитанников каждый день спрашивают советы, как вырастить петунии дома. Мы с удовольствием делимся со всеми нашими наблюдениями. Наш опыт выращивания садовых петуний на подоконнике насчитывает уже несколько лет. Вот и в этот раз петунии мы посеяли в начале декабря, заботливо ухаживали за ними. Пышные цветы создают настоящий оазис природы в групповой комнате, являясь ее изысканным крашением.

Просмотров: 517 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе прошла в Казани. Её участниками стали более 100 обучающихся 8-11 классов из 17 субъектов Российской Федерации: Ульяновской, Пензенской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Омской, Нижегородской, Кировской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края. Ученица 11 класса Б. Чирклейской средней школы  Раиля Рафикова также стала участницей межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе.

7 февраля 2017 года на базе гимназии № 27 Вахитовского района г. Казань состоялось торжественное открытие олимпиады и проведение первого тура (татарский язык). Во второй половине дня проведена встреча с писателями Татарстана с участием председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиля Валеева. Также был организован мастер-класс с ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Нет ничего на свете прекраснее женщин! Во все века мужчины пытались постичь тайну их очарования, но они так и остались загадкой. Женская красота и обаяние во все времена вдохновляли и вдохновляют сегодня мужчин на великие подвиги. Женщине посвящают стихи и песни, во имя женщины совершают подвиги и мировые открытия, из-за женщин сражаются на дуэлях и даже начинают войны. А наши женщины, несмотря на занятость на работе и нескончаемые домашние дела, умудряются быть прекрасными и покорять сердца мужчин не только своими чарами, но и разнообразными талантами. 
... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. К бытовым услугам мы относим все те службы, которые создают уют и удобство нашей жизни.  Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ведь именно они и делают погоду в доме. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.
В период экономических реформ 90-х годов прошлого века в нашей стране произошло резкое сокращение инвестиций в основные фонды ЖКХ. По этой причине в 2006 году такие николаевские предприятия, как МРЭУ и жилищно-коммунальное хозяйство, были  преобразованы соответственно в МП «Ремтехсервис» и МП «Сантеплотехсервис». 
... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

8 Марта, без преувеличения,- самый красивый праздник весны. Наверное, каждая женщина получила в этот день от своего любимого мужчины букет цветов. И неважно, каким он был, маленьким или большим, шикарным или не очень, тут важно совсем другое: внимание и любовь, уважение и восхищение. 
В этот день по инициативе Николаевского местного отделения партии «Единая Россия» прошла праздничная весенняя акция «Цветы - любимым». Члены партии и активисты «Молодой Гвардии Единой России», а это были исключительно мужчины, поздравляли всех прохожих женщин, девушек, девочек и бабушек прямо на улицах поселений с праздником, дарили цветы, улыбки и хорошее настроение. Сложно сосчитать, сколько улыбок было подарено, сколько теплых слов прозвучало, но добро и радость так и витали в воздухе! Приятный сюрприз удался: женские улыбки и восторженные взгляды стали лучшей благодарностью для организаторов.
Галина ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Наш_край | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0